Республиканцы предлагают создать "Суперкомитет" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Республиканцы предлагают создать "Суперкомитет"

Чтобы избежать дефолта по всем обязательствам, Америка может пойти на дефолт частичный. Если США предпочтут бонды госслужащим, чем это закончится? Сланцевые революционеры бросают флаги: компания Shell призналась, что зря потратила деньги на месторождение Bakken. Подстраховка для АСВ: агентство может заняться страхованием пенсий, а любящие рисковать банки теперь будут не только пить шампанское, но и отчислять в АСВ больше денег.
8 октября 2013 Вести Экономика
Представители Республиканской партии в нижней палате Конгресса США в ближайшее время вынесут на рассмотрение законопроект по созданию "Суперкомитета".

Комитет будет двухпалатным и двухпартийным, как это было в конце 2011 г. Более того, он будет обладать расширенными полномочиями. Республиканцы были вынуждены пойти на такой шаг, поскольку Белый дом отказался от переговоров.

Демократы отказываются вести переговоры по законопроекту о финансировании правительства и повышении потолка госдолга, поскольку республиканцы требуют отложить реализацию закона о медицинском страховании, известном как Obamacare.

Республиканцы и демократы также пытаются обвинить друг друга в частичном прекращении работы правительства. До разрешения ситуации пока далеко, а проблема финансирования правительства теперь объединилась с проблемой повышения потолка госдолга.

Необходимо напомнить, что в конце 2011 г., когда перед США в очередной раз возникла проблема сокращения бюджетного дефицита, "Суперкомитет", места в котором были поровну поделены между демократами и республиканцами, в итоге не смог прийти к консенсусу.

Американский аналитик Нуриэль Рубини был одним из яростных критиков этого временного госоргана. Из-за неспособности договориться он назвал "Суперкомитет" "суперубогим и супертупиковым". Основная причина даже не в конкретном эпизоде с "Суперкомитетом", а в принципиальной неспособности двухпартийной системы США решать важные вопросы.

http://www.vestifinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter