Три дня снижения ещё не повод для коррекции, но покупать весьма опасно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три дня снижения ещё не повод для коррекции, но покупать весьма опасно

Практически ничего не изменилось на мировых финансовых площадках за последние сутки. Америка и Европа закрыла вчерашний день в небольшом плюсе, а вот российскому рынку чуть-чуть не хватило сил добраться к закрытию на положительную территорию. Сегодня перед открытием торгов в России также всё спокойно и практически нейтрально
25 сентября 2013 ITI Capital Олейник Василий
Практически ничего не изменилось на мировых финансовых площадках за последние сутки. Америка и Европа закрыла вчерашний день в небольшом плюсе, а вот российскому рынку чуть-чуть не хватило сил добраться к закрытию на положительную территорию. Сегодня перед открытием торгов в России также всё спокойно и практически нейтрально. Торги на азиатских площадках проходят разнонаправленно без существенных изменений, на нефтяном и валютном рынках нет пока поводов для резких колебаний.

Три дня снижения ещё не повод для коррекции, но покупать весьма опасно


С технической точки зрения, российский индекс ММВБ нарисовал на дневном периоде практически классическую разворотную формацию, оттолкнувшись от верхней границы локального восходящего канала, поэтому любые среднесрочные покупки сейчас делать весьма опасно. Тем, кто накануне открывал короткие позиции, мы рекомендуем их удерживать, шанс снижения к нижней границы восходящего канала по индексу ММВБ на отметке 1410 пунктов пока весьма велик. Ещё одну попытку технического отскока с текущих уровней мы ещё можем увидеть, но воспринимать её как рост, точно не стоит. Пока, предпочтительнее открывать короткие позиции по акциям на любых отскоках, желательно выше отметки 1490 пунктов, нежели ждать у моря погоды в качестве инвестора.

Три дня снижения ещё не повод для коррекции, но покупать весьма опасно


По фьючерсу на индекс РТС техническая картина также практически не изменилась за вчерашний день. Уровень поддержки на отметке 144000 продолжает пока сдерживать пыл медведей и пока он не будет пробит, шанс ещё одного захода к отметке 147000 весьма велик. О более существенной коррекции можно будет говорить только при пробое и закрытии дня ниже отметки 142000 пунктов. На сегодня основной торговый диапазон 144000-146000 пунктов, можно продолжать пробовать внизу диапазона покупать с коротким стопом или вверху диапазона шортить со стопом на отметке 147000 пунктов.

Важной статистики сегодня вновь выходит много и по Еврозоне и по США, но какая она будет сказать сложно и самое главное сейчас не совсем понятно, как рынок реагирует на слабые или сильные данные, поэтому зацикливаться на этом шуме пока не стоит. Всё внимание приковано вновь к политике центральных банков и к очередным их обещаниям, а на реальную экономику ни кто смотреть пока ещё не хочет. Настроение игроков лучше всего пока судить только по закрытию дня. Сейчас настроения на российских площадках весьма подавленные, инвесторы вновь показывают слабость и нежелание лезть в риск, а любой намёк на коррекцию в других странах российские инвесторы не задумываясь поддержат новыми продажами.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter