В США продолжается долговая война » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США продолжается долговая война

Главным фактором для американского рынка в ближайшее время станут переговоры по госдолгу в Конгрессе. После того как Федеральная резервная система (ФРС) США решила не сокращать программу выкупа облигаций на сентябрьском заседании, внимание инвесторов снова переключилось на Капитолийский холм
24 сентября 2013 РБК
Главным фактором для американского рынка в ближайшее время станут переговоры по госдолгу в Конгрессе. После того как Федеральная резервная система (ФРС) США решила не сокращать программу выкупа облигаций на сентябрьском заседании, внимание инвесторов снова переключилось на Капитолийский холм. Конгресс уже бросил вызов Белому дому - он продлил финансирование правительства до середины декабря, но "выпотрошил" программу здравоохранения Обамы. И без утвержденного бюджета к 1 октября, когда начнется новый фискальный год, возникает реальная угроза остановки работы правительства.

Как отмечает РБК-ТВ, дополнительный повод для беспокойства дал новый доклад Комитета по бюджету, который показал, что госдолг США сейчас составляет 73% ВВП и федеральный бюджет с такой нагрузкой в будущем справляться не сможет. Все это в ближайшее время будет сильно беспокоить инвесторов и может привести к повышению волатильности рынков.

ФРС планировала сокращать программу покупки активов в этом году при улучшении экономических условий. Но ее председатель Бен Бернанке отмечал в своих заявлениях, что провал переговоров по госдолгу или остановка работы правительства создадут сильное препятствие для экономического роста. Возможно, в результате ФРС отложит сокращение объемов выкупа облигаций на следующий год, чтобы не создавать рынкам дополнительных проблем в неспокойный период. Но в этом случае репутация регулятора может пострадать.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter