Во вторник мировые рынки показали ожидаемо умеренную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во вторник мировые рынки показали ожидаемо умеренную динамику

Инвесторы все еще в ожидании заявлений на пятничном выступлении главы ЕЦБ Марио Драги. Кроме того, внешний фон также остается довольно скудным, что поддерживает пассивность на рынках
25 сентября 2013 AMarkets Нарек Авакян
Одним из наиболее привлекательных и перспективных компаний высокотехнологичного сектора с инвестиционной точки зрения является китайский интернет-поисковик Baidu Inc. (BAIDU). Хотя по объемам финансовые показатели компании и невелики, тем не менее динамика весьма впечатляет.
Так, выручка от основных видов деятельности за 2 кв. 2013 года выросла на 25% до 1.25 млрд. долларов, при этом чистая прибыль снизилась на 5% – до 0.45 млрд., что связано, очевидно, с высокой активностью на рынке M&A в последние кварталы. При этом капитализация составляет свыше 50 млрд. долларов. Текущий Р/Е таким образом равен 30.45, однако несмотря на столь высокое значение, говорить о фундаментальной переоцененности данного актива еще преждевременно. Так, с начала года акции поисковика прибавили в цене свыше 30%, почти достигнув психологической отметки в 150 долларов, что говорит о положительном настрое инвесторов в отношении компании. Активность же на рынке M&A является дополнительным позитивным моментом, так как позволит в будущем диверсифицировать бизнес и увеличить каналы денежных потоков. До конца года мы ожидаем увеличения цены акций компании на 20% - до 180 долларов.
В данный же момент бумаги поисковика выглядят явно перекупленными и имеют локальный потенциал отката. Кроме того, вряд ли быки с первой попытки удачно протестируют психологически важный уровень в 150 долларов за акцию и, скорее всего, предпочтут частично зафиксировать прибыль, ожидая дальнейших сигналов к покупке. До конца текущей недели потенциал коррекции составляет 7% до 140 долларов за акцию.

Во вторник мировые рынки показали ожидаемо умеренную динамику


Во вторник мировые рынки показали ожидаемо умеренную динамику. Инвесторы все еще в ожидании заявлений на пятничном выступлении главы ЕЦБ Марио Драги. Кроме того, внешний фон также остается довольно скудным, что поддерживает пассивность на рынках.
В итоге, американские биржи закрылись разнонаправленно. Индекс голубых фишек Dow Jones растерял 0.45% до 15334 пунктов, индекс широкого рынка S&P500 просел на 0.25% до 1697 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq подрос на 0.1% до 3768 пунктов.
В Европе рынки немного подросли. Немецкий индекс DAX прибавил 0.35% до 8665 пунктов, французский САС40 вырос на 0.55% до 4196 пунктов, британский индекс FTSE100 подрос на 0.2% до 6571 пункта, а общеевропейский EURO STOXX потяжелел на 0.6% до 2923 пунктов.
Азиатские рынки сейчас в умеренно негативном тренде. Японский Nikkei проседает на 0.1% до 14732 пунктов, а в Гонкоге индекс Hang-Seng падает на 0.8% до 23179 пунктов.
Общерыночные рекомендации.
Активность на рынках сегодня будет средняя. Ожидается выход важной статистики, хотя ее и будет не очень много. Новостной фон остается полон слухами накануне пятничного выступления Драги, однако на активность инвесторов это никак не влияет – все ждут конкретных заявлений. А потому, с высокой вероятностью можно говорить, что сегодня волатильность будет небольшой. Поэтому стиль торговли пока можно не менять – спокойный трейдинг, с соблюдением основных правил управления рисками и капиталом. Главное не забывать следить за выходом новостей.

Во вторник мировые рынки показали ожидаемо умеренную динамику

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter