Билл Гейтс рвет последние связи с Microsoft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Гейтс рвет последние связи с Microsoft

Компания Microsoft может выкупить у своего основателя Билла Гейтса все акции до последней в рамках программы обратного выкупа на 40 млрд долл. На 9 сентября у Б.Гейтса было 378 млн акций софтверного гиганта. А всего Microsoft выкупит 1 млрд 210 млн акций
19 сентября 2013 РБК
Компания Microsoft может выкупить у своего основателя Билла Гейтса все акции до последней в рамках программы обратного выкупа на 40 млрд долл. На 9 сентября у Б.Гейтса было 378 млн акций софтверного гиганта. А всего Microsoft выкупит 1 млрд 210 млн акций.

Как отмечает РБК-ТВ, Б.Гейтс продал 75% своих акций Microsoft, с тех пор как Стив Боллмер сменил его на посту главного исполнительного директора. В этом году доля Б.Гейтса в компании снизилась до 4,5%. И если он будет дальше продавать такими же темпами - его доля в следующем году станет меньше, чем у уходящего гендиректора С.Боллмера, у которого сейчас 4%.

Доходы от продажи акций и дивиденды Б.Гейтс направляет в частную инвесткомпанию Cascade Investments. Состояние Б.Гейтса оценивается в 72 млрд 900 млн долл., и главный источник его богатства - это не Microsoft, а Cascade - она обеспечивает более половины его личного состояния. Старая поговорка "деньги тянутся к деньгам" в случае Б.Гейтса работает буквально - с каждым годом он становится все богаче.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter