Рынок устал обсуждать ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок устал обсуждать ФРС

Сформировавшийся перед началом открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать смешанным. Участники рынка уже устали от ожиданий, что сказывается и на объемах торгов на российском рынке. Вероятно, рынок продолжит дрейфовать вблизи текущих уровней до подтверждения тех или иных предположений. Рубль на фоне налогового периода может продолжить укрепляться
25 сентября 2013 Thomson Reuters Павлов Никита
Сегодня:
-Applied Materials Inc купит конкурента Tokyo Electron Ltd , сделка оценивается более чем в $7000 млн
- Президент США Барак Обама во вторник провел беседу с новым президента Ирана, обсуждая возможности нового этапа переговоров о ядерных технологиях. Но неудавшаяся попытка организовать простое рукопожатие между двумя лидерами подчеркнуло укоренившееся недоверие, которое будет трудно преодолеть.
- Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов поднять налог с продаж в Японии, но это не решит более сложную проблему - социальных расходов.
- В Кении начался трехдневный траур в среду, по крайней мере, 67 человек погибли во время захвата торгового центра в Найроби, до сих пор остается неясным какое количество людей находятся под обломками.
- Федеральная резервная система США заявила во вторник, что проведет отдельное расследование и работу с информационными агентствами, посвященное выпуску информации о заседании. Так из доклада CNBC следует, что некоторые сделки начались на несколько миллисекунд раньше, чем была объявлена информация.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
Состоится закрытие книги заявок: ФСК ЕЭС-06, -08 (вторичное, до 20 млрд р, погашение 15 сен 20г), Х5-БО-02 (5,0 млрд р, 3 года)
ПИК предоставит данные в формате МСФО по итогам 6 мес 13г
Европа:
Instem Plc, PZ Cussons, Havelock Europa, полный список [ID:nL4N0HK1QG]
США:
AutoZone Inc., Bed Bath & Beyond Inc., Jabil Circuit, Inc.

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Состоится уплата акцизов, налога на добычу полезных ископаемых за август
Европа:
Италия предложит бумаги с нулевым купоном/BTPEI
10:00 мск Германия опубликует индекс доверия Gfk
14:00 мск станет известен индекс розничных продаж Конфедерации британской промышленности
США:
15:00 мск индекс ипотечного кредитования
16:30 мск заказы на товары длительного пользования без учета транспортного оборудования
18:00 мск продажи на первичном рынке жилья
Будут предложены 7-летние ноты

Вчера:
Российские фондовые индексы снижаются третью сессию подряд, вернувшись к уровням, которые предшествовали короткой эйфории от отсрочки отмены стимулов ФРС США, а появление китайского акционера в Уралкалии пока не привлекло внимание рынка. [ID:nL5N0HK2Q5]

Рубль находился под давлением во вторник, игнорируя поддержку налогового периода благодаря достаточному запасу ликвидности от регуляторов, и вплотную приблизился к отметке 32 за доллар.

Биржевая сессия в Европе завершилась умеренным ростом ключевых индикаторов. Так индексы DAX и FTSE 100 выросли на 0,21 и 0,34 процента соответственно. Участники рынка преимущественно отыграли фон, созданный новостями ФРС США. Причиной для роста стал информационный повод в сегменте телекоммуникации, а именно сообщения о слияниях и поглощениях. Лучше рынка выглядели бумаги Telecom Italia , которые прибавили 1,7 процента.

Фондовые индексы США не смогли продемонстрировать единой динамики, индекс NASDAQ вырос на 0,08 процента, а индексы S&P 500 и Dow Jones снизились на 0,26 и 0,43 процента соответственно. Причиной неоднородной динамики стали смешанные настроения инвесторов относительно дальнейших действий ФРС США.

Утром в среду на торгах в Азии также наблюдается смешанная динамика, к 08:00 мск индекс Nikkei225 теряет 0,28 процента, а SSEC растет на 0,27 процента, оптимистичные настроения обусловлены новыми надеждами на восстановление китайской экономики. Рынок Японии отыгрывает динамику западных рынков, снижение сдерживает лишь новости о покупке новых технологий компанией Tokyo Electric Ltd .

Нефтяные котировки сорта Brent прибавляют 0,14 процента, цены находятся ниже уровня $109 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс S&P теряет символические 0,04 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед началом открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать смешанным. Участники рынка уже устали от ожиданий, что сказывается и на объемах торгов на российском рынке. Вероятно, рынок продолжит дрейфовать вблизи текущих уровней до подтверждения тех или иных предположений. Рубль на фоне налогового периода может продолжить укрепляться.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
25 сентября 1915 года США предоставили Англии и Франции заём в $500 млн.

ГРАФИК ДНЯ:
Нефть и фондовый рынок РФ

Рынок устал обсуждать ФРС

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter