Данные по запасам в США ударили по ценам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по запасам в США ударили по ценам

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжили снижение в среду 25 сентября, уже шестой день подряд, по мере того как запасы сырья в США неожиданно возросли из-за сокращения спроса. Это снижение стало самым продолжительным за последних 16 месяцев
26 сентября 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Продаем если котировки закроются ниже уровня поддержки 107,40. Цель 106,40. Stop-Loss=108,55

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжили снижение в среду 25 сентября, уже шестой день подряд, по мере того как запасы сырья в США неожиданно возросли из-за сокращения спроса. Это снижение стало самым продолжительным за последних 16 месяцев.

Ноябрьские контракты на европейскую нефть марки Brent закрылись выше 200-часовой скользящей средней в первой половине дня в среду, но тут же попали под давление, откатившись в район 109,05, а после публикации данных по запасам обвалились вниз в область 107,90. В четверг утром в 12.15 МСК котировки пребывали в области 108,53. Одновременно американский эталон WTI попробовал на прочность поддержку 102,30 и двинулся вверх в район 102,75. Объем торгов всеми нефтяными фьючерсами в Нью-Йорке в среду был на 50% ниже среднего. Разница в стоимости между контрактами составляла 5,71 доллара.

Агентство энергетической информации зафиксировало рост запасов сырой нефти в США на 2,7 миллиона баррелей по итогам недели, закончившейся 20 сентября. Это пошло в разрез с медианой прогнозов предполагавшей их сокращение на 1,0 миллиона баррелей, и спровоцировало серьезную негативную реакцию со стороны участников рынка. Запасы сырья в Кушинге (место поставки нефти WTI, торгуемой в Нью-Йорке) возросли на 412 тысяч баррелей, до 32,8 млн. Спрос на бензиновое топливо сократился на 2,8% до 19,3 миллиона баррелей в сутки.

Совет Безопасности ООН пришел к соглашению практически по всем основным пунктам, касающимся уничтожения химического оружия Сирии. Геополитические риски тут продолжают снижаться, что также оказывает давление на цены.

С точки зрения технического анализа важно отметить, что Brent уже дважды ощутил серьезное сопротивление в области 200-часовой скользящей средней, но во второй раз не смог показать новые минимумы при снижении, так как они пока опираются в 200-дневную скользящую, находящуюся на уровне 108,29. Преодоление этой отметки вниз может спровоцировать ликвидацию позиций со стороны крупных участников рынка и отправить котировки в район 106,20 долларов за баррель.

Торговые рекомендации: продаем если котировки закроются ниже уровня поддержки 107,40. Цель 106,40. Stop-Loss=108,55

Данные по запасам в США ударили по ценам

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter