Цирк продолжается, неопределённость возрастает. Старт недели пройдёт в негативном ключе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цирк продолжается, неопределённость возрастает. Старт недели пройдёт в негативном ключе

Две недели подряд российский рынок находиться в очень узком диапазоне на важном рубеже. С точки зрения техники мы можем увидеть и вполне существенный рост, после пробоя трёхлетнего понижательного тренда и наоборот, вполне существенную коррекцию к сильной поддержке за последние три года на отметке 1300 пунктов
7 октября 2013 ITI Capital Олейник Василий
Две недели подряд российский рынок находиться в очень узком диапазоне на важном рубеже. С точки зрения техники мы можем увидеть и вполне существенный рост, после пробоя трёхлетнего понижательного тренда и наоборот, вполне существенную коррекцию к сильной поддержке за последние три года на отметке 1300 пунктов. Не хватает буквально одной хорошей свечки на недельном графике, чтобы сделать более уверенные выводы относительно дальнейшего среднесрочного движения.

Цирк продолжается, неопределённость возрастает. Старт недели пройдёт в негативном ключе


На дневном графике российский индекс ММВБ продолжает находиться в восходящем тренде, однако цена находится сейчас практически посередине канала и шансы на поход к нижней или верхней границы сейчас равнозначны. Следовательно, техника сейчас не может нам дать никакой подсказки на предстоящую неделю.

Цирк продолжается, неопределённость возрастает. Старт недели пройдёт в негативном ключе


Пока с точки зрения техники нет чётких сигналов, приходится обращать внимание на внешние основные факторы и новостной поток, а вот здесь всё вновь в довольно негативном ключе. Всю прошлую неделю мы получали довольно негативные данные по экономике Еврозоны и ситуация там в ближайшие недели и месяцы вряд ли изменится. В Америке позитив сменялся негативом чуть ли не через день на любых заявлениях от властей, относительно насущных проблем, однако решения до сих пор принято не было. Уже ровно семь дней в крупнейшей мировой экономике мира не могут согласовать даже бюджет, а если в течение следующих десяти дней республиканцы и демократы в США не смогут найти компромисс, то страну ждёт технический дефолт.

Сегодня внешний фон для российских площадок вновь негативный и связано это с жёсткими комментариями, которые сделал спикер палаты представителей конгресса США Джон Бейнер в воскресение. Он заявил, что верхний предел государственного долга не будет поднят в случае, если администрация президента Барака Обамы не пойдет на «серьезные переговоры» относительно причин неограниченного роста госдолга США. Отвечая на вопрос, означает ли это, что Соединенные Штаты движутся навстречу дефолту, если Б.Обама не пойдет на переговоры, Дж.Бейнер сказал: «Да, именно на этом пути мы и находимся». После подобных заявлений вновь изменились настроения на всех фондовых рынках. Азиатский регион сегодня находится под давлением и теряет в среднем около 1%. Фьючерсы на основные американские индексы снижаются в пределах 0.6%. В текущих условиях, скорее всего и российские площадки сегодня покажут снижение не менее 1%. Похоже, что до 17 числа мы так и будем продолжать наблюдать весь этот цирк в США и неопределённость в умах инвесторов.

По фьючерсу на индекс РТС на сегодня вновь актуален диапазон 142000-144000 пунктов. Очень пристально стоит в ближайшее время следить за сильной поддержкой 142000, вблизи которой было открыто очень много позиций. Если эта поддержка не устоит, то мы можем увидеть существенное ускорение вниз.

Цирк продолжается, неопределённость возрастает. Старт недели пройдёт в негативном ключе


Цирк продолжается, неопределённость возрастает. Старт недели пройдёт в негативном ключе

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter