Twitter намерен привлечь $1 млрд во время IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter намерен привлечь $1 млрд во время IPO

IPO Twitter будет крупнейшим в Силиконовой Долине со времен проведения IPO Facebook(FB) в 2012 году. Напомним, что Twitter хочет получить кредит перед IPO. Акции будут размещены на бирже под символом «TWTR». Всего в ходе IPO Twitter намерен привлечь $1 млрд
5 октября 2013 Фридом Финанс
IPO Twitter будет крупнейшим в Силиконовой Долине со времен проведения IPO Facebook(FB) в 2012 году. Напомним, что Twitter хочет получить кредит перед IPO. Акции будут размещены на бирже под символом «TWTR». Всего в ходе IPO Twitter намерен привлечь $1 млрд.

В то же время доход компании за минувший финансовый год составил $317 млн.

Понижен прогноз по прибыли Alcoa

Аналитики банка J.P. Morgan снизили прогноз по прибыли алюминиевого гиганта Alcoa (NYSE: AA) за III квартал, сославшись на ослабление мировых цен на алюминий. Прогноз понижен до 5 центов на акцию с 12 центов. Они, тем не менее, сохранили прогноз на IV квартал на уровне 12 центов на акцию.

Повышен прогноз по бумагам Systemax

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям компании Systemax (NYSE: SYX) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $10. Текущий курс - $9,31.

Lockheed Martin отправит в отпуск 3 тыс. человек

Lockheed Martin Corp (NYSE: LMT) заявила в пятницу, что около 3000 человек будут отправлены в отпуск в понедельник из-за временного прекращения работы американского правительства.

Компания заявила, что количество таких сотрудников будет увеличиваться каждую неделю, если такая ситуация сохранится.

Zacks повысил прогноз по акциям Cardinal Health

Аналитики Zacks повысили прогноз по акциям компании Cardinal Health (NYSE: CAH) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $64. Текущий курс - $53,8.

«Татнефть» увеличила добычу нефти на 0,3%

ОАО «Татнефть» сообщила сегодня, что в январе-сентябре 2013 г. 9,518 млн тонн нефти, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2012 г. В сентябре российская компания увеличила добычу нефти на 0,6% - до 2,148 млн тонн. В 2012 г. компания увеличила добычу на 0,3% - до 26 млн тонн.

Курс Tweeter вырос на 1800% благодаря Twitter

Курс акций компании Tweeter Home Entertainment Group Inc., которые торгуются на электронной доске объявлений внебиржевого рынка США, выросли в пятницу сразу на 1800% до невиданного уровня в 13 центов. Произошло это благодаря тому, что некоторые инвесторы перепутали ее название, а также тиккер TWTRQ с названием и тиккером TWTR оператора сети микрооблогов Twitter, который обнародовал сегодня заявку на IPO.

Wells Fargo рекомендует покупать акции Pharmacyclics

Аналитики Wells Fargo повысили рекомендацию по акциям компании Pharmacyclics (NASDAQ: PCYC) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $155. Текущий курс - $141.

Potbelly увеличила капитализацию в 2 раза

Курс акций компании Potbelly (NASDAQ: PBPB) на торгах в пятницу, в дебютный день на бирже вырос более чем в два раза к полудню до отметки в $32,9. Компания разместила 7,5 млн обыкновенных акций по цене $14, выше ожидаемого диапазона в $12-13.

Бонер призвал Обаму к переговорам

Спикер Палаты представителей Джон Бонер в пятницу призвал президента Барак Обаму и лидера демократического большинства в Сенате Гарри Рида провести новые переговоры, выразив сожаление по поводу отсутствия прогресса в процессах «открытия правительства» и повышения потолка госдолга.

Он сказал, что все, что он просит от Рида - это назначить участников переговоров. Рид, в свою очередь, сказал, что он готов сделать это после того, как так через Конгресс пройдет так называемый «чистый» законопроект о финансировании правительства.

Отвечая на вопрос о том, почему правительство закрыли, Бонер сказал, что это вопрос о привлечении внимания американского народа к сути программы Obamacare.

Microsoft обновила почтовое приложение для Windows 8.1

Корпорация Microsoft(MSFT) обновила почтовое приложение Mail для Windows 8.1. Как сообщает официальный блог компании, основными цветами новой версии стали синий, серый и белый.

В Microsoft отметили, что пользователи все чаще предпочитают проверять электронную почту с помощью мобильных и сенсорных устройств, поэтому разработчики внесли соответствующие изменения в Mail. В частности, появилась возможность «перетаскивания» сообщений в папки.

Кроме того, добавлена опция одновременной работы с несколькими аккаунтами. Наконец, пользователи смогут организовать папку «Входящие» и отсортировать получаемые сообщения (например, разделить личные послания и коммерческие рассылки).

«ВКонтакте» представила систему аналитики для бизнес-пользователей

Российская социальная сеть «ВКонтакте» представила систему аналитики для бизнес-пользователей. Как сообщил заместитель гендиректора компании Илья Перекопский, эксплуатация новой разработки уже началась.

«На российском рынке уже присутствует несколько копаний, предлагающих аналитику для «ВКонтакте», но SocialBakers — глобальные лидеры этой области, и мы рады взаимодействовать именно с ними», — отметил Перекопский.

Компания SocialBakers специализируется на аналитике социальных медиа и сотрудничает с такими соцсетями, как Facebook, Twitter, Google+ и LinkedIn.
Как полагает Перекопский, «рекламодателям необходимо следовать за аудиторией». «Аудитория вся у нас. И это самая активная часть населения», — считает он.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Exxon Mobil

Аналитики Raymond James повысили рекомендацию по акциям компании Exxon Mobil Corp. (NYSE: XOM) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $98. Текущий курс - $86,2.

Мировые продажи полупроводников выросли на 6,4%

Мировые продажи полупроводников выросли на 6,4% в августе по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее, говорится в сегодняшнем заявлении Semiconductor Industry Association. По сравнению с прошлым месяцем показатель вырос на 1,3% до $25,87 млрд.

Показатель растет уже шестой месяц подряд. На американском континенте он подскочил сразу на 23%.

«Высокий спрос на продукты памяти привел к росту продаж в последние месяцы, но продажи в августе выросли также среди других устройств, что демонстрирует силу рынка полупроводников рынка», - говорится в заявлении президента SIA Брайана Тухи.

Повышена рекомендация по акциям ServiceNow

Аналитики Northland Securities повысили прогноз по акциям компании ServiceNow (NYSE: NOW) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $62. Текущий курс - $53,0.

Xyratex снизила квартальные показатели

Xyratex Ltd. (NASDAQ: XRTX) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $2,4 млн (8 центов на акцию) по сравнению с $7,7 млн (28 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 21 цент на акцию против 37 центов. Выручка за отчетный период упала на 21% до $217,3 млн.

Haverty Furniture увеличил сопоставимые продажи

Ритейлер Haverty Furniture Companies Inc. (NYSE: HVT) увеличил объем сопоставимых продаж в III квартале на 11,8%. Хотя число покупателей в мебельных магазинах компании упало, лучшая ценовая политика смогла исправить ситуацию. Всего в течение года сопоставимые продажи выросли на 11,%, а выручка на 15% до $549,9 млн.

OCI Partners разместилась ниже ожидаемого диапазона

OCI Partners LP провела свое первичное размещение 17,5 млн акций на бирже по цене $18 за штуку, что ниже ожидавшегося диапазона в $19-21. Производитель метанола планирует использовать поступления от IPO на погашение долга и для общих корпоративных целей. За прошлый финансовый год она получила прибыль в $61,7 млн при выручке в $224,6 млн. OCI Partners будет торговаться на бирже NYSE под тиккером OCIP начиная с сегодняшнего дня.

Хакеры взломали компьютерную сеть Adobe

Хакеры взломали компьютерную сеть корпорации Adobe Systems Inc. (NASDAQ: ADBE), украв данные о клиентах и исходный код программного обеспечения, которые могут быть использованы для проведения скрытых сетевых атак. «Злоумышленники взяли из нашей системы информацию касательно 2,9 млн клиентов Adobe, в том числе их имена, зашифрованные данные кредитных карт, срок их действия и другие сведения, связанные с заказами клиентов», - сообщает пресс-служба компании. Исходный код может быть использован для создания новых вирусов. Компания предпринимает шаги для минимизации ущерба от кражи данных.

Банк Японии готовится к дестабилизации мировой экономики

Управляющий Банка Японии Харухико Курода предупредил в пятницу, что американское политическое противостояние по вопросу бюджета может привести к дестабилизации мировых финансовых рынков в том случае, если оно затянется. Отвечая на вопрос о том, будет ли Банк Японии смягчать политику, если такая ситуация произойдет, Курода сказал: «Мы внесем необходимые коррективы в нашу стратегию в зависимости от рисков, но сейчас мы наблюдаем неуклонный прогресс в экономике Японии».

Instagram начнет показывать рекламу

В фотосервисе Instagram появится реклама. В официальном блоге компании говорится, что первыми нововведение заметят американские пользователи в течение ближайших нескольких месяцев.

«Появление фотографий и видеороликов брендов, на которые вы не подписаны, будет в новинку, поэтому мы будем начинать медленно», — отметили в Instagram. Компания обещает, что первые рекламные записи будут представлять собой «красивые и высококачественные фото и видео» фирм, у которых уже есть большое число подписчиков в Instagram.

Пользователи, в свою очередь, смогут убирать не понравившуюся рекламу из своей ленты.

Банк Тинькова оценен в $2,5-3 млрд

Банк «Тинькофф кредитные системы» (ТКС-банк) проведет первичное размещение глобальных депозитарных расписок в Лондоне, продавцом выступит материнская компания банка — кипрская TCS Group Holding PLC, привлечь планируется $750 млн. Сам банк получит $150-200 млн, остальное — акционеры. Основной владелец Олег Тиньков и менеджмент банка обязались не продавать акции год после IPO, другие акционеры — полгода. Организаторы размещения и букраннеры — Goldman Sachs, Morgan Stanley, «Сбербанк CIB», букраннеры — JPMorgan и «Ренессанс капитал», агент — Pareto Securities AB.

Начало роуд-шоу запланировано на 14 октября, прайсинг — на 25 октября, банк оценен в $2,5-3 млрд. Сотрудник одного из фондов, изучивший предложение Тинькова, называет те же цифры и добавляет, что мультипликатор P/E (соотношение цены к ожидаемой прибыли за 2014 г.) составляет 9,5-11,4.

С учетом размера чистой прибыли за первое полугодие 2013 г., капитала, прогноза ТКС-банка по прибыли на 2013 г. ($220 млн) и прогнозной прибыли на 2014 г. (около $263 млн) капитал банка на конец 2014 г. составит $910-960 млн, подсчитал Тулинов. Таким образом, мультипликатор P/BV (капитализация к капиталу) для банка находится в диапазоне 2,75-3,3 с учетом привлечения в капитал $150 млн и 2,6-3,13 c привлечением $200 млн, сказал он. Получается, банк оценен по верхней границе более чем в 3 капитала. Исходя из оценки банка в $2,5-3 млрд и планируемого привлечения в обращении может оказаться 25-30% акций банка, заключает Тулинов.

Тиньков еще летом объяснял предстоящее IPO тем, что для акционеров важно понимать рыночную оценку компании, а ничего лучше IPO для этого не придумано. В сообщении Лондонской биржи приводятся слова президента ТКС-банка Оливера Хьюза, что IPO поможет ТКС-банку укрепить капитал и активно развивать систему платежей и направление страхового бизнеса.

В первом полугодии кредитный портфель ТКС-банка достиг $1,95 млрд, банк выпустил более 3,5 млн кредитных карт. Розничных депозитов в банке — $997 млн. За полгода банк заработал $79 млн чистой прибыли.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter