Картина рынка довольно противоречива. Восходящий тренд не сломлен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Картина рынка довольно противоречива. Восходящий тренд не сломлен

Для S&P 500, динамика объема и цены была вчера достаточной, чтобы накинуть ему один день с признаками профессиональной распродажи. Nasdaq избежал этой участи в связи с меньшим объемом торгов
28 сентября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
На открытии торгов в пятницу, рынок словно споткнулся и так и не смог восстановить равновесие внутри дня.

S&P 500 закрылся на 0.4% ниже нулевой отметки, Nasdaq потерял чуть менее 0.2%. Dow Jones вчера был лидером падения и понизился на 0.5%.

Объем торгов вырос на NYSE и упал на Nasdaq.

Для S&P 500, динамика объема и цены была вчера достаточной, чтобы накинуть ему один день с признаками профессиональной распродажи. Nasdaq избежал этой участи в связи с меньшим объемом торгов.

День с признаками профессиональной распродажи, указывает на институциональный выход участников с рынка и представляет собой существенное снижение котировок на растущем объеме торгов.

Сейчас счет таких дней составляет четыре для S&P 500 и два для Nasdaq, что формирует довольно противоречивую картину фондового рынка. Действительно, быки видят то что хотят в спокойном поведении Nasdaq, а медведи с удовольствием отмечают слабость индекса S&P 500.

Что же делать участникам в такой ситуации?

Конечно же имеет смысл обратиться к графикам конкретных акций. И как минимум, графически отслеживать те формации, которые рисует рынок. Отдельные, рекомендованные нами к покупке бумаги показали довольно неплохой рост с того момента как мы отметили восстановление восходящего тренда.

Конечно, многие из купивших акции наобум, в обход профессионального выбора по экономическим показателям, также неплохо обогатились, но есть и такие кто попал в убыток. Для тех, кто в минусе, самое время подумать о торговой дисциплине, ведь на самом деле рынок действительно не демонстрирует уж очень уверенной силы в последнее время.

Итак, за прошедшую неделю, Nasdaq подрос на 0.2%. S&P 500 упал на 1.1%.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter