Политический кризис в США потянул рынки вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Политический кризис в США потянул рынки вниз

Российский рынок акций сегодня снижается на фоне снижения европейских индексов, фьючерса на S&P и нефти. К11:23 мск индекс РТС снизился на 0,6% до 1429 пунктов, индекс ММВБ – на 0,4% до 1466 пунктов
2 октября 2013 Грандис Капитал
Российский рынок акций сегодня снижается на фоне снижения европейских индексов, фьючерса на S&P и нефти. К11:23 мск индекс РТС снизился на 0,6% до 1429 пунктов, индекс ММВБ – на 0,4% до 1466 пунктов.

Основной причиной пессимизма на рынке ценных бумаг является политический кризис в США. Продолжаются споры вокруг бюджета между Белым домом и Конгрессом – демократами и республиканцами. Американский Минфин предостерегает о негативных последствиях этого спора, который может вылиться в первый за долгое время дефолт.

Также дешевеет нефть – на данных об увеличении запасов нефти на прошлой неделе на 4,55 млн баррелей, а также опасениях об ослаблении экономики США вслед за приостановкой работы правительства.

Сегодня в течение дня будет опубликована ключевая процентная ставка Еврозоны (в 15:45 мск, изменений не ожидается), а также данные по безработице в США (в 16:5 мск). В 16:30 глава ЕЦБ Марио Драги выступит с речью на пресс-конференции.

http://www.grandiscapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter