Новые директора в Nuance Communications и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые директора в Nuance Communications и другие новости

Компания Nuance Communications, Inc. (NASDAQ: NUAN) назначила в совет директоров Брета Айкана (Brett Icahn) и Дэвида Шехтера (David Schechter). Карл Айкан заявил, что он доволен этим и, что теперь акции компании могут вырасти в цене в четыре раза, как уже было однажды с Hain Celestial (NASDAQ: HAIN) после обновления совета директоров
10 октября 2013 Фридом Финанс
Компания Nuance Communications, Inc. (NASDAQ: NUAN) назначила в совет директоров Брета Айкана (Brett Icahn) и Дэвида Шехтера (David Schechter). Карл Айкан заявил, что он доволен этим и, что теперь акции компании могут вырасти в цене в четыре раза, как уже было однажды с Hain Celestial (NASDAQ: HAIN) после обновления совета директоров.

Macquarie понизила оценку акций банка Wells Fargo (NYSE: WFC) от «выше рынка» до нейтральной.

Принадлежащая J&J (JNJ) компания Janssen купила исследовательское подразделение GSK (GSK).

Alcoa отчиталась о прибыльном квартале

09 октября компания Alcoa Inc. (AA) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $24 млн (2 цента на акцию) по сравнению с убытком $143 млн (13 центов на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 11 центов на акцию. Выручка за отчетный период понизилась до $5,77 млрд от$5,83 млрд.Аналитики ожидали показателя прибыли 5 центов на акцию при выручке $5,63 млрд.

Плоссер считает что ФРС может начать сокращение в октябре или декабре

Федеральная Резервная система может начать уменьшать темпы своих покупок активов на одной из двух оставшихся встреч в этом году, предотвратив дефолт по федеральному долгу, сказал Чарльз Плоссер, президент Филадельфийского ФРБ во вторник.

«Я думаю, что возможности для начала процесса есть и в октябре и в декабре, и мы должны обсудить их», сказал Плоссер в интервью Fox Business Network. Плоссер сказал, что сокращение на $10-$15 млрд программы покупки активов на $85 млрд в месяц, было бы «разумной точкой для старта», и затем ФРС может «посидеть и подождать», чтобы посмотреть как себя ведет экономика.

Председатель Швейцарского Национального банка пообещал поддерживать минимальный обменный курс

Во вторник председатель Швейцарского Национального банка Томас Джордан сказал, что Швейцария продолжит удерживать минимальный обменный курс, считая это правильным инструментом для обеспечения финансовой стабильности во всем мире.

Обама призвал Бенера открыть работу правительства

Президент США Барак Обама во вторник надавил на Республиканскую фракцию нижней палаты, чтобы та вновь открыла работу правительства и повысила потолок долга, настаивая, что он не будет говорить со своими политическими противниками, пока не будут улажены эти два вопроса.

«Давайте прекратим оправдания. Давайте проведем голосование в палате», сказал Обама в своем заявлении в Белом доме.

Hershey объявила о квартальном дивиденде в размере 48,5 центов

Компания Hershey Foods Corp. (NYSE: HSY) объявила квартальный дивиденд в размере 48,5 центов на акцию. Дивиденд подлежит выплате 13 декабря 2013 года, с закрытием реестра акционеров 25 ноября 2013 года.

Navistar сообщила о большом количестве заказов в сентябре

Компания Navistar (NYSE: NAV), сегодня объявила, что получила в сентябре почти 5900 заказов на грузовики Класса 6-8, что стало самым большим количеством заказов компании за месяц с декабря 2011 года.

Инвестиции РусГидро в 2012 году в переоснащение сократились на 3%

ОАО "РусГидро" сообщило о сокращении инвестиций в техперевооружение и реконструкцию(ТПиР) в прошлом году до 33,1 миллиарда рублей, что на 3% меньше, чем в 2011 году.

Всего на техперевооружение и реконструкцию в 2012 году компания РусГидро направила 34% от общего объема инвестиций, который по итогам прошлого года составил 116,4 миллиарда рублей.

Московская биржа введет в следующем году новые правила листинга

Московская биржа планирует, начиная со второго квартала 2014 года применить новые правила листинга ценных бумаг.

Согласно зарегистрированным Министерством юстиции РФ в начале сентября новым правилам листинга, которыми на бирже будет действовать два котировальных списка – высшего уровня и второго уровня. Кроме того будет отдельный список ценных бумаг, допущенных к обращению на бирже, но не входящих в котировальные листы.

Татнефть приостановила работу в Ливии

Компания "Татнефть" приостановила деятельность в Ливии и эвакуировала российский персонал в этой стране в связи с нападением на российское посольство в Триполи. Татнефть работает в Ливии совместно с Национальной нефтяной корпорацией Ливии (NOC) по соглашению на разведку и раздел продукции (СРП).

Amazon предложила новую программу для разработчиков приложений

Компания Amazon.com Inc. (AMZN) во вторник предприняла шаги для привлечения разработчиков к созданию большего количества приложений для своих магазина приложений Amazon Appstore и операционной системы Fire.

Amazon сказала, что программа, названная Appstore Developer Select, будет включать «широкий диапазон маркетинговых и экономических преимуществ, которые помогут улучшить нахождение приложений и еще больше увеличить продажи». Как часть программы, разработчики получат премиальное размещение в App Store от Amazon, 500 000 показов Amazon Mobile Ad Network и будут включены в категорию Amazon Appstore Coins Rewards.

Два члена ФРС поддержали сокращение QE в сентябре

Два ключевых представителя Федеральной Резервной системы во вторник сказали, что хотели бы, чтобы центральный банк принял решение сокращать покупки активов на совещании в прошлом месяце.
Сандра Пиэнэлто, президент Кливлендского ФРБ, сказала, что улучшение состояния рынка труда, с тех пор как ФРС начала программу осенью 2012 года, выглядит «достаточно крепким» для поддержки сокращения. То, что Пиэнэлто поддержала сокращение, важно, поскольку она не является идеологическим членом ФРС и часто находится в мейнстриме.
В отдельных комментариях Чарльз Плоссер, президент Филадельфийского ФРБ, сказал, что экономические условия находятся теперь в том состоянии, которое должно позволить ФРС быстро свернуть свою программу покупки активов. "Существует немного свидетельств того, что продолжение смягчения посредством покупок активов приведет к какому-либо существенному улучшению рынка труда или экономическому росту», сказал Плоссер на своем выступлении перед бизнес-группой в Джонстауне, Пенсильвания.

Goldman Sachs повысил целевую цену акций Yahoo!

Goldman Sachs поддержал рекомендацию активно покупать акции Yahoo! (NASDAQ: YHOO) и повысил свою целевую цену до $39,00 (от $34,00).

Это увеличение отражает 14%-ое повышение стоимости Yahoo! Япония и потенциальное воздействие от дальнейшего снижения количества акций.

EIA прогнозирует рост затрат на обогрев природным газом

Американское Управление по информации в области энергетики (EIA) во вторник сказало, что ожидает, что домашние хозяйства, обогревающиеся природным газом, пропаном и электричеством, увеличат затраты этой зимой, в то время как те, кто использует мазут, потратят меньше.

Домашние хозяйства обогревающие дома с помощью природного газа согласно прогнозу потратят этой зимой в среднем на 13% больше, чем за прошлую зиму, в то время как те, кто использует электричество, потратят приблизительно на 2% больше, сообщила EIA в своем отчете.

Республиканцы предложат создать суперкомитет

Республиканская фракция нижней палаты вынесет на рассмотрение законопроект по созданию двупартийного, двухпалатного комитета для разрешения текущего финансового тупика. Комитет будет обладать расширенной юрисдикцией, подобной Совместному комитету 2011 года по сокращению дефицита.

В сообщении говорится, что республиканцы предложат законопроект, который позволит заплатить ключевым государственным работникам, которые работают в настоящее время.

Инвестор Карл Айкан сообщил о доле 6% в Talisman Energy

Активный инвестор и миллиардер Карл Айкан сообщил о владении 6% долей в канадской компании Talisman Energy Inc. (TLM) через Twitter, а также в регистрационных документах.

Talisman обновила менеджмент в прошлом году, заменив генерального директора Джона Манцони, бывшим руководителем TransCanada Corp.

Бенер сказал, что не рисует на песке

Спикер палаты Джон Бенер во вторник продолжил давление на президента США Барака Обаму и конгрессменов-демократов в рамках переговоров относительно потолка американского долга и шатдауна правительства.

На вопрос, есть ли у него определенная сумма на которую он хотел бы сократить долг, Бенер ответил репортерам: «Я не провожу линии на песке». Он сказал, что президенты всегда вели переговоры относительно предела долга. Шатдаун длится восьмой день, и Казначейство утверждает, что потолок долга должен быть повышен до 17 октября, иначе правительство не сможет больше занимать.

Компания Google анонсировала HP Chromebook 11 за $279

Компания Google(GOOG) представила новую модель линейки Chromebook. Как стало известно, устройство представляет собой маленький и легкий портативный компьютер. Стоимость HP Chromebook 11 составляет $279.

Устройство оснащено 11,6-дюймовым IPS-дисплеем (с углом обзора в 176 градусов), двухъядерным процессором Samsung Exynos, 2 Гб оперативной памяти и двумя портами Micro USB 2.0. Работает компьютер на Chrome OS.

Единственный способ зарядки устройства — через порт Micro USB.

Заказать HP Chromebook 11 можно в Google Play, Best Buy, Amazon и напрямую в HP.

Microsoft прекратит поддержку Windows XP в апреле 2014 года

Корпорация Microsoft(MSFT) прекратит поддержку операционной системы Windows XP. Как рассказали в пресс-службе компании, это произойдет 8 апреля 2014 года.

«За 12 лет, прошедших с момента выпуска, она (Windows XP) перестала отвечать актуальным потребностям пользователей и бизнеса», — заявил президент Microsoft в России Николай Прянишников. По его словам, переход на более современную ОС гарантирует совместимость с современным оборудованием и защиту пользовательских данных от угроз.

Пользователям компьютеров с Windows XP корпорация предлагает перейти на более новые версии ОС — Windows 7 или Windows 8.

McKesson ведет переговоры о покупке Celesio

Американский дистрибьютор лекарств McKesson Corp. (MCK) близок к успешному завершению переговоров с держателем контрольного пакета акций Celesio AG для покупки немецкого конкурента за сумму превышающую €3,74 млрд ($5,08 млрд), сообщила The Wall Street Journal, сославшись на информированные источники.

МВФ: растут риски для глобальной экономики

Требуются срочные стратегические меры для того, чтобы мировая экономика не увязла в состоянии вялотекущего развития, заявил во вторник Международный валютный фонд.

С весны финансовое состояние неожиданно стало более напряженным из-за ожидания рынком сворачивания программы покупки облигаций Федеральной Резервной системы. Это вызвало озабоченность относительно экономических систем развивающихся рынков, в то время как многие риски, связанные с крупнейшими экономическими системами не были рассмотрены.

«Ведущие экономические страны должны срочно принять меры, улучшающие их перспективы; иначе, мировая экономика может приспособиться к приглушенной среднесрочной траектории роста», отметил МВФ в своем последнем докладе о перспективах развития мировой экономики.

J. C. Penney сообщила об улучшении тренда продаж

J. C. Penney Company, Inc. (NYSE: JCP), сообщила об успешном продвижении изменений в компании и предоставила новые данные о показателях и ключевых инициативах нацеленных на возвращение к росту прибыли.

За отчетный месяц, закончившийся 5 октября, объем продаж сопоставимых магазинов был выше на 580 базовых пунктов по сравнению с результатами августа, но снизился на 4% по отношению к прошлому году.

Needham & Company повысила прогнозы по Apple

Аналитик Needham & Company Чарли Уолф повысил свои прогнозы по Apple (NASDAQ: AAPL), во вторник, перед выходом отчета за 4 квартал 28 октября 2013 года. Он поддержал свою рекомендацию "покупать" с целевой ценой $595.

«Основываясь на продаже 9 млн iPhone за выходные после страта продаж и немного более высокий прогноз Apple результатов своего четвертого финансового квартала, мы повышаем нашу оценку четвертого квартала с $7,49 до $8,01 (консенсус $7,86), и наша оценка за 2013 отчетный год составляет от $39,00 до $39,50. Наша оценка на 2014 год остается на уровне $42,00», сказал Уолф

Оптимизм малого бизнеса NFIB в сентябре понизился

Настроение малого бизнеса в США в сентябре понизилось, с падением доли тех, кто ожидает улучшение экономики, сообщила во вторник Национальная Федерация Независимого Бизнеса (NFIB).

Индекс оптимизма малого бизнеса NFIB упал до 93,9 пунктов от скорректированных 94.1 пунктов в августе. Пессимизм относительно экономики оказался сильнее ожиданий более высоких продаж. Четыре компонента индекса улучшились, четыре понизились, и два не изменились с августа.

Депозитарные акции QIWI начали торговаться на Московской Бирже

Депозитарные расписки на акции Qiwi Plc. (NASDAQ: QIWI; MOEX: QIWI) размещены на Московской бирже. Торги ADS проходят в Секторе Рынок Инноваций и Инвестиций (тикер — QIWI), котировки и расчеты по ценным бумагам Компании осуществляются в российских рублях. Для рынка это не стало полной неожиданностью, поскольку впервые об этом было объявлено в мае, но размещение заняло больше времени, чем планировалось.

«Московская биржа укрепляет свои позиции, - отметил Георгий Ващенко, Начальник Управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс». - Это стало возможным благодаря усилиям Московской биржи по развитию российского рынка ценных бумаг. На валютный рынок допущены частные инвесторы, на срочном уже торгуются фьючерсы на Яндекс и акции ведущих немецких компаний, а бумаги QIWI стали уже третьей депозитарной распиской иностранных эмитентов (после RusAl и Polymetal), торгуемой на локальном рынке за рубли. Бумаги QIWI – хорошее вложение. Несмотря на относительную ценовую нестабильность в первый день торгов – спред между Москвой и Нью-Йорком достиг 2% - спрос на бумаги хороший. Недавно целевая цена банком JPM была повышена до $40, и, похоже, она скоро будет достигнута. Ритейл самый быстрорастущий сектор в России, а QIWI – один из лидеров этого роста. Отчетность компании по итогам 3-го квартала (дата пока не объявлена) может послужить драйвером дальнейшего роста».

Глава Google: Android безопаснее, чем iPhone

Председатель совета директоров Google (GOOG) Эрик Шмидт считает, что платформа Android более безопасна, чем разработанная Apple (APPL) платформа для iPhone. Об этом глава корпорации заявил во время встречи с пользователями в рамках Gartner Symposium/ITxpo.

Аналитик Gartner Дэвид Уиллис сказал Шмидту: «Если провести опрос среди многих собравшихся здесь зрителей, они заявят, что Google Android не является их основной платформой. Когда вы произносите Android, люди говорят: «Минуточку, Android не безопасный».

«Не безопасный? Он более безопасный, чем iPhone», — парировал глава Google под смех аудитории. Отмечается, что прямого ответа Шмидт не дал, добавив лишь, что у Android более одного миллиарда пользователей и платформа проходит серьезное тестирование.

«Связной» может объединиться с финансовыми активами ОНЭКСИМа

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова и группа компаний «Связной» Максима Ноготкова планируют создать совместную холдинговую компанию.

Ноготков передаст в нее «Связной банк» и вторую по величине в России сеть салонов связи, а ОНЭКСИМ-банк — «Ренессанс Кредит» и страховую компанию «Согласие». В случае объединения банковских активов в одном холдинге «Ренессанс Кредит» получить сеть из более чем 3,5 тыс. отделений, уступая по этому показателю лишь «Сбербанку».

Партнеры, которых консультирует PwC, уже провели due diligence двух банков, страховой компании и сети салонов связи — то есть всех активов, участвующих в сделке. Оценка «основного актива» сети «Связной» составила $600-800 млн. Стороны также решили, что сделка между группой ОНЭКСИМ и «Связным» будет неденежная.

Новая стодолларовая купюра поступает в обращение в США

Новые стодолларовые банкноты предполагалось запустить еще в феврале 2010 года, но 1 октября того же года Федеральная резервная система США объявила о переносе ввода новых денег в обращение: около трети свежих купюр оказалось бракованными. При печати в ряде случаев появлялись складки, из-за которых на банкнотах возникали непропечатанные полосы.

Брак при печати стодолларовых купюр может обойтись США в $120 млн. Ручная сортировка 1,1 млрд купюр займет не менее 20 лет, а специальных автоматических устройств для этого процесса не существует. По оценкам специалистов, даже при механизации процесса нужен год.

Поскольку стодолларовые купюры наиболее широко распространены, их чаще всего подделывают. Сейчас подделками являются менее 0,01% от общего объема американской валюты, находящейся в свободном обращении.

Циркулирующие сейчас купюры были выпущены с 1990 по 1996 год. По оценкам экспертов, две трети из них находятся в обращении за пределами США, а крупнейший держатель наличных долларов за пределами Соединенных Штатов — Россия.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter