Нашему рынку придется на практике доказывать, что он получил прививку от бюджетного негатива из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нашему рынку придется на практике доказывать, что он получил прививку от бюджетного негатива из США

На вчерашних торгах рынок показал восходящую динамику. Довольно неожиданно, так как эта восходящая динамика диссонирует с понижательной тенденцией на большинстве других развивающихся рынков (индекс EEM закрылся с понижением 0,85%). Представлялось, что по мере приближения к 17 октября волатильность на рынках усилится
8 октября 2013 ИК Церих Верников Андрей
На вчерашних торгах рынок показал восходящую динамику. Довольно неожиданно, так как эта восходящая динамика диссонирует с понижательной тенденцией на большинстве других развивающихся рынков (индекс EEM закрылся с понижением 0,85%). Представлялось, что по мере приближения к 17 октября волатильность на рынках усилится. После того как будет поднят потолок госдолга, рейтинговые агентства могут снизить рейтинги США. Например, эксперты агенства Мoody's постоянно подчеркивают, что компромиссные соглашения по бюджету в среднесрочной перспективе не обеспечивают принципиальное сокращение размера долга. Президент США Барак Обама вчера призвал законодателей поднять лимит долга на следующей неделе. На рынках не наблюдается паники из-за бюджетных проблем США, скорее это нервозность. Если же бюджетные проблемы США не удастся решить в октябре, то инвесторы попадут в перекрестье прицела "медведей". Инвесторы это понимают, поэтому мы видим определенные позитивные тенденции на графике золота и серебра, спрос на швейцарский франк, фунт и евро. Комментатор CNBC и автор "Учебника для инвестора" Барри Ризолц, который недавно открыл свой фонд по управлению активами, в интервью Yahoo Finance заявил что бездействие правительства в течение месяца и более может вызвать 20-процентную или даже 30-процентную коррекцию на рынке. Посмотрим... Мое мнение, что Барак Обама использует«кризис» , чтобы набрать политические очки , пытаясь сделать бюджетный кризис как можно более болезненным для граждан США. Можно закрыть музеи из-за бюджетного кризиса, вход на Статую свободы, но зачем закрывать Мемориала ветеранов Вьетнама? Непонятно. Мемориал - это стена и тротуар около нее. Зачем закрывать стену из-за бюджетного кризиса?

Фондовые индексы США вчера закрылись на четырехнедельном минимуме, банковский сектор чувствует себя особенно плохо, котировки Citigroup, Inc., например, снизились на 1,95%, а Bank of America Corporation на 1,71%. Правда, заморозка выхода части экономических релизов является для мировых рынков своеобразным парашютом, предохраняющим их от резкого снижения. Президент ФРБ Атланты Деннис Локхарт заявил, что нехватка данных сделает ФРС более осторожной в вопросе сокращения темпов покупки облигаций. Нашему рынку придется на практике доказывать, что он получил прививку от бюджетного негатива из США, а доказать это может выход индекса ММВБ наверх из диапазона 1450 - 1500 пунктов. Может быть, кто - то поймал большую "рыбу", набитую не икрой, а "короткими позициями", и пока эта рыба не изрыгнет эти позиции в море, ее не отпустят. Мы с вами этого не знаем и будем рассуждать о пенсионных деньгах, которые придут на биржу, а дело в банальной "рыбе". Американский индекс S&P-500 вчера закрылся вблизи поддержки 1675 пунктов. Если этот уровень будет пройден вниз, то "короткочешуйчатая" рыба выскользнет из рук рыбаков.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter