Понижение прогноза роста ВВП России, внимание Франции к контрактам Apple и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Понижение прогноза роста ВВП России, внимание Франции к контрактам Apple и другие новости

Всемирный банк в среду сократил свои прогноз роста экономики России, сказав, что на это повлияли внутренние структурные проблемы и внешние факторы, такие как слабый глобальный спрос. Банк сказал, что ожидает, что ВВП страны вырастет в этом году на 1,8% вместо ранее оцениваемых 2,3%
26 сентября 2013 Фридом Финанс
Всемирный банк в среду сократил свои прогноз роста экономики России, сказав, что на это повлияли внутренние структурные проблемы и внешние факторы, такие как слабый глобальный спрос. Банк сказал, что ожидает, что ВВП страны вырастет в этом году на 1,8% вместо ранее оцениваемых 2,3%.

Настроения потребителей в Германии оказалось лучше чем прогнозировалось, достигнув шестилетнего максимума на фоне улучшающихся перспектив экономики. Индекс настроений потребителей страны увеличился в октябре до уровня 7,1 пунктов от пересмотренного вверх уровня сентября 7,0 пунктов.

Французские власти изучают контракты Apple Inc. с операторами мобильной связи во Франции для возможного предъявления претензий, в рамках нарастающего давления со стороны европейских стран на американских технологических гигантов.

New York Life Investments согласилась заплатить 380 млн евро для покупки подразделения управления активами Dexia SA (DEXB.BT).

Canaccord Genuity начал освещать акции Facebook Inc (FB ) с рекомендации "покупать", установив целевую цену акций социальной сети на отметке $60.

Прибыль Bed Bath & Beyond выросла на 11%

25 сентября компания Bed Bath & Beyond Inc. (BBBY) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $249,3 млн ($1,16 на акцию), по сравнению с прибылью $224,3 млн (98 центов на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 8,9%% до $2,82 млрд.
Компания ранее прогнозировала прибыль за квартал в диапазоне от $1,1 до $1,16 на акцию при росте выручки на 7-9%.

Nokia рассматривает возможное сотрудничество с Alcatel

Alcatel-Lucent (NYSE: ALU) и Nokia Corp. (NYSE: NOK) возможно близки к заключению соглашения о сотрудничестве, согласно сообщению Reuters опубликованному в среду.

J.P. Morgan стоит перед штрафом в размере $11 млрд

J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) ведет переговоры по урегулированию сумму $11 млрд в рамках расследования операций с ипотечными ценными бумагами, согласно докладу в среду.

Банк ведет переговоры с федеральными и местными органами для урегулирования нескольких судебных исков. Текущий объем урегулирования разделяется на $7 млрд в деньгами и $4 млрд для компенсаций потребителям, говорится в сообщениях.

Wal-Mart сокращает заказы поставщикам

Компания Wal-Mart (NYSE: WMT) сокращает заказы поставщикам для того чтобы ограничить рост запасов, сообщило в среду агентство Bloomberg.

Органы ЕС: Решение по делу Google скоро будет

Решение антимонопольных органов Европейского союза по делу Google Inc. (GOOG) неизбежно, после почти трехлетнего расследования поведения поискового гиганта, заявил официальный представитель в среду.

«В то время как Федеральная торговая комиссия урегулировала вопрос с компанией в прошлом марте, мы находимся на решающей стадии в нашей дискуссии», сказал уполномоченный комиссар по антимонопольному регулированию Хоакин Алмуния в своей речи в Вашингтоне, округ Колумбия. «Мы не должны будем долго ждать, чтобы увидеть какой из путей будет выбран».

Ростелеком приближается к завершению своей реорганизации

Крупнейшая российская телекоммуникационная компания Ростелеком сообщила, что приступила к финальному этапу реорганизации, в ходе которой произойдет присоединение Связьинвеста и еще 20 компаний.

Реорганизация по плану должна завершиться 1 октября 2013 года, после чего "Связьинвест" и ОАО "Национальные Телекоммуникации" окончательно прекратят свою деятельность. Тогда же Ростелеком должен будет разместить дополнительную эмиссию акций на сумму 3,956 млн рублей для конвертации бумаг присоединяемых компаний.

Bernstein считает закрытие Fairfax сделки по поглощению BlackBerry маловероятным

Пьер Феррагю из Bernstein заявил в среду, что «повысил убежденность» в своей оценке BlackBerry (NASDAQ: BBRY) «ниже рынка», сказав соглашение о поглощении вряд ли закроется.

Тем временем агентство Fitch Ratings не изменило свою оценку канадского производителя смартфонов, сказав, что несмотря на некоторые потенциальные негативные последствия сделки, они должны быть в рамках текущих ожиданий изменения рейтинга.

Stryker поглощает МАКО Surgical по $30 за акцию

Компания MAKO Surgical Corp. (Nasdaq: МАКО) объявила об окончательном соглашении с Stryker Corporation (NYSE: SYK) по которому Stryker получит все выпущенные в обращение акции МАКО по $30 за штуку деньгами на общую сумму приблизительно $1,65 млрд.

Акции J.C. Penney резко упали к уровням близким к 13-летнему минимуму

Акции J.C. Penney Co. (JCP) резко упали почти до 13-летнего минимума в среду после того как Goldman Sachs начала освещать долгосрочные облигации компании с оценки «ниже рынка».

Фирма сказала, что комбинация «слабых фундаментальных показателей, наращивание запасов и отстающий отдел товаров для дома»» вероятно будет сложным испытанием для уровней ликвидности J.C. Penney в третьем квартале.

Alibaba планирует американское IPO после неудачи в переговорах с Гонконгской биржей

Alibaba Group Holding Ltd. склоняется к первичному публичному размещению акций в США после того, как переговоры по листингу в Гонконге потерпели неудачу, вслед за предложением менеджмента оставить за собой контроль при продаже доли.

Крупнейшая компания в области электронной коммерции Китая ищет американские юридические фирмы для помощи с IPO и еще не наняла банки, сказал один из источников, пожелавших остаться неизвестным, потому что процесс является частным. Alibaba, стоимость которой оценивается инвестиционными банками в $120 млрд, вероятно захочет получить листинг своих акции на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Основатель Alibaba Джек Ма и партнеры хотят управлять находящейся в Ханчжоу компанией после листинга, путем создания двух групп акционеров, из которых сможет номинировать большинство членов совета директоров. Для защиты интересов обычных акционеров, биржа Гонконга запрещает IPO с разными классами акций, которые использовались в США такими компаниями как Facebook Inc. (FB) и Manchester United Plc (MANU).

Фондовая биржа Гонконга не разрешает классы акций с различающимися голосующими правами в отличие от бирж в США.

Структура с двойным классом акций помогла Марку Цукербергу в Facebook и Ларри Пейджу и Сергею Брину в Google Inc. удержать контроль над своими компаниями после того, как они стали публичными. Английский футбольный клуб Manchester United также рассматривал размещение акций в Гонконге, перед тем как в результате сделал это в США, где за каждой акцией класса Б, принадлежащей семейству Глейзера, стоит 10 голосов против одного голоса у каждой акции класса А, размещенной на IPO.

Samsung Electronics выпустит смартфон с изогнутым дисплеем

Компания Samsung Electronics Co Ltd сообщила, что начнет выпускать смартфон с изогнутым дисплеем в октябре. Таким образом, ведущий производитель телефонов в мире стремится придать ускорение темпу появления инноваций на рынке и поддержать свое первенство на очень высококонкурентом рынке.

EIA сообщила о неожиданном росте запасов сырой нефти в США

Управление по информации в области энергетики США (EIA) сообщило, что запасы сырой нефти в течение недели, закончившейся 20 сентября выросли на 2,6 млн баррелей.

Аналитики, опрошенные Platts, ожидали снижение запасов на 1,5 млн баррелей. Запасы бензина выросли на 200 тыс. баррелей, а запасы нефтепродуктов понизились на 200 тыс. баррелей. Прогнозировалось снижение запасов бензина на 1,5 млн баррелей и снижение на 1 млн баррелей запасов нефтепродуктов.

Минипивоварня Brewbot управляется с помощью iPhone

Британские разработчики из Cargo создали компактную пивоварню Brewbot, которая управляется с помощью iPhone. Аппарат сделан из дерева и нержавеющей стали. Смартфон подключается к нему через Bluetooth.

Пользователь получает возможность набирать на iPhone нужный рецепт пива и контролировать с помощью смартфона температуру и время приготовления пенного напитка.

Для реализации проекта разработчикам требуется £100 тыс. На данный момент на сайте Kickstarter удалось собрать примерно треть этой суммы.

YouTube открыл библиотеку бесплатных аудиофайлов

Видеосервис YouTube открыл библиотеку бесплатных аудиофайлов для музыкального оформления клипов. Пользователи получают доступ к более чем 150 инструментальным трекам, не требующим лицензионных отчислений.

Использовать эти MP3-аудиозаписи можно бесплатно для любых творческих целей, а не только для оформления роликов на YouTube.

Ссылка на библиотеку размещена в видеоменеджере. Найти нужный трек предлагается, в частности, по настроению, жанру и длительности.

Intel объявила о квартальном дивиденде в размере 22,5 цента

Компания Intel (NASDAQ: INTC) объявила квартальный дивиденд в размере 22,5 цента на акцию.

Дивиденд подлежит выплате 1 декабря 2013 года, с закрытием реестра акционеров 7 ноября 2013 года.

Лью: меры по избежанию предельного уровня долгов заканчиваются 17 октября

Чрезвычайные меры чтобы избежать достижения потолка государственного долга США заканчивают свое действие 17 октября, сказал в среду министр финансов страны Джейкоб Лью.

Замечание Лью, сделанное в виде письма Спикеру палаты Джону Бейнеру, увеличивает определенность по сравнению с предыдущими оценками, окончания действия мер в середине октября. Лью сказал, что у Казначейства будет приблизительно $30 млрд под рукой для оплаты счетов.

ICAP оштрафовали на $65 млн из-за Libor

ICAP Europe Ltd. была оштрафована на $65 млн Комиссией по торговле товарными фьючерсами в среду за то, что предположительно манипулировала Лондонской межбанковской учётной ставкой (Libor).

Прибыль AutoZone выросла на 15%

25 сентября компания AutoZone Inc. (AZO) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $371,2 млн ($10,42 на акцию), по сравнению с прибылью $323,7 млн ($8,46 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль с учетом дополнительной недели продаж составила $9,76 акцию.
Выручка за отчетный период повысилась на 12% до $3,1 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $10,34 на акцию при выручке $3,09 млрд.

Мегафон хочет купить банк

Российский мобильный оператор «Мегафон» собирается купить небольшой банк для развития мобильных финансовых услуг, сообщило в среду агентство Reuters.

Глава компании Иван Таврин сказал, что компания уже ведет переговоры с некоторыми банками, и что сделка будет вынесена на совет директоров до конца этого года.

Русал попросила LME отложить принятие новых правил

Крупнейший производитель алюминия в мире компания Русал попросила Лондонскую Биржу Металлов (London Metal Exchange) отложить принятие изменений правил регулирования складов.

Компания также попросила в среду у биржи большую прозрачность относительно торговли, открытия цен и складирования металлов, и представила ряд мер, которые по ее мнению, принесут пользу всем отраслевым участникам.

Amazon представила новый планшет Kindle Fire HDX

Amazon.com (AMZN) объявила о новых версиях своего планшета Kindle Fire.
Новый планшет Kindle Fire HDX с 7-дюймовым экраном выйдет по цене в $229 и 8,9-дюймовая версия начнет продаваться по цене от $379. Новые планшеты имеют более высокое разрешение экрана чем их предшественники, а также процессор Snapdragon 800 от Qualcomm (QCOM).

Компания также понизила цену на свой планшет HD Kindle Fire до начальной отметки $139. Меньшие планшеты HDX начнут поставляться 18 октября.

«Роснефть» одобряет строительство завода СПГ на Сахалине

Компания «Роснефть» считает строительство завода СПГ на Дальнем Востоке движением в правильном направлении, которое изменит рынок не в пользу конкурентов.

«Мы благодарим наших партнеров и конкурентов за то, что они постоянно обращают внимание рынка на то, какие масштабные и усиливающие позиции компании проекты реализует «Роснефть». Это говорит о том, что компания двигается в правильном направлении и реализует проекты, которые потенциально изменят рынок не в пользу конкурентов, что не может не вызывать у них беспокойства», — отмечают в «Роснефти».

Ранее представитель «Газпром» заявил, что реализация проекта «Роснефти» по строительству завода СПГ на Сахалине нецелесообразна, по той причине, что существующего объема газа сахалинских месторождений будет недостаточно для мощностей нового завода.

Представитель «Роснефти» также сказал, что совместно с Exxon Mobil проведена многоуровневая комплексная оценка целесообразности проекта. В связи с чем, «партнеры не нуждаются в дополнительных оценках со стороны конкурентов».

YouTube обновил ленту комментариев для борьбы с «троллями»

Видеосервис YouTube обновил ленту комментариев для борьбы с «троллями» и негативными отзывами. Как сообщается в официальном блоге разработчиков YouTube, теперь у размещающих ролики пользователей появились новые возможности фильтрации.

«Комментарии превращаются в разговоры», — отмечается в сообщении. По словам разработчиков, важные комментарии будут размещаться в верхней части ленты. Кроме того, пользователи получают возможность блокировать ключевые слова и нежелательных комментаторов.

Обновление должно завершиться к концу года.

ВШЭ, «Интерфакс» и «Яндекс» сделали онлайн-индекс инфляции

Индекс цен на товары-онлайн можно будет теперь отслеживать с помощью разработанного Высшей школой экономики, агентством «Интерфакс» и сервисом «Яндекс.Маркет» индекса интернет-инфляции.

В индекс сейчас входят только 10 самых популярных товаров в интернет-магазинах: электронные устройства (мобильные планшеты, ноутбуки, телевизоры, фотоаппараты), бытовая техника (холодильники, мультиварки, стиральные машины), а также наручные часы, жесткие диски и накопители. Росстат также отслеживает цены на электронику и бытовые товары у традиционных ритейлеров, но в отличие от индекса интернет-инфляции не представляет ценовую динамику определенных моделей.

Схема была разработана сотрудниками ВШЭ. На основе агрегированных «Яндекс.Маркетом» данных о ценах на конкретную модель из 13 тыс. онлайн-магазинов определяется средняя цена. Вес конкретной модели в индексе определяется кумулятивной стоимостью спроса: суммарное количество переходов с «Яндекс.Маркета» на сайт ритейлера, умноженное на среднюю цену.

В перспективе в индекс могут быть включены другие потребительские товары, продающиеся в интернете. Возможно, в скором времени появится полноценный онлайн-индекс потребительских цен.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter