Старт недели пройдёт в нейтральном ключе на российских площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Старт недели пройдёт в нейтральном ключе на российских площадках

В воскресение состоялись выборы в Германии, где сокрушительную победу вновь одержала партия Ангелы Меркель, набрав около 42% голосов. В тоже время, по уточненным данным экзит-полов, «Свободная демократическая партия» — соратник блока Ангелы Меркель, теряет фракцию в парламенте, что является не очень позитивным моментом
23 сентября 2013 ITI Capital Олейник Василий
В воскресение состоялись выборы в Германии, где сокрушительную победу вновь одержала партия Ангелы Меркель, набрав около 42% голосов. В тоже время, по уточненным данным экзит-полов, «Свободная демократическая партия» — соратник блока Ангелы Меркель, теряет фракцию в парламенте, что является не очень позитивным моментом. Вцелом, участники рынка не сомневались в победе А.Меркель, поэтому никаких существенных движений, даже на валютном рынке по факту данного события ждать не стоит. Ключевая валютная пара евро-доллар торгуется сегодня без изменений и мы по-прежнему рекомендуем формировать в диапазоне 1.35-1.36 короткую позицию с прицелом на несколько недель.

Внешний фон для российских площадок сегодня немного негативный, хотя стоит закладываться, что настроение участников рынка сегодня ещё будет меняться и пока не всё так однозначно. Каких либо серьёзных драйверов для роста или поводов для коррекции нет, поэтому будет преобладать режим консолидации на достигнутых уровнях с небольшим сползанием вниз. Азиатский регион сегодня немного снижается, отыгрывая негативное пятничное закрытие американских площадок. Российские индексы также начнут день на отрицательной территории, однако дальнейшая динамика будет зависеть от огромного блока данных по странам еврозоны, который будет опубликован спустя несколько часов. Сегодня до 12.00 по Москве станут известны индексы производственной активности и индексы деловой активности в секторе услуг по всем странам зоны евро, ожидания пока оптимистичные. Утром уже был опубликован индекс деловой активности в производственном секторе Китая от банка HSBC, который превысил прогноз и достиг отметки 51.2 пункта.

С технической точки зрения российский индекс ММВБ продолжает находиться в локальном восходящем тренде, однако, после того, как в четверг цена протестировала верхнюю границу восходящего канала, пока есть все шансы в ближайшие 1-2 недели увидеть снижение к нижней границе этого канала к отметкам 1410-1420 пунктов. Основным сопротивлением по-прежнему остаётся диапазон 1510-1520 пунктов. Мы оставляем свою рекомендацию по фиксацию всех длинных позиций и готовимся в ближайшие недели к более существенной коррекции.

Старт недели пройдёт в нейтральном ключе на российских площадках
Старт недели пройдёт в нейтральном ключе на российских площадках

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter