В четверг российский рынок будет искать дополнительные драйверы, чтобы закрепить сегодняшний рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг российский рынок будет искать дополнительные драйверы, чтобы закрепить сегодняшний рост

После коррекции последних нескольких дней российский рынок в среду показывает умеренный рост. Индекс ММВБ увеличивается на 0,7% к окончанию торговой сессии. В плюсе сегодня торгуются большинство «голубых фишек»
25 сентября 2013 Доходъ
После коррекции последних нескольких дней российский рынок в среду показывает умеренный рост. Индекс ММВБ увеличивается на 0,7% к окончанию торговой сессии. В плюсе сегодня торгуются большинство «голубых фишек».

К возможным покупателям доли Сулеймана Керимова в «Уралкалии» сегодня прибавился Михаил Прохоров. В принадлежащей ему группе «Онэксим» комментировать слухи отказались. Акции крупнейшего в России производителя калийных удобрений прибавляют 2,2%. Из корпоративных событий можно отметить информацию о заинтересованности структур «Газпромнефти» и «Новатека» в пакете «Enel» в «Северэнергии». Ранее было известно, что Роснефть покупает данный актив за 1,8 млрд. долларов.

Обыкновенные акции «РН-Холдинга» растут на 4,5%, привилегированные на 3% на слухах о возможном выкупе доли миноритарных акционеров. Группа компаний «ПИК» сегодня отчиталась о финансовых результатах деятельности за первое полугодие 2013 года по МСФО. Чистая прибыль составила 2,6 млрд. рублей против убытка периодом ранее. Так же стоит отметить значительное укрепление баланса девелопера.

Внешний макроэкономический фон сегодня был ожидаемо нейтральным. Среди европейских индикаторов отметим незначительный рост индикатора потребительской уверенности Германии (Gfk) с 6,9 до 7,1 пункта. Публикации важных данных до конца дня не ожидается.

В четверг российский рынок будет искать дополнительные драйверы, чтобы закрепить сегодняшний рост.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter