Умеренный рост, в преддверии новостей от ФРС. На рынке восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умеренный рост, в преддверии новостей от ФРС. На рынке восходящий тренд

После того как индекс развернулся вниз в понедельник, Nasdaq вчера вернул свои потери и прибавил 0.7%. Индекс по сути проторговал внутридневной диапазон понедельника, но тем не менее, сумел показать самое высокое закрытие с 28 сентября 2000 года
18 сентября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Во вторник рынки умеренно подрастали, вчера началось двухдневное заседание ФРС, которое может изменить денежную политику.

После того как индекс развернулся вниз в понедельник, Nasdaq вчера вернул свои потери и прибавил 0.7%. Индекс по сути проторговал внутридневной диапазон понедельника, но тем не менее, сумел показать самое высокое закрытие с 28 сентября 2000 года.

S&P 500 вырос вчера на 0.4% и закрылся выше психологической отметки в 1700 пунктов. При этом во вторник была третья сессия подряд отмеченная ростом, а всего за последние 14 сессий индекс рос аж 12 раз. Вчерашнее закрытие индекса находится очень близко от исторического максимума от 2 августа.

DowJones продвинулся вверх еще на 0.2%. Индекс малой капитализации Russell 2000 взлетел на 1% и достиг исторического максимума.

Что касается объемов торгов, то они сильно упали на NYSE и слегка понизились на Nasdaq, если сравнивать с уровнями понедельника. Однако растущие акции по количеству превысили падающие в соотношении примерно 2-1 на обеих площадках. Пониженный объем не удивителен в преддверии заседания ФРС итоги которого будут опубликованы в среду.

Скорее всего, лимит выкупа гособлигаций будет сокращен ФРС, несмотря на смешанные данные экономики. А вообще, председатель ФРС Бэн Бернанке, чьи полномочия истекают в январе 2014 года, заявил, что стимулирующие меры ФРС могут быть полностью завершены в следующем году.

Вторник принес смешанные экономические данные. Индекс цен потребителей слегка подрос на 0.1%, против ожиданий в 0.2%. Зато индекс NAHB/WellsFargo за сентябрь вышел во флэте по сравнению с пересмотренными вниз данными за август. Экономисты ожидали небольшой рост.

На сегодня общая картинка довольно оптимистична. Индексы находятся вблизи исторических или многолетних максимумов, при этом ведущие с точки зрения показателей акции покидают свои консолидационные формации выходом вверх. Любопытно, как повлияет заседание ФРС на котировки и настроения участников, итоги заседания будут опубликованы сегодня, в среду.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter