General Electric в нестабильном положении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric в нестабильном положении

Крупнейшая мировая компания тяжелого машиностроения – американский концерн General Electric (GE) – находится в нестабильном положении. С начала года цена акций концерна выросла на 16% – до 24.45 долларов, однако показатели деятельности пока остаются негативными, что, вероятно, связано с некоторым снижением деловой и экономической активности в первые 2 квартала 2013 года
20 сентября 2013 AMarkets | General Electric Нарек Авакян
Крупнейшая мировая компания тяжелого машиностроения – американский концерн General Electric (GE) – находится в нестабильном положении. С начала года цена акций концерна выросла на 16% – до 24.45 долларов, однако показатели деятельности пока остаются негативными, что, вероятно, связано с некоторым снижением деловой и экономической активности в первые 2 квартала 2013 года.

Так, выручка от всех видов деятельности за 2 кв. 2013 года снизилась почти на 3% до 35 млрд. долларов, чистая прибыль практически не изменилась, составив 3.15 млрд. Рентабельность, таким образом, немного повысилась – до 8.95%, и при этом текущая капитализация составляет почти 250 млрд. долларов. Таким образом, текущий Р/Е равен 15.9, что выше, чем даже в среднем по S&P500 в целом. Более того, даже недавно объявленное ФРС США сохранение QE3 не поддержало существенно стоимость акций компании, что говорит о явно негативном настрое инвесторов в отношении General Electric. Поэтому мы негативно настроены в отношении акций машиностроительного гиганта как в краткосрочной, так и в среднесрочной перспективе. До конца года цель падения составляет 13.75% - до 21.50 доллара за акцию.

На ближайшие недели также есть сигналы к падению, в основном технические. До конца сентября мы ожидаем просадку цены акций компании на 6.3% - до 23.00 долларов.

General Electric в нестабильном положении

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter