Рынок берет паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок берет паузу

Рынок продолжил рост третью торговую сессию подряд. Ближе к вечеру была попытка зафиксировать прибыль, что привело к снижению котировок. В небольшом минусе закрылись бумаги финансового и металлургического секторов, выросли акции ритейла, энергетики, нефтегазодобывающих компаний
27 сентября 2013 Фридом Финанс
Рынок продолжил рост третью торговую сессию подряд. Ближе к вечеру была попытка зафиксировать прибыль, что привело к снижению котировок. В небольшом минусе закрылись бумаги финансового и металлургического секторов, выросли акции ритейла, энергетики, нефтегазодобывающих компаний. Драйвером послужили хорошие макроэкономические дынные из США – рост ВВП во II квартале и снижение количества обращений за пособиями. Рубль после шестидневного нисходящего тренда достиг отметки 32,30 р. за доллар.

Перенесен первый мобильный номер. Сообщается об успешном тестировании технологии MNP, которая должна заработать с 1 марта 2014 года. Мы полагаем, что только небольшое количество абонентов захотят поменять оператора связи, хотя в дальнейшем провайдеры могут «переманивать» клиентов друг у друга с гарантией сохранением номера. Нейтрально. В странах, где MNP действуют, данные по перетоку абонентов противоречивы.

Опубликована статистика цен на бензин и ЗВР. Цены на топливо росли быстрее инфляции, за неделю рост составил 0,3%. Ранее ФАС полагала, что в 2014 году рост цен на бензин будет близким к инфляции, однако мы считаем, что налоговый маневр Минфина может привести к более существенному подорожанию топлива на внутреннем рынке. Золотовалютные резервы пополнились на $11 млрд, до $515 млрд., такой существенный рост зафиксирован впервые за 4 месяца.

Лукойл (LKOH:RM 2 082,00 +0,14%) возглавил рейтинг крупнейших частных российских компаний. В этом нет ничего удивительного, но в рейтинг впервые были включены публичные компании. Нейтрально.

Акции Аэрофлота (AFLT:RM 57,24 -2,04%) снизились на опасениях будущих потерь. ПРАЙМ сообщил о возможной отмене таможенных льгот на самолеты. Слабо негативно. Вероятность ужесточения налогового режима есть, но вряд ли меры будут столь радикальными.

Ожидания

Ожидаем слабоволатильную торговлю. Новостной и внешний фон нейтральные. Сырьевые рынки торгуются разнонаправленно. Четких сигналов нет. В фокусе - комментарии глав ФРБ. Рынок решил взять небольшую паузу. Рекомендации на сегодня: вне рынка.

Торговые идеи

Армада (LKOH:RM 167,00 +4,45%) Покупка с инвестиционными целями, ТР - 220 руб..
Удачи в инвестициях!

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter