Комитет ФРС по открытому рынку заставит доллар понервничать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комитет ФРС по открытому рынку заставит доллар понервничать

На валютном рынке в ближайшие два дня ожидается оживление. Все внимание инвесторов будет приковано к двухдневному заседанию FOMC 17-18 сентября, по итогам которого должна быть решена дальнейшая судьба программы количественного смягчения. В связи с этим, мы ожидаем повышенной волатильности во всех валютных парах, где присутствует доллар. Торговый коридор для пары евро/доллар значительно расширятся: 1,32 – 1,345
17 сентября 2013 Альпари Кокорева Анна
На валютном рынке в ближайшие два дня ожидается оживление. Все внимание инвесторов будет приковано к двухдневному заседанию FOMC 17-18 сентября, по итогам которого должна быть решена дальнейшая судьба программы количественного смягчения. В связи с этим, мы ожидаем повышенной волатильности во всех валютных парах, где присутствует доллар. Торговый коридор для пары евро/доллар значительно расширятся: 1,32 – 1,345.

Многие инвесторы ожидают начала сокращения программы, однако после того, как Ларри Саммерс перестал претендовать на пост главы Федрезерва, это вызывает сомнения. Так или иначе, до окончания заседания, инвесторы будут осторожничать. На наш взгляд, бояться нечего, вряд ли программу начнут сворачивать в сентябре. Отказ Саммерса от борьбы за пост главы ФРС говорит о том, что члены Федрезерва испытывают определенное давление со стороны демократов, которые в свою очередь лоббируют интересы финансовой элиты. Материальное стимулирование выгодно таким финансовым домам, как Goldman Sachs, JP Morgan, Banc of America и т. д. Госфинансирование позволяет банкам получать баснословную прибыль, большая часть которой оседает в карманах топ-менеджмента.

Помимо основной валютной пары и доллара в частности, сегодня стоит обратить внимание на британский фунт. В течение дня выйдет ряд инфляционных данных, которые повлияют на курс фунта.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter