Один из крупнейших мировых производителей аппаратного и программного ПО – International Business Machines Corp » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Один из крупнейших мировых производителей аппаратного и программного ПО – International Business Machines Corp

(IBM) – в текущем году показывает, пожалуй, самую худшую по капитализации и является одой из самых перепроданных компаний высокотехнологичного сектора. С начала года акции просели почти на 10%, при том что финансовые показатели весьма стабильны, а по сравнительным индикаторам потенциал роста составляет до 60%
2 октября 2013 AMarkets Нарек Авакян
(IBM) – в текущем году показывает, пожалуй, самую худшую по капитализации и является одой из самых перепроданных компаний высокотехнологичного сектора. С начала года акции просели почти на 10%, при том что финансовые показатели весьма стабильны, а по сравнительным индикаторам потенциал роста составляет до 60%.
Так, выручка во 2 кв. 2013 года составила почти 25 млрд. долларов, чистая прибыль – свыше 3.2 млрд. долларов, что в целом почти неизменно по сравнению с прошлогодними показателями. Текущая же капитализация компании составляет немногим более 200 млрд. долларов, что дает мультипликатор Р/Е 12.3, что на 65% ниже аналогичного показателя по высокотехнологичному сектору в среднем (20.5), а коэффициент P/Sale составляет лишь немногим более 2, тогда как у компаний-аналогов данный показатель превышает 2.6. С учетом данных индикаторов, фундаментальная стоимость компании занижена как минимум на 35%. Поэтому до конца года мы ожидаем увеличения стоимости акций IBM по крайней мере на 20% - до 220 долларов.
На ближайшую перспективу также есть неплохие сигналы, правда в основном по техническому анализу графика цен. Цель роста на 1-2 недели составляет порядка 7-7.5% до 200 долларов за акцию.

Один из крупнейших мировых производителей аппаратного и программного ПО – International Business Machines Corp

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter