Внезапная поддержка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внезапная поддержка

Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Консолидация американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet прибавил $0,2, пробив линию восходящего тренда в районе $107,5. Курс доллара продолжил недельное укрепление
1 октября 2013 Архив Хрипушин Денис
Российский фондовый рынок сегодня откроется нейтрально. Консолидация американских фондовых индексов и котировок нефти на сырьевом рынке будут способствовать нейтральному открытию отечественного рынка. Фьючерс на light sweet прибавил $0,2, пробив линию восходящего тренда в районе $107,5. Курс доллара продолжил недельное укрепление. Индекс ММВБ приступил к реализации модели перевернутая голова плечи с уровнем сопротивления в районе 1 430 пп. и среднесрочной целью в районе 1 560 пп. Сегодня выйдут отчеты таких компаний как Actuant Corporation, BG Medicine Inc, Global Payments, Material Sciences Corp, Resources Connection Inc, Sonic Automotive Inc, Team Incorporated.
Из статданных стоит отметить выход в 12:30 (МСК) в Великобритании Индекс производственной активности PMI – прогноз 57.3. В 16:55 (МСК) в США выйдет Красная книга (MoM). В 18:00 (МСК) в США выйдут Расходы на строительство (MoM) – прогноз 0.4%; Индекс производственной активности (ISM) – прогноз 55.0.
Котировки Газпрома выглядят лучше рынка, пробив основные уровни сопротивления на высоких оборотах; ближайшая цель покупателей проходит в районе 150 р. Обыкновенные акции Сбербанка стремятся прикрыть открытый геп от 16 сентября в районе 96 р. Привилегированные акции Сбербанка успешно вышли вверх из коридора 70 - 75 р.; ближайшая цель роста проходит в районе 80 р. Котировки ВТБ выглядят заметно хуже рынка; предпринимают попытку закрепить пробой уровня поддержки на 0,043 р. Акции Новатэка пользуются повышенным спросом ; ближайшая цель покупателей проходит в районе 400 р. Акции Уралкалия в рамках коррекционного снижения к предыдущей волне роста снижаются в район 165 р. Акции Роснефти в рамках среднесрочного восходящего движения достигнут отметки на 275 р. Акции Лукойла в ближайшее время будут торговаться в рамках ценового коридора 1 850 – 2 050 р. Акции Транснефти вплотную подошли к локальному сопротивлению в виде годовых максимумов в районе 85 000 р. Котировки МТС обновляют годовые максимумы, пробив отметку на 300 р. Котировки Северстали за последнее время существенно прибавили в весе, приблизившись к основному сопротивлению в районе 300 р. Обыкновенные акции Сургутнефтегаза предпринимают попытку закрепиться выше уровня сопротивления на 27 р.; в случае успеха среднесрочной целью покупателей будет выступать отметка на 31,5 р. Акции ГМК Норникеля сломали линию предложения по Демарку в районе 4 500 р.; ближайшей целью покупателей будет выступать открытый геп в районе 5122 р. Котировки НЛМК растут с среднесрочной целью в районе 60 р.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter