Уровень 1550 остается актуальным, но сейчас мы фиксируем профит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уровень 1550 остается актуальным, но сейчас мы фиксируем профит

С прошлой среды рынок смог вернуть утерянный импульс роста, что вполне нас устроило, так как прошлую и текущую неделю мы держали лонги и надеялись на рост к 1500. Спекулянты предприняли очередную попытку в начале недели продавить 1450, но вторая попытка выбить этот уровень оказалась неудачной, что дало нам первый сигнал к возможному росту
10 октября 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Короев Альберт, Немзоров Евгений, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид
С прошлой среды рынок смог вернуть утерянный импульс роста, что вполне нас устроило, так как прошлую и текущую неделю мы держали лонги и надеялись на рост к 1500. Спекулянты предприняли очередную попытку в начале недели продавить 1450, но вторая попытка выбить этот уровень оказалась неудачной, что дало нам первый сигнал к возможному росту.

Вторым сигналом стало ускорение к 1480, и там мы снова восстановили два лонга в Газпроме и Сбере, которые на прошлой неделе закрылись у нас по стопу на безубыточности. В результате к уровню 1500 по ММВБ мы подошли с 4 лонговыми позициями. С прошлой недели у нас остались Роснефть и Сургут, и на этой мы восстановили Сбербанк и Газпром.

Учитывая прошедший импульс и легкое покорение диапазона 1480-1500, сейчас идет серьезная дискуссия о 1550. На наш взгляд, вероятность такого развития событий есть, но этот вариант для нас пока не является приоритетным, поэтому мы рекомендуем использовать текущие цены для фиксации профита. Последний импульс сильно усложнил технику, на дневных графиках формируется дивергенция, отдельные акции сильно перегреты, потенциал роста ограничен.

В результате соотношение риск/доходность не на стороне покупателей. Поэтому любые скачки к 1510 по ММВБ мы будем использовать для фиксации нашей прибыли. Учитывая сложность ситуации, мы продолжаем пока рекомендовать воздержаться от шортов.

Также нужно помнить о проблемах в Америке, которые до сих пор не решены. Конечно, пока рынки не рассматривают всерьез даже теоретическую возможность технического дефолта в Штатах. Мы также не учитываем это событие при принятии торговых решений и надеемся, что в начале следующей недели вопрос получит свое решение и не будет доведен до абсурда, когда решение принимается за 1 час до финального свистка. Рынки на наш взгляд начнут реагировать в том случае, если останется пара дней до конца, а надежд на позитивный исход так и не появится.

Сейчас мы снова начали наблюдать раскоррелицию между американским рынком и индексом РТС. Поэтому нужно учитывать этот момент при принятии решений.

Уровень 1550 остается актуальным, но сейчас мы фиксируем профит


Рубль к доллару за эти дни не только смог вплотную сходить к 32, но и быстро отскочить к 32.5, снова протестировав максимум. Ситуация в паре остается сложной. С одной стороны дневные графики практически развернулись на рост и скоро откроется дорога на 33р. В то же время есть большая вероятность, что пара может застрять в диапазоне 32.2-32.6 и пробыть в нем вплоть до решения вопроса по бюджету в Штатах. В текущий момент смущает сегодняшняя формирующаяся дневная свеча, которая к концу дня может стать разворотным сигналом к продаже доллара.

С технической точки зрения рынок полностью выполнил наши ожидания на неделю и даже немного их превзошел. Наша цель роста при открытии лонгов была 1500 по ММВБ. Сегодня рынок сходил к 1510 и мы начали рекомендовать фиксировать длинные позиции. Поэтому мы сейчас полностью вышли их наших лонгов, которые мы держали в Роснефти, Сургуте, Газпроме и Сбербанке. Шортить мы пока не рекомендуем.

Уровень 1550 остается актуальным, но сейчас мы фиксируем профит


Повторно думать о восстановлении лонгов мы будем при заходе индекса ММВБ в диапазон 1460-1480. Если рынок в ближайшую неделю удержит уровень 1480-1500, то мы также будем рассматривать возможность восстановления лонгов с целью на 1550.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter