Новые назначения в Белом доме, повышение акций Facebook и Intel, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые назначения в Белом доме, повышение акций Facebook и Intel, другие новости

Президент Барак Обама выбрал Джеффри Д. Зиентца на должность главного экономического советника Белого дома, о чем будет официально объявлено в пятницу, согласно сообщению New York Times
14 сентября 2013 Фридом Финанс
Президент Барак Обама выбрал Джеффри Д. Зиентца на должность главного экономического советника Белого дома, о чем будет официально объявлено в пятницу, согласно сообщению New York Times.

Главный экономист Европейского союза Олли Рен сказал, что Италии требуется политическая стабильность, чтобы преодолеть экономические трудности.

Антимонопольные органы Европейского союза примут в ближайшие недели решение о том, продолжить ли процедуру урегулирования с Google Inc. (GOOG), после изучения последних предложений компании, сообщил руководитель этой службы в пятницу.

J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) планирует потратить $4 млрд и выделить в этом году дополнительно свыше 5000 сотрудников для работы с рисками и юридическим соответствием.

J.P. Morgan и RBC Capital повысили целевые цены по акциям Facebook (FB) выше $50, отметив, что потенциал компании в росте онлайн-рекламы.

Jefferies повысил рекомендацию по акциям Intel (INTL) до покупать с целевой ценой $30.

Компания Ethan Allen (ETH) объявила о назначении нового директора по бренду Дейва Мура.

Социальная сеть Twitter сообщила, что обратилась за регистрацией первичного размещения акций (IPO).

Акций Nuance потеряли в цене после нового приобретения Intel

Курс акций Nuance Communications (Nasdaq: NUAN) в пятницу понизился на фоне сообщений о небольшом, но важном поглощении Intel (Nasdaq: INTC).

Ресурс TechCrunch сообщил, что Intel приобрела испанскую компанию Indisys, которая специализируется в области распознавании речи. Источники сообщают, что сумма сделки была чуть выше 20 млн евро.

First Bancorp объявила о квартальном дивиденде в размере 8 центов

Компания First Bancorp/NC (NASDAQ: FBNC) объявила квартальный дивиденд в размере 8 центов на акцию.

Дивиденд подлежит выплате 25 октября 2013 года, с закрытием реестра акционеров 30 сентября 2013 года.

Аналитик считает, что своевременные поставки iPhone 5C не являются тревожным сигналом

Компания Apple (NASDAQ: AAPL) начала принимать предзаказы на iPhone 5C. Отсутствие задержек в обещанных сроках поставок возможно вызвало медвежьи настроения на рынке. Аналитик из Cantor Fitzgerald Брайан Уайт считает эти настроения неправильным, поскольку связывает соблюдение сроков поставки не со слабым спросом, а с достаточным снабжением.

«Мы считаем, что для этой модели поставки лучше обеспечены чем для предыдущих выпусков», сообщил аналитик.

Майкл Делл не будет возвращать компанию на рынок мобильных телефонов

Майкл Делл сказал в пятницу в интервью CNBC, что не собирается выводить Dell Inc. (DELL) на рынок мобильных телефонов.

Он заметил, что будет искать другие преимущества на мобильном рынке: «каждый раз когда появляется новая мобильная компания, она нуждаются в серверах, инфраструктуре и системах памяти.»
Делл сказал, что компания будет фокусироваться в других областях, таких как бизнес-продукты и услуги., а также на возникающих рынках. Планшеты будут также частью бизнеса Dell.

Компания General Electric объявила о квартальном дивиденде в размере 19 центов

Компания General Electric (NYSE: GE) объявила о квартальном дивиденде в размере 19 центов на акцию.

Дивиденд подлежит выплате 25 октября 2013 года, с закрытием реестра акционеров 23 сентября 2013 года.

Башнефть может выйти на LSE

Башнефть может провести листинг депозитарных расписок на свои акции на Лондонской бирже. По некоторым данным, IPO может произойти не ранее конца следующего года. Основной акционер компании АФК Система не намерен продавать свою долю, но допускает выход бумаг Башнефти на международный рынок после того, как компания будет к этому готова.

М.Видео выплатит дивиденды

Совет Директоров М.Видео принял решение направить 60% прибыли на дивиденды после неудачи со сделкой по покупке своего основного конкурента Эльдорадо. Размер дивиденда составит 13,8 рублей на акцию. Компания в будущем может сохранить щедрую дивидендную политику.

Wells Fargo повысил цель по акциям ULTA Salon

Банк Wells Fargo повторил свою оценку выше рынка по ULTA Salon (NASDAQ: ULTA) и повысил целевую цену до диапазона $119-124 (от $103-107).

Аналитик Эврэн Копелман назвал результаты второго квартала «впечатляющими» учитывая мягкую розничную среду и смешанные результаты других аналогичных компаний.

Биржа CBOE сообщила о проблемах

Оператор биржи CBOE Holdings Inc испытал кратковременные проблемы в пятницу, повлиявшие на приказы по определенному количеству опционов на акции на своей электронной бирже опционов C2.
CBOE сообщила, что неполадки были своевременно устранены. Все другие платформы биржи работали в обычном режиме.

Фонд Маккормака повысил свою долю в Aeropostale до 8,2%

В регистрационной форме 13G по компании Aeropostale, Inc. (NYSE: ARO), хедж-фонд Патрика Ф. Маккормака Tiger Consumer Management раскрыл информацию о своей доле в компании в размере 8,2%, или 6 433 864 акций. Это увеличение на 80,98% от 3 554 969 акций, имевшихся у фонда в конце последнего квартала.

Интер РАО ЕЭС получило разрешение на поглощение Алтайкрайэнерго

Федеральная антимонопольная служба сообщила в пятницу о том, что согласовала сделку ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по приобретению 100%голосующих акций ОАО "Алтайкрайэнерго».

ММК планирует увеличить поставки металлопроката

Магнитогорский металлургический комбинат планирует отгрузить в сентябре 2013 года 58 тыс. тонн фасонного проката. Это на 12% больше чем в августе.

Капитальные инвестиции Татнефть в 2013 году составят 10 млрд рублей

Объем капитальных вложений ОАО "Татнефть" в 2013 году останется на уровне 2012 года, сообщил в пятницу официальный представитель компании.

Капитальные инвестиции в размере около 10 млрд рублей в 2013 году будут направлены на обустройство месторождений и создание сопутствующей инфраструктуры, в том числе на строительство нефтепроводов, газопроводов, установок подготовки нефти.

Интер РАО ЕЭС получило разрешение на поглощение Алтайкрайэнерго

Федеральная антимонопольная служба сообщила в пятницу о том, что согласовала сделку ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" по приобретению 100%голосующих акций ОАО "Алтайкрайэнерго».

ММК планирует увеличить поставки металлопроката

Магнитогорский металлургический комбинат планирует отгрузить в сентябре 2013 года 58 тыс. тонн фасонного проката. Это на 12% больше чем в августе.

Капитальные инвестиции Татнефть в 2013 году составят 10 млрд рублей

Объем капитальных вложений ОАО "Татнефть" в 2013 году останется на уровне 2012 года, сообщил в пятницу официальный представитель компании.

Капитальные инвестиции в размере около 10 млрд рублей в 2013 году будут направлены на обустройство месторождений и создание сопутствующей инфраструктуры, в том числе на строительство нефтепроводов, газопроводов, установок подготовки нефти.

CNH Industrial получит листинг на Нью-Йоркской бирже 30 сентября

Компания CNH Industrial, недавно созданная после поглощения Fiat Industrial SpA CNH Global NV (CNH), планирует получить листинг на Нью-Йоркской бирже к концу месяца, сообщил ее председатель совета директоров в пятницу.

IPO Chrysler возможно пройдет в первом квартале 2014 года

Итальянская Fiat SpA все еще должна заключить соглашение о покупке большего количества акций американского подразделения Chrysler Group LLC, которые могут появиться на фондовом рынке США в начале следующего года, сообщил генеральный директор Fiat Серджио Марконе в пятницу.

Хотя Chrysler может получить биржевой листинг до конца 2013 года, это не очень практично, отметил Марконе.

Он также сказал, что регистрация в американских органах для IPO Chrysler вероятно будет сделана до конца сентября.

Асмуссен из ЕЦБ поддержал создание банковского фонда еврозоны

Европейский центральный банк в пятницу поддержал плана еврозоны по созданию фонда для того, чтобы свернуть деятельность проблемных банков, несмотря на сильную оппозицию со стороны Германии.

После встречи с министрами финансов еврозоны член исполнительного органа ЕЦБ Йорг Асмуссен сказал, что фонд в соответствии с предложением Европейской комиссии прошел юридическую проверку.

Аналитик Canaccord Genuity считает что выход iOS 7 усилит позиции Akamai

Аналитик Canaccord Genuity Грег Миллер подтвердил свою рекомендацию покупать акции Akamai Technologies (NASDAQ: AKAM) повысил целевую цену от $51 до $56 перед выпуском Apple (NASDAQ: AAPL) новой версии ОС iOS 7.

Аналитик отметил, что "в связи с последним выпуском операционной системы Apple, которое потребляет существенно больше объемов загрузки чем предыдущие версии, мы стали более уверены, что во второй половине 2013 года Akamai получит еще большую поддержку, чем мы ранее ожидали».

Карл Айкен продал акции Hain Celestial

Карл Айкен, бывший крупнейшим акционером Hain Celestial Group (Nasdaq: HAIN), продал свою оставшуюся долю в компании.

Айкен и его родственные компании продали 3 589 963 обыкновенных акций Hain инвестиционному банку Jefferies LLC, который продаст акции на Nasdaq.

Ulta Salon отчиталась о росте прибыли и выручки превысившей ожидания

13 сентября компания Ulta Salon Cosmetics & Fragrance Inc. (NASDAQ: ULTA) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $44,9 млн (70 центов на акцию) по сравнению с прибылью $35 млн (54 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период подскочила на 24,8% до $601 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 67 центов на акцию при выручке $588,37 млн.

Аналитик Jefferies понизил цель по акциям Apple до $425

Аналитик Jefferies Питер Мизек понизил целевую цену по акциям Apple Inc. (AAPL) до $425 от $450.

Он сообщил о сокращении оценки дохода за полный 2014 год до $37.95 от $38.78 (консенсус в настоящее время на уровне $42.66) по двум причинам. К первой он относит цену на iPhone 5C на уровне предыдущего поколения. А ко второй причине он относит ограничения в поставках сенсоров отпечатков пальцев из-за низкого уровня доходности по ним.

Обама собирается назначить на пост главы ФРС Саммерса

Американский президент Барак Обама планирует назначить бывшего министра финансов страны Лоуренса Саммерса следующим председателем Совета управляющих Федеральной резервной системой, согласно сообщению японской газеты Nikkei, сославшейся на неназванные источники.

Это объявление ожидается уже в конце следующей недели, после совещания ФРС, намеченного на среду.

Сделка по покупке Мегафоном Скартелa будет закрыта в ближайшие дни

Генеральный директор "МегаФона" Иван Таврин сообщил в ходе телефонной конференции с аналитиками, что сделка по покупке оператора «Скартел/Yota» закроется в ближайшие дни.

Сумма сделки не раскрывается, однако компания объявляла базовую цену Скартела 8 августа в размере $1,18 млрд без учета долгов.

Facebook тестирует автопроигрывание видеороликов

Facebook (FB) тестирует функцию автоматического начала проигрывания видеороликов пользователей в ленте новостей. Соцсеть намерена запустить на сайте видеорекламу. На этом фоне акции соцсети поднялись уже выше $45 на Nasdaq.

«Сегодня мы начали тестировать более простой способ смотреть видео на Facebook. Теперь, когда вы видите ролик в ленте новостей, он автоматически начинает проигрываться. Изначально он проигрывается беззвучно, однако при раскрытии его в полноэкранный режим звук появляется. Если вы не хотите смотреть ролик, прокрутите его», — говорят в Facebook. Кроме того, пользователь сможет в настройках отключить автопроигрывание.

На этапе тестирования функция будет доступна только индивидуальным пользователям, музыкантам и знаменитостям. Автопроигрывание будет работать только для контента, загруженного пользователями, а не опубликованного в виде ссылки на другой ресурс.

"ВКонтакте" и WhatsApp вновь лидеры рейтинга App Store в России

Мессенджер WhatsApp и приложение соцсети "ВКонтакте" вернули лидерство в российском Apple App Store, заняв первые места в рейтингах бесплатных программ для iPhone и iPad соответственно, согласно официальным чартам онлайн-магазина App Store в России по итогам недели со 2 по 8 сентября.

Игра Cut The Rope за счет продления акции по бесплатному доступу сохранилась в десятке лучших приложений для iPhone и iPad, но уступила позиции лидера. В чарты попал новичок — симулятор Game of Tanks, занявший девятое место среди бесплатных iPad-приложений. Среди платных программ рекорды популярности бьет игра "Asphalt 8: На взлет", которая занимает первую строчку в рейтинге как для iPhone, так и для iPad третью неделю подряд. Игровой релиз Terraria сохранил второе место в платном iPad-чарте, а в рейтинге для iPhone спустился на шестое место.

Напомним, что пользователи мобильных устройств Apple уже скачали более 50 млрд копий приложений из App Store с момента его открытия в 2008 году.

Twitter: время для выхода на IPO сейчас максимально благоприятное

Сервис микроблогов Twitter подал документы на проведение первичного публичного размещения акций (IPO). Гарантом размещения ценных бумаг выступает Goldman Sachs. Напомним, что мировые инвесторы ожидали проведения IPO сервиса микроблогов Twitter еще в прошлом году, но тогда выходу на биржу помешала неудача «старшего товарища»: IPO Facebook в мае 2012 года инвесторов разочаровало – акции соцсети за полгода падали в цене вдвое, и лишь сегодня достигли уровней IPO.

СегодняTwitter является крупнейшим сервисом микроблогов в интернете. Его аудитория насчитывает свыше 500 млн пользователей, что делает ресурс одним из наиболее посещаемых в сети. Основной источник дохода компании - размещение рекламы.

«Проблем с наличностью для развития бизнеса у компании нет: рекламная выручка постепенно растет: скорее всего, по итогам 2013 года доходы сервиса микроблогов превысят $300 млн, - поделился своим мнением Игорь Клюшнев, Начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс». - У Twitter много уважаемых и известных инвесторов, среди которых фонды Blackrock и DST Global Алишера Усманова – последний приобрел 5% акций компании исходя из оценки в $8 млрд. Сейчас очень хорошее время для выхода компании на IPO: фондовый рынок США в хорошей форме, интерес к инновационным компаниям огромен, а опыт Facebook показал, что инвесторы наконец поверили, что соцсети могут генерировать высокий доход».

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter