Walgreens сильно сократила расходы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Walgreens сильно сократила расходы

Основным фундаментальным фактором для биржи помимо отпуска правительства стало повышение американского производственного индекса менеджеров по снабжению по расчёту института управления поставками до 56,2 с 55,7. При этом выросли подындексы производства, занятости, товарно-материальных запасов и цен
1 октября 2013 utmedia Крылов Михаил
Основным фундаментальным фактором для биржи помимо отпуска правительства стало повышение американского производственного индекса менеджеров по снабжению по расчёту института управления поставками до 56,2 с 55,7. При этом выросли подындексы производства, занятости, товарно-материальных запасов и цен.

Вторым по важности фактором после ISM можно назвать отчётность американских компаний, самая крупная из которых, Walgreen's, поразила замедлением прироста операционных расходов. Walgreen's (WAG) расширила доход с 63 до 73 центов на акцию, Actuant (ATU) сократила прибыль до 50 с 55 центов на акцию, Acuity Brands (AYI) увеличила доход до 1,06 доллара с 88 центов на акцию.

Операционный денежный поток WAG во 4-м квартале 2013 года продолжил падать и составил 1,12 млрд долларов по сравнению с 1,38 млрд долларов при расширении капиталовложений с 293 до 338 млн долларов. Свободный денежный поток сократился с 1,09 млрд долларов до 785 млн долларов.

Радует, что за счёт сокращения затрат рентабельность выручки по валовой прибыли выросла до 28,9% с 28,5%. Рост операционных расходов замедлился с 200 млн долларов до 37 млн долларов.

На 2016 финансовый год компания прогнозирует выручку больше 130 млрд долларов, операционный доход 8,5-9,0 млрд долларов и операционный денежный поток 8 млрд долларов.

Actuant ожидает в 2014 году рост продаж на 3%-5% и рост прибыли на 9%-14%. Таким образом, рентабельность компании увеличивается.

Acuity Brands заявила о том, что продажи энергосберегающей продукции более чем удвоились по сравнению с прошлогодними. Чистая прибыль за полный год выросла на 10% до 2,95 доллара на акцию.

В ходе этой сессии лидерами роста, вероятно, останутся Edgen Group (EDG), Owens Cornings (OCWSB), BioAmber (BIOA), Quicksilver Resources (KWK) и LDK Solar (LDK). А лидерами падения — Hyperdynamics Corporation (HDY), Walker & Dunlop (WD), China Xiniya Fashion (XNY), Tahoe Resources (TAHO) и McEwen Mining (MUX).

На Nasdaq можно спрогнозировать дальнейший рост компаний Paragon Shipping (PRGN) и Solta Medical (SLTM), а также China Sunergy (CSUN).

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter