Совокупный PMI Еврозоны, квартальный отчет Walgreen и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совокупный PMI Еврозоны, квартальный отчет Walgreen и другие новости

Правительство Японии объявило пакет экономических стимулов общей стоимостью около $50 млрд, чтобы защитить экономику страны от повышения государственного налога с продаж. Правительство увеличит налог с продаж до 8% с 5% в апреле, как и было ранее объявлено. Вместе с тем, пакет стимулирующих мер на сумму около 5 трлн иен будет включать в себя около 1 трлн иен в виде сокращения других налогов
2 октября 2013 Фридом Финанс
Правительство Японии объявило пакет экономических стимулов общей стоимостью около $50 млрд, чтобы защитить экономику страны от повышения государственного налога с продаж. Правительство увеличит налог с продаж до 8% с 5% в апреле, как и было ранее объявлено. Вместе с тем, пакет стимулирующих мер на сумму около 5 трлн иен будет включать в себя около 1 трлн иен в виде сокращения других налогов. Повысятся налоговые вычеты компаниям при закупке капитального оборудования и при повышении зарплат работникам. Также повысят вычеты при покупке жилой недвижимости. План также включает увеличение затрат на общественные работы при подготовке Токио к Олимпиаде-2020.

Совокупный PMI стран Еврозоны в сентябре составил 51,1 пункта по сравнению с 51,4 в августе. Предварительное значение индекса также составило 51,1 пункта.

Рост промышленного производства в Китае незначительно увеличил темпы в сентябре, показали во вторник официальные данные правительства. При этом небольшие фирмы испытывают больше проблем на фоне избыточных мощностей и слабого спроса. Официальный индекс менеджеров по снабжению (PMI) составил 51,1 пункта в прошлом месяце по сравнению с 51,0 в августе, что оказалось ниже ожиданий экономистов, прогнозировавших повышение показателя до 51,5 пункта. Подиндекс для малых компаний упал при этом до 48.4 пункта с 48,8.

Wells Fargo & Co (NYSE: WFC) заявил в понедельник о готовности заплатить $780 млн наличными ипотечному гиганту Freddie Mac, чтобы выполнить практически все обязательства по выкупу кредитов, проданных контролируемой правительством компании до 2009 г. Несколькими днями ранее Citigroup Inc (NYSE: C) согласилась выплатить Freddie Mac $395 млн, чтобы урегулировать аналогичные претензии за примерно 3,7 млн ипотечных кредитов, проданных с 2000 по 2012 гг.

Продажи автоконцерна Chrysler в сентябре на американском рынке выросли на 1% до 143 000 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи компании растут уже 42 месяца подряд.

IBM (NYSE: IBM) приобретает за неназванную сумму компанию The Now Factory, производящую аналитическое программное обеспечение. Ирландская компания предоставляет поставщикам коммуникационных услуг в режиме реального времени информацию об их клиентах на основе анализа огромного количества сетевых и бизнес-данных. Закрыть сделку планируется в IV квартале.

Walgreen Co. (NYSE: WAG) сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $657 млн (69 центов на акцию) по сравнению с $353 млн (39 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 73 цента на акцию против 63 центов. Выручка за отчетный период выросла до $17,9 млрд с $17,1 млрд. Сопоставимые продажи выросли на 4,6%. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 72 центов на акцию при выручке в $17,96 млрд.

Результаты Global Payments превысили ожидания

Global Payments Inc. (NYSE: GPN) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $124 млн ($1 на акцию) по сравнению со $117 млн (87 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 7% до $630 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 95 центов на акцию при выручке в $624 млн. Компания объявила также о намерении выкупить собственные акции на сумму в $100 млн начиная со следующего месяца.

Повышен прогноз по акциям Republic Airways

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям компании Republic Airways Holdings (NASDAQ: RJET) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $14,2. Текущий курс - $12,6.

Toyota снизила продажи в сентябре на 4,3%

Продажи японского автоконцерна Toyota (NYSE: TM) в сентябре на американском рынке упали на 4,3% до 164 457 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи марки Lexus упали на 4,2%.

"Магнит" увеличит выплаты акционерам

Акционеры российского ритейлера ОАО «Магнит» на внеочередном собрании одобрили выплату дивидендов по результатам первого полугодия в объеме 4,355 млрд рублей или 46,06 рубля на одну акцию, говорится в сообщении компании. Дивиденды будут выплачены в течение 60 дней. По итогам всего 2012 г. ритейлер выплатил 55,02 рубля на акцию.

Canaccord Genuity повысила рекомендацию по акциям Deckers Outdoor

Аналитики Canaccord Genuity повысили рекомендацию по акциям компании Deckers Outdoor (NASDAQ: DECK) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $80 вместо прежних $55. Текущий курс - $67,3.

«Фармстандарт» будет разделен на две компании

Компания «Фармстандарт» будет разделена на две независимые структуры. Акционеры крупнейшего производителя лекарств РФ поддержали выделение бизнеса по выпуску безрецептурных препаратов в отдельную компанию. Именно безрецептурный бизнес исторически был главным драйвером роста «Фармстандарта», поэтому его выделение нельзя считать неожиданным. Новая компания «Отисифарм» станет на рынке безрецептурных препаратов России вторым игроком после Novartis. «Отисифарм» будет управлять портфелем из 27 препаратов, включая арбидол, амиксин, аципол и коделак.

FBR Capital Markets рекомендует покупать акции AFLAC

Аналитики FBR Capital Markets повысили рекомендацию по акциям компании AFLAC (NYSE: AFL) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $71 вместо прежних $60. Текущий курс - $63,2.

Доля Айкана в Apple составляет $2 млрд

Инвестор-миллиардер Карл Айкан в интервью телеканалу CNBC во вторник заявил, что совет директоров Apple (NASDAQ: AAPL) «не сахар», но он продолжит сотрудничать с ним и не собирается снижать долю в компании. Стоимость этой доли сейчас составляет около $2 млрд.

Айкан оказывает давление на Apple, чтобы та потратила $150 млрд на выкуп собственных акций, что более чем в два раза больше, чем нынешние планы компании.

Экономисты: сокращения QE3 в октябре не будет

Не стоит ожидать сокращения объемов покупки облигаций со стороны ФРС в конце октября, считают экономисты. Частичное закрытие учреждений правительства США, которое началось во вторник, практически исключает такой шаг со стороны центрального банка, считают они.

Дэвид Бланчфлауэр, профессор экономики в колледже Дартмут и бывший член Комитета по монетарной политике Банка Англии написал в своем аккаунте в Twitter: «Закрытие правительства означает, что в пятницу не выйдет отчет по рынку труда, а на заседании ФРС в конце октября не будет сокращения QE3».

«Сочетание отсутствия данных и неопределенности по поводу перспектив экономики совершенно точно убирает со стола вопрос о сокращении объемов покупки активов», - говорит Льюис Александр, главный экономист Nomura.

Ford увеличил продажи на 5,8%

Продажи автоконцерна Ford (NYSE: F) в сентябре на американском рынке выросли на 5,8% до 185 146 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель чуть-чуть не дотянул до результатов главного конкурента – GM.

Продажи General Motors упали на 11%

Продажи автоконцерна General Motors Co. (NYSE: GM) в сентябре на американском рынке упали на 11% до 187 195 единиц автотехники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи бренда Chevrolet упали при этом на 15%.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям BB&T

Аналитики Oppenheimer повысили рекомендацию по акциям компании BB&T Corp. (NYSE: BBT) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $40. Текущий курс - $33,9.

Россия и Армения подписали программу экономического сотрудничества

Министр транспорта России Максим Соколов и премьер-министр Армении Тигран Саркисян подписали программу долгосрочного экономического сотрудничества до 2020 года.

«Мы наблюдаем расширение и углубление армяно-российских отношений. Растет товарооборот, объем экспорта из Армении в Российскую Федерацию последние два года увеличивается более чем на 20%», — прокомментировал подписание документа Саркисян.

«В рамках работы нашей комиссии мы традиционно конструктивно обсудили все поставленные вопросы», — отметил Соколов.

Саркисян сказал, что в рамках присоединения Армении к Таможенному союзу (ТС) уже разработан механизм, минимизирующий соответствующие издержки. «В рамках Таможенного союза уже создан определенный инструмент, который позволяет резко снижать все транзакционные расходы, которые существуют из-за того, что у нас нет общих границ», — сказал премьер-министр Армении.

ВТБ продаст долю в «Tele2 Россия» инвесторам до конца октября

ВТБ намеревается продать долю в мобильном операторе «Tele2 Россия» группе из трех-четырех инвесторов в течение ближайших недель

ВТБ купил российский бизнес шведской телекоммуникационной группы Tele2 за $3,55 млрд с учетом долга для последующей перепродажи. Интерес к «Tele2 Россия» проявляли А1 (подразделение «Альфа-групп»), «Вымпелком» и МТС, предлагавшие за регионального оператора более высокую цену, чем ВТБ.

Также ранее сообщалось о том, что ВТБ рассматривал возможность создания совместного предприятия «Ростелекома» и «Tele2 Россия» с бизнесменом Аркадием Ротенбергом, который хотел купить 10,7% госоператора, но сделка тогда не состоялась.

Прибыль Acuity Brands выросла на 35%

Acuity Brands (NYSE: AYI) сообщил о получении в IV квартале прибыли в размере $45 млн ($1,03 на акцию) по сравнению с $33 млн (78 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 13% до $580 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,02 на акцию при выручке в $569 млн.

Повышена рекомендация по бумагам Cree

Аналитики Canaccord Genuity повысили рекомендацию по акциям компании Cree (NASDAQ: CREE) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов во вторник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $80 вместо прежних $65. Текущий курс - $54,3.

Merck уволит дополнительно 8500 человек

Фармацевтическая компания Merck (NYSE: MRK) заявила во вторник, что планирует сократить еще 8500 рабочих мест в рамках плана по сокращению ежегодных расходов примерно на $2,5 млрд к концу 2015 г. Эти сокращения произойдут дополнительно к увольнению 7500 сотрудников, объявленному ранее. Всего в штате компании около 80 тыс. человек.

Amazon.com наймет 70 тыс. сезонных рабочих

Amazon.com (NASDAQ: AMZN) наймет на работу на полный рабочий день 70 000 сезонных рабочих по всей территории США, чтобы выполнять заказы во время сезона распродаж.

Крупнейшая сеть розничной торговли в мире увеличит найм на 40% по сравнению с 50 000 рабочих, нанятых в прошлом году. Сезонные работники Amazon.com в среднем зарабатывают 94% от заработной платы штатных сотрудников.

Sumitomo договорилась о покупке Edgen Group

Японская Sumitomo Corp. договорилась о покупке Edgen Group Inc. (NYSE: EDG) по цене в $12 за акцию, что представляет собой 58-процентную премию к последней цене закрытия бумаг. Закрыть сделку планируется до конца текущего года. Edgen провела IPO в апреле 2012 г. по цене в $11 за акцию.

Остановка работы правительства значительно повлияет на жизнь США

Около 700 тыс. сотрудников госслужбы будут вынуждены уйти в неоплачиваемые отпуска, что негативно скажется на их финансовом благополучии и функционировании различных отделов.

В это время не будут выдаваться федеральные кредиты на покупку жилой недвижимости. Льготы пенсионерам и ветеранам могут задерживаться из-за недостатка сотрудников, которые занимаются обработкой данных. Затруднится процесс покупки и продажи оружия, так как сотрудники Комитета также будут сокращены.

Военные должны оставаться на своих местах по указу президента Обамы, однако зарплату в эти дни начислять не будут.

Однако велика вероятность, что в ближайшие дни вопрос решится в положительную сторону.

В России открывается первый железнодорожный duty free

Компания «Аэротрейдсервис» откроет первый в России беспошлинный duty free на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге. Уже на следующей неделе магазин начнет работу в тестовом режиме. Площадь магазина составит 93 кв. м, помещение арендуется, уточнил совладелец и гендиректор ООО «Аэротрейдсервис» Андрей Мартынюк. В ноябре продажа беспошлинных товаров стартует в поездах Allegro. Условия сотрудничества не раскрываются.

На сегодняшний день «Аэротрейдсервис» имеет duty free в трех московских аэропортах, аэропортах Астрахани, Архангельска, Омска, Самары, Читы, Улан-Удэ, а также занимается беспошлинной торговлей на воздушных судах 11 российских авиакомпаний. В 2012 году компания выиграла тендер на открытие магазинов duty free на вокзалах, пояснил Мартынюк. В 2014 году компания намерена открыть магазин в Выборге. В общем, магазины duty free в будущем будут открыты на 30 вокзалах.

У YouTube будет собственная музыкальная премия

Компания YouTube решила создать собственную музыкальную премию. Первая церемония вручения наград пройдет уже 3 ноября.

Основные мероприятия YouTube Music Awards развернутся в Нью-Йорке. Также запланированы трансляции из Сеула, Москвы, Лондона и Рио-де-Жанейро. В шоу примут участие известные международные артисты, в том числе певица Леди Гага, рэпер Эминем и группа Arcade Fire, а также звезды YouTube Линдси Стерлинг и CDZA.

Художественным руководителем церемонии назначен режиссер Спайк Джонс, ведущим — актер Джейсон Шварцман.

Номинации будут объявлены 17 октября. Претендентов на приз выберут на основе видеороликов, показанных на YouTube в течение последнего года.

Сервис «Google Play Музыка» заработал в России

Корпорация Google (GOOG) запустила в России новый музыкальный сервис. Об этом заявил руководитель отдела по международным партнерствам в области музыки Google Play Сами Валконен в российском блоге компании.

«Сегодня мы представляем в России сервис Google Play Музыка», — сообщил он. «Благодаря облачным технологиям ваша музыкальная коллекция может храниться онлайн, и у вас всегда будет к ней доступ. Вы можете просто добавить любимые треки в свою фонотеку Google Play, например, на компьютере, и сразу же послушать их на смартфоне или планшете», — уточнил Валконен.

Сервис Google Play Музыка позволяет пользователям хранить до 20 тыс. композиций. Также можно оформить ежемесячную подписку, которая позволяет получить неограниченный доступ ко всей музыкальной коллекции. Стандартная цена подписки при регистрации после 15 ноября 2013 года составит 189 руб. в месяц.

На вчерашних торгах акции Google упали на 0,05%, опустившись до отметки $875,91 за штуку.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter