В случае продолжения отскока следующая цель по индексу ММВБ находится около 1482-1488 пп. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В случае продолжения отскока следующая цель по индексу ММВБ находится около 1482-1488 пп.

Индекс S&P500. Американский рынок акций падает пятую сессию подряд. Ключевым фактором усиления продаж выступает неопределенность в отношении бюджетно-налоговой политики США и необходимость повышения потолка госдолга. После достижения исторического максимума по индексам Dow Jones и S&P500 многие участники предпочли зафиксировать прибыль
26 сентября 2013 Инфина Иванищев Александр
Индекс S&P500. Американский рынок акций падает пятую сессию подряд. Ключевым фактором усиления продаж выступает неопределенность в отношении бюджетно-налоговой политики США и необходимость повышения потолка госдолга. После достижения исторического максимума по индексам Dow Jones и S&P500 многие участники предпочли зафиксировать прибыль. На месячном горизонте инвестирования этот процесс еще только набирает силу – соответствующий индикатор нетто-объема месячных торговых позиций по индексу S&P500 пока еще находится в зоне положительных значений (OBV-20, рис. 1). Краткосрочные спекулянты (горизонт неделя) активно «шортят». Аналогичный индикатор нетто-объема недельных торговых позиций OBV-5 сейчас находится глубоко в отрицательной зоне. Такой избыток коротких позиций в последний раз наблюдался на рынке только летом прошлого года, чему предшествовала затяжная 10-процентная коррекция индекса S&P500. В текущей ситуации коррекция составила пока чуть более 2%, но есть предпосылки к тому, что индекс попытается сделать небольшую остановку около уровня поддержки – месячной балансовой цены ОВР-20 (1690 п.). Однако эта передышка может оказаться временной – последняя волна роста по индексу S&P500 проходила преимущественно на горячих спекулятивных деньгах, которые в перспективе не смогут оказать индексу необходимой поддержки вплоть до уровней нулевой доходности по среднесрочным (ОВР-60=1666 п.) и долгосрочным (ОВР-200=1578 п.) торговым позициям.

Индекс ММВБ. На вчерашней торговой сессии ресурс остаточных продаж со стороны краткосрочных спекулянтов оказался исчерпан, что создало предпосылки для организации краткосрочного возвратного движения наверх. Первым шагом в этом направлении стал пробой индексом ММВБ уровня сопротивления в районе долгосрочной 5-минутки, которая теперь выступает как первый уровень обороны быков (1467 п.). Внешний фон на утро четверга выглядит смешанным. Нефтяные цены вчера снизились, но, тем не менее, не критично. Цена фьючерса мраки brent продолжает балансировать в окрестности уровней МА200 ($108,5) и МА60 ($110). Вчерашняя статистика по нефтяным запасам в США, хоть и стала поводом для краткосрочной игры на понижение, однако в целом не сильно повлияла на оценку баланса спрос/предложение. Запасы сырой нефти и бензина в США в настоящее время по-прежнему остаются вблизи своих минимальных годовых значений, несмотря на значительные темпы роста внутренней нефтедобычи.

Азиатские рынки утром торгуются разнонаправленно. Доллар выглядит по-прежнему неуверенным, и, несмотря на утренний отскок, сохраняются риски повторного снижения индекса доллара в район 80,18. При этом нефть может снова начать дорожать. В пользу быков говорят американские фьючерсы и вчерашний рост наших ADR в Штатах. В случае продолжения отскока следующая цель по индексу ММВБ находится около 1482-1488 пп.

В случае продолжения отскока следующая цель по индексу ММВБ находится около 1482-1488 пп.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023804_infina.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter