Сегодня никто не представляет, как можно подвергнуть сомнению безопасность американских облигаций. Если такое случиться, то финансовый кризис затмит банкротство Lehman Brothers » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня никто не представляет, как можно подвергнуть сомнению безопасность американских облигаций. Если такое случиться, то финансовый кризис затмит банкротство Lehman Brothers

Финансовые рынки привыкли спасаться в облигации США в качестве конечного безопасного актива на предположении, что Америка всегда будет выполнять свои долговые обязательства. Казначейские векселя - это то, что инвесторам необходимо, когда они ищут абсолютно надежное обеспечение по кредитам. Казначейские векселя имели во время сильного стресса даже отрицательную доходность, т.е. они рассматриваются даже выше наличных денег.
1 октября 2013 Норд-Вест Капитал
Котировки стоят уже с 19 сентября. Наметившаяся дивергенция по MACD почти разрядилась. Движение не выбрало направление.

По недельному графику можно сделать вывод, что двигаться вверх очень трудно. Для роста необходимо было не прерывать движения вверх.

Теперь для выхода вверх, необходимо закрыть текущую неделю не ниже 1,3536.

Пробитие 1,3432 поможет опуститься к 1,3348 и может даже 1,3230. Ниже снижение маловероятно, т.к. сил на такое движение нет.

Также как для сильного роста тоже ситуация не сложилась. Однако, чем быстрее будет принят компромисс законодателями в США, тем выше смогут подняться котировки.

Потребительские расходы в США выросли в августе. Расходы также увеличились. Расходы выросли на 0,3 % в прошлом месяце, как и ожидалось. Пересмотренное значение в июле - увеличение на 0,2 % вместо 0,1 %. Рост ВВП прогнозируется в третьем квартале на 1,9 %, по сравнению с 2,5 % во втором квартале. Личные доходы выросли на 0,4 % в августе, самый большой рост за шесть месяцев. Экономисты прогнозировали +0,3 %. Поскольку доходы росли быстрее, чем расходы, ставка личных сбережений 4,6 %. Кроме того, инфляция, по индексу цен PCE core увеличилась на 0,2 %. За 12 месяцев индекс вырос на 1,2 % г/г.

Объём розничных продаж Германии в реальном выражении в августе 0,5 % (0,3 % г/г). Прогноз 0,8 % (0,6 % г/г). В июле -0,2 % (2,9 % г/г). За первые восемь месяцев 2013 г. +0,1 % г/г. Внутреннее потребление все еще не может стать двигателем экономического роста лучшей экономики Европы. Экономический рост составляет 0,7 % (данные второго квартала). Власти недавно пересмотрели прогнозы по экономическому расширению в сторону понижения. Остаются риски, связанные с долговым кризисом в Еврозоне. Безработица в Еврозоне остается на рекордном уровне- 12,1 %.

Объём доходов бюджета Германии в первой половине 2013 г. +3,3 % г/г. Объём расходов +3,6 % г/г. Дефицит бюджета за первую половину 2013 г. 19,3 млрд. евро (+11 % г/г).

Инфляция в Еврозоне снижается быстрее, чем ожидалось и упала самого низкого уровня с февраля 2010 г. Европейский центральный банк может сохранять свою денежно-кредитную политику. Потребительские цены в 17 странах, использующих евро снизились до 1,1 % г/г в сентябре с 1,3 % г/г в августе, что несколько ниже ожиданий рынка - 1,2 %. ЕЦБ проведет свою встречу в Париже в среду. Как ожидается, Банк сохранит ставку на рекордно низком уровне. Возможно, новое снижение было бы оправдано. Цены на энергию скользнули на 0,9 % в год, а повышением цен на продукты питания, алкоголь и табачные изделия замедлилось до 2,6 % г/г с 3,2 % г/г в августе. Греция сталкивается с дефляцией. В Испании, потребительские цены упали до самого низкого за почти четыре года в августе, но нет никаких признаков улучшения потребительских настроений. В Германии инфляция замедлилась до 1,4 % г/г в сентябре.

Уровень доходности облигаций Италии подскочил и европейские акции упали в понедельник, из-за политическая напряженность в Италии. Инвесторы и без того опасаются надвигающегося прекращения работы правительства США.

Десятилетние бумаги по доходности выросла на 31 базисных пунктов до 4,73 %. Это был их самый большой однодневный прирост с июня. Впрочем, уровень доходности, по-прежнему, далек от уровня, который вызывает проблемы с финансированием.

Доходность немецких облигаций упала на 3 базисных пункта до 1,69 %. Евро достиг трехнедельного минимума против иены - 131,38 иены.

Инвесторы обеспокоены тем, что Италия будет вынуждена пойти на новые выборы через семь месяцев после последнего безрезультатного голосования, под угрозой выхода министров из партии Сильвио Берлускони из правящей коалиции.

Помимо Италии, инвесторов сосредоточены на событиях в США, где приближается крайний срок, чтобы предотвратить прекращения работы федерального правительства, что может навредить экономическому восстановлению.

Министерство труда США сообщило в пятницу, что он не будет опубликовывать данные по рынку труда в несельскохозяйственном секторе, если правительство перестанет работать. И эта перспектива выглядит вполне вероятной, после того как американские законодатели не смогли прийти к соглашению в выходные по поводу федерального бюджета.

Сенат США принял законопроект, в пятницу, что будет продолжать финансировать правительство после конца нынешнего финансового года с 1 октября. Остальные расходные статьи будут обсуждаться. До сих пор неясно, одобрит ли Конгресс законопроект.

Президент Обама в пятницу призвал республиканцев в палате представителей прекратить «политико-пропагандистские» дебаты и принять закон, чтобы избежать надвигающейся остановки работы правительства и без купюр принять его медицинские законы или на иных условиях.

Затягивание вопроса, вызовет укрепление курса доллара.

Количество безработных в Германии в сентябре выросло на 25 тыс. до 2,95 млн. человек. Безработица увеличилась до 6,9 % с продержавшегося четыре месяца 6,8 %.

Аналитики прогнозировали сокращение числа безработных на 5 тыс. и сохранение безработицы на августовском уровне.

Индекс деловой активности в секторе производства в Еврозоне показывает на возможность экономического расширения в третьем квартале. Окончательное значение 51,1 в сентябре, что совпало с первоначальной оценкой, но показало некоторое ослабление с августа 51,4. Восстановление продолжается, с ростом во всех странах, кроме Франции и Греции, где индексы ниже уровня 50.

Производственный сектор Еврозоны расширился за третий месяц подряд.

Уровни производства и объёма новых заказов росли третий месяц подряд. Однако, показатель расширения объемов производства, новых заказов и новых экспортных заказов показали несколько заторможенную динамику со значений августа.

Потеря рабочих мест были зарегистрирована двадцатый месяц подряд.

При относительной стабильности цен, средние затраты во входных ценах выросли в первый раз за восемь месяцев, что отражает в частности более высокую стоимость энергоносителей. Только в Германии зафиксировано снижение инфляции.

Правительство США временно не работает. Это было неизбежным после итогов воскресного голосования. Сейчас прекращение работы не выглядит страшным. Напротив, рынки стараются найти временную точку для игры на принятие бюджета. Как и республиканцы, многие вероятно не совсем понимают, во что это может вылиться.

Конечно, после остановки работы правительства в 1995 и 1996 гг. многие наблюдатели пришли к выводу, что такие события, несмотря на то, что негативны, не несут катастроф. Надо все же отметить, что во времена президентства Клинтона экономика была быстро растущей. Сегодня экономический рост достаточно слаб. Падение государственных расходов одна из основных причин этой слабости. Эффект воздействия способен вырасти в значительные неприятности, впадение экономики снова в рецессию.

Финансовые рынки привыкли спасаться в облигации США в качестве конечного безопасного актива на предположении, что Америка всегда будет выполнять свои долговые обязательства. Казначейские векселя - это то, что инвесторам необходимо, когда они ищут абсолютно надежное обеспечение по кредитам. Казначейские векселя имели во время сильного стресса даже отрицательную доходность, т.е. они рассматриваются даже выше наличных денег.

Сегодня никто не представляет, как можно подвергнуть сомнению безопасность американских облигаций. Если такое случиться, то финансовый кризис затмит банкротство Lehman Brothers.

Республиканцам не нравиться президентская реформа системы здравоохранения, поэтому заставляют от неё отказаться, пусть, через прекращение работы правительства, отказом голосовать по поводу установления предельного уровня государственного долга.

США настолько велики, что мир не даст им обанкротиться. По крайней мере, рынки имеют в виду именно этот тезис. Для того чтобы поверить в подобное необходимо время.

Сегодня никто не представляет, как можно подвергнуть сомнению безопасность американских облигаций. Если такое случиться, то финансовый кризис затмит банкротство Lehman Brothers


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,3532 (1,3430);

- сопротивление – 1,3614.

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter