Русские всегда придут за своими деньгами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Русские всегда придут за своими деньгами

ММВБ растет по плану, варианты движения на рисунке
26 сентября 2013 ray-idaho.ru ray_idaho
1. ММВБ растет по плану, варианты движения на рисунке.

2. Экс-посол ФРГ: Роль "жертвы России" не поможет Украине на пути в ЕС. Нет смысла принимать Украину в европейские структуры и подписывать с ней соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли только потому, что она - "жертва России". Украина должна сама засвидетельствовать политическую волю к модернизации и демократизации и проводить соответствующие реформы. Реформы - это дело Украины. Многовекторность во внешней политике, которой уже традиционно придерживается Киев, является игрой без победителей.

3. Промышленники смогут сэкономить в 2014 году миллиарды долларов от отмены индексации тарифов в РФ. Согласно расчетам МЭР, нулевой рост тарифа на грузоперевозки позволит сэкономить нефтяной отрасли 99,8 млрд рублей в 2014-2016 годах, металлургам - 38,1 млрд рублей, угольной отрасли - 37 млрд рублей, нефтехимии 18,1 млрд рублей. Финансовые показатели алюминиевой промышленности также вырастут, поскольку расходы на электроэнергию составляют от 25 до 30% затрат компаний, на закупки газа - 10,6%, на железнодорожные перевозки - 8,9%.

4. "Стрижка вкладов" превратила россиян в совладельцев Банка Кипра. Россияне, хранившие или прятавшие на Кипре вывезенные туда деньги, больше не выглядят главной жертвой случившегося. Ныне они скорее похожи на тех, кто в конечном счете больше всего выиграет от мартовских пертурбаций: якобы обманутые и ограбленные вкладчики превратились в совладельцев крупнейшего банка одной из стран еврозоны.

В результате в новоизбранный совет директоров банка, состоящий из 16 человек, вошли сразу шесть россиян, а заместителем его председателя стал российский мультимиллионер Владимир Стржалковский - уроженец Ленинграда и бывший подполковник КГБ.

Индекс ММВБ - прогноз

Русские всегда придут за своими деньгами

http://www.ray-idaho.ru/blog/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter