Цены нефти снижаются в ожидании данных по запасам в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены нефти снижаются в ожидании данных по запасам в США

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают пребывать под умеренным давлением по мере того как участники рынка закладываются на дальнейший рост запасов в США, сигнализирующий о росте производства нефти и нефтепродуктов
2 октября 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Продаем если котировки закроются ниже поддержки 106,80. Цель -106,20. Stop-Loss=107,50

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают пребывать под умеренным давлением по мере того как участники рынка закладываются на дальнейший рост запасов в США, сигнализирующий о росте производства нефти и нефтепродуктов.

Ноябрьские контракты на европейскую нефть марки Brent на некоторое время смогли закрепиться ниже технически важного уровня поддержки 107,40, но в 12.25 МСК в среду 2-го октября котировались на уровне 107,65. Одновременно американский эталон WTI продолжил снижение и достигал трехмесячных минимумов в районе 101,03. Объем торгов всеми нефтяными фьючерсами в Нью-Йорке во вторник был на 23% ниже среднего. Разница в стоимости между контрактами держалась на уровне 6,11 доллара.

Агентство энергетической информации США 2-го октября в 18.30 МСК опубликует данные по изменению запасов сырой нефти и нефтепродуктов за предыдущую неделю. На рынке широко ожидается их рост в среднем на 2,5 млн. баррелей. Загрузка производственных мощностей нефтеперерабатывающих заводов составит 89,3-90,3%, а увеличение запасов бензинового топлива достигнет 700 тысяч баррелей.

Закрытие государственных учреждений США из-за очередного фискального скандала в Белом Доме оказывает пока ограниченное влияние на рынок. Временная приостановка 800 тысяч рабочих мест может оказать ограниченное влияние на экономику, если не окажется излишне продолжительной. Для сравнения на пике кризиса в 2008 году экономика США безвозвратно теряла в среднем около 600 тысяч новых рабочих мест в месяц. Общий ущерб от закрытия госучреждений оценивается в 300 млн. долларов в день, при ВВП США в 13 трлн.

Основным макроэкономическим релизом в среду 2 октября будут данные по количеству новых рабочих мест в несельскохозяйственных секторах экономики США по версии ADP Inc. Этот релиз коммерческой организации обладает высокой корреляцией с отчетом от Бюро трудовой статистик и может оказать серьезное влияние на рынок. Предполагается рост числа занятых в сентябре на 177 тысяч.

С точки зрения технического анализа для Brent ближайшими важными уровнями поддержки теперь являются 107,40 и 106,80. Их преодоление может открыть дорогу в район 106,20 или в область 104,60, в зависимости от содержания новостного фона.

Торговые рекомендации: продаем если котировки закроются ниже поддержки 106,80. Цель -106,20. Stop-Loss=107,50

Цены нефти снижаются в ожидании данных по запасам в США

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter