Цена нефти находится над серьезной зоной поддержки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена нефти находится над серьезной зоной поддержки

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в ноябрьских контрактах между марками Brent и WTI изменился несущественно и в данный момент составляет $5,9
2 октября 2013 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на ноябрьские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $107,94 и потеряла 0,40%.
Цена на ноябрьские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $102,04 и потеряла 0,28%.

В деталях:
Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред в ноябрьских контрактах между марками Brent и WTI изменился несущественно и в данный момент составляет $5,9.

Во вторник ситуация на рынке черного золота практически не поменялась. Котировки североморской смеси лишь еще раз попытались спуститься в зону поддержки $106-107, однако затем вновь отскочили наверх. В текущей ситуации хочется отметить, что снизу нас теперь поддерживает еще более широкая область торможения, так как уже в районе $105 за баррель проходит нижняя граница среднесрочного восходящего канала.

Главным событием прошедшей сессии естественно стало то, что правительство США впервые за 17 лет было вынуждено временно полностью прекратить исполнение ряда своих функций (так называемый government shutdown). На первый взгляд это событие негативное, однако пока оно игнорируется и в динамике цен практически не просматривается. Более существенный понижательный фактор сейчас связан с ситуацией с потенциальным снятием санкций против Ирана.

Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота выросли на 4,55 млн. баррелей. Что касается бензина, то объем запасов снизился на 0,7 млн. барр. Дистилляты упали на 1,0 млн. барр.
Ну а сегодня нас ждет публикация еженедельных данных по запасам от Министерства энергетики США. Согласно данным Reuters, эксперты в среднем ожидают роста на 2,3 млн. барр.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,33% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

Цена нефти находится над серьезной зоной поддержки

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter