АЛРОСА: почему стоит покупать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АЛРОСА: почему стоит покупать?

Ожидания подтвердились. Размещение акций компании произойдет до конца этого года. Акции будут доступны инвесторам, как в России, так и в США
2 октября 2013 Фридом Финанс | АЛРОСА Ващенко Георгий
Ожидания подтвердились. Размещение акций компании произойдет до конца этого года. Акции будут доступны инвесторам, как в России, так и в США.

Бриллиантовое IPO. Спрос на акции обеспечен, так как это будет единственная в мире публичная алмазодобывающая компания. Мы полагаем, наибольший спрос будет со стороны иностранных инвесторов.

Стоит ли покупать? Организаторы размещения еще долго не будут раскрывать никакой информации и не дадут комментариев и предположений даже относительно цены. Однако мы полагаем, что IPO будет успешным, а цена размещения - на 10 – 15% выше текущего рынка. При цене 40 руб. за акцию государство выручит около $1,5 млрд, т.е. выполнит план по приватизации. Во-первых, из-за того, что это первая подобная компания и спрос инвесторов обеспечен. Поэтому локальные акции стоит покупать уже сейчас. Во-вторых, к осенним IPO доверия традиционно больше, поскольку отсутствует фактор риска скорого выхода негативной годовой отчетности – до этого времени еще минимум полгода.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter