Мы ожидаем продолжения коррекции индекса ММВБ от уровня 1500 пунктов до конца недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы ожидаем продолжения коррекции индекса ММВБ от уровня 1500 пунктов до конца недели

Российский рынок последние три торговые сессии показывал слабую чувствительность к данным из США. Индекс ММВБ с 3 октября вырос на 3,5%. Бюджетный кризис в Северной Америке практически не оказал влияния на котировки ведущих российских компаний. Тем не менее, в среду на российском рынке все же началась коррекция. Индекс ММВБ к закрытию теряет более 0,5%, что не связано с внешним неблагоприятным фоном
10 октября 2013 Доходъ Шалгин Сергей
Российский рынок последние три торговые сессии показывал слабую чувствительность к данным из США. Индекс ММВБ с 3 октября вырос на 3,5%. Бюджетный кризис в Северной Америке практически не оказал влияния на котировки ведущих российских компаний. Тем не менее, в среду на российском рынке все же началась коррекция. Индекс ММВБ к закрытию теряет более 0,5%, что не связано с внешним неблагоприятным фоном.

Из событий корпоративной отчетности отметим рост прибыли в сентябре крупнейшей розничной сети «Магнит». Показатель увеличился на 27% по сравнению с предыдущим годом и составил 46 млрд. рублей. Акции компании после достижения исторического максимума теряют 0,5%, аналогично с поведением рынка.

Внешний статистический фон был сформирован данными промышленного производства в Германии и Великобритании. В целом его можно охарактеризовать как негативный – показатели снижаются на 1-1,5%. Европейские биржевые индексы сегодня находятся в боковом тренде, торгуюсь на уровне месячных минимумов. Важных статистических данных из России не выходило.

Несмотря на то, что российский рынок показывает слабую чувствительность к данным из США, решение проблемы бюджета, скорее всего, задаст движение российского рынка в среднесрочной перспективе. На данный момент мы ожидаем продолжения коррекции от уровня 1500 пунктов до конца недели.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter