Нефтяное ралли на фоне опасений военных действий » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяное ралли на фоне опасений военных действий

Удивительно но сирийское правительство серьезно пострадало за два года. На картах из Ведомостей и Wikipedia видно что Ассад контролирует уже меньше половины территории
27 августа 2013 Oil | Архив Марламов Элвис

S&P 500 перед коррекцией, нефть Light растет

Итак S&P 500 почти достиг 1700 как я и прогнозировал в начале года и медведи что-то притихли.

Несколько предыдущий больших падений развивалось по сценарию, когда они выкупались из падения, обновляли пик и сразу валились. Думаю сейчас подобная ситуация.

Нефтяное ралли на фоне опасений военных действий


Стоит ли боятся? Опять же все видно из графика. Уже писал, что с июня 2007 года начался невероятный подъем сырьевых рынков, нефть удвоилась, базовые металлы, продовольствие и удобрения на теме с биотопливом, уголь, руда, уран. Это удивительным образом совпало с началом ипотечного кризиса. Капитал просто перетек в другое место. Сырье растет в кризис? Многие смеялись над этим, но у них просто нет памяти.

Также будет и сейчас, ведь инфляцию еще никто не научился отменять, да и сценарий этот задуман изначально. Долги в Европе и Японии стоит обслуживать больше чем растет ВВП этих стран, а это значит что долговая пирамида имеет лишь два логичных решения - дефолт или инфляция. Упорно работать и экономить смогут лишь несколько экономик и этот сценарий мы не рассматриваем.

Вроде бы все пока по плану. Нефть Light скакнула на 25% пока западные акции уперлись в потолок пробив исторические максимумы (да да они на пиках, несмотря на весь этот шум). В это время облигации рухнули. Думаю процессы имеют какую-то логичную концовку. Может из ничего начаться военный конфликт или например революция в Венесуэле. Однако суть в том, что пока все видят нулевой рост в Европе, Азия демонстрирует и будет демонстрировать экспоненциальный рост по 7-9% в год и пылесосит ресурсы , которые как никак конечны, а денежные принтеры бесконечно могут эмитировать триллионы.

Нефтяное ралли на фоне опасений военных действий


Коррекция на Западе это освобождение капитала, он будет перемещен в лучшие активы. Тут недавно вышли статьи, что БРИК больше не популярен и что от этих рынков нужно держаться подальше - это лучший сигнал на покупку.
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter