CySEC отменила лицензию Sama Brokers » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CySEC отменила лицензию Sama Brokers

Кипрский регулятор Cyprus Securities and Exchange Commission (CySEC) в минувшую пятницу заявил о приостановлении лицензии форекс-брокера Sama Brokers Ltd. (www.samabrokers.com/)
26 сентября 2013
Брокеру ставится в вину нарушение Директивы Directive DI144-2007-01, определяющей условия легализации и работы Кипрских инвестиционных компаний. Эта формулировка означает, что компания не смогла выполнить требования к чистому капиталу, установленное для форекс-брокеров на Кипре. В настоящий момент, согласно требованиям к кипрскому законодательству, минимальное требование к капиталу составляет 1 миллион американских долларов – это одно из самых низких требований в мире. Для сравнения в США аналогичное требование составляет 20 миллионов долларов.

Sama Brokers имеет сайт двуязычный сайт и предлагает несколько версий платформы МТ4. Брокер также рекламирует ECN – исполнение и является дружественным к скальперам. В результате решения регулятора Sama должен немедленно прекратить все операции на Кипре. Компании дано три месяца, чтобы выполнить все свои обязательства по услугам, которые она более не может оказывать. Несмотря на публикацию заявления кипрского регулятора, на сайте брокера по-прежнему размещена информация о том, что он регулируется CySEC.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter