Мировые фондовые рынки в среду торговались преимущественно в нейтральном тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые фондовые рынки в среду торговались преимущественно в нейтральном тренде

Инвесторы заняли выжидательную позицию на фоне переговоров в США по потолку госдолга. Кроме того, рынок ожидает развязки истории с остановкой работы правительства
3 октября 2013 AMarkets Нарек Авакян
Инвесторы заняли выжидательную позицию на фоне переговоров в США по потолку госдолга. Кроме того, рынок ожидает развязки истории с остановкой работы правительства.
В итоге, американские рынки закрылись в умеренном минусе. Индекс голубых фишек Dow Jones упал на 0.4% до 15133 пунктов, индекс широкого рынка S&P500 растерял символические 0.05% до 1694 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq просел на 0.1% до 3815 пунктов.
Европа сейчас торгуется разнонаправленно. Немецкий DAX в плюсе на 0.1% до 8637 пунктов, французский САС40 теряет 0.25% до 4148 пунктов, британский FTSE100 растет на 0.45% до 6467 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX снижается на 0.05% до 2917 пунктов.
Азиатские рынки накануне также показали смешанную динамику. Японский Nikkei просел на 0.1% до 14157 пунктов, а в Гонконге индекс Hang Seng вырос на 1% до 23214 пунктов.
Общерыночные рекомендации.
Волатильность на мировых рынках сегодня ожидается выше средней. Внешний фон будет довольно насыщенный, однако инвесторы по-прежнему ожидают итогов переговоров по потолку госдолга в США и возобновления работы Правительства. Поэтому торговая активность будет невысокая, вследствие чего общая динамика будет неопределенная. Поэтому сегодня лучше вести осторожную торговлю, строго соблюдая правила управления капиталом и рисками и не оставляя открытых позиций перед выходом статистики.

Мировые фондовые рынки в среду торговались преимущественно в нейтральном тренде

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter