Пока оптимизм в мире сохраняется. Техника тоже подтверждает рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пока оптимизм в мире сохраняется. Техника тоже подтверждает рост

Очередной вчерашний день показал, что российский рынок продолжает жить своей жизнью, а европейские и американские площадки своей. Ничего удивительного в этом нет, и до развивающихся стран, после мощного годового оттока капитала, рано или поздно, должны были дойти деньги, что мы и видим
10 октября 2013 ITI Capital | USDX Олейник Василий
Очередной вчерашний день показал, что российский рынок продолжает жить своей жизнью, а европейские и американские площадки своей. Ничего удивительного в этом нет, и до развивающихся стран, после мощного годового оттока капитала, рано или поздно, должны были дойти деньги, что мы и видим. Последние дни не только Россия показывает силу, но Бразилия и почти весь азиатский регион полностью игнорируют локальную коррекцию в штатах. Пока интрига с планкой госдолга остаётся актуальной, сложно сейчас сроить модели относительно дальнейшего аппетита к риску на всех мировых площадках, поэтому стоит сейчас просто смотреть на технику, а она говорит пока только за рост. Как уже писали вчера, есть пока ощущения, что финального роста в этом году мы ещё не видели и случиться он соответственно может как раз на повышении планки госдолга в США, но новость эта будет иметь весьма ограниченный срок действия и позитива хватит на 1-2 дня, после чего, можно будет закладываться на глубокую и длинную коррекцию. Пока же, вчера пришли первые позитивные новости из США: республиканцы палаты представителей США рассматривают возможность о принятии предложения о краткосрочном увеличении заимствований, чтобы выиграть время для переговоров по широкому списку политических мер, а возможный будущий глава ФРС Джанет Йеллен, заявила о своих приоритетах, а именно восстановление экономики и увеличение занятости.

Пока оптимизм в мире сохраняется. Техника тоже подтверждает рост


Российский индекс ММВБ находится вблизи важной зоны сопротивления 1500-1520 пунктов, откуда вполне может начаться разворот, но судя по динамике рынка внутри дня, без повода инвесторы распродавать активы пока не хотят, все также ждут разрешения проблем в США и финальный вынос. Пока нет намёков и поводов на коррекцию, поэтому делать ставку на снижение пока не стоит, но и заходить в рынок с долгосрочными покупками на текущих уровнях ещё более глупо.

Пока оптимизм в мире сохраняется. Техника тоже подтверждает рост


Фьючерс на индекс РТС после выхода вверх из диапазона 144000-146000 продолжает консолидироваться и тестировать в качестве поддержки верхнюю горизонтальную поддержку. Пока цена закрывает день выше отметки 146000 сохраняются все шансы на финальный поход с обновлением предыдущего максимума выше отметки 150000 пунктов. В случае закрытия дня ниже отметки 144000 появятся первые намёки на коррекцию, поэтому стоп по длинным позициям проще ставить именно там. В случае пробоя отметки 142000 можно будет говорить о более глубокой коррекции.

Пока оптимизм в мире сохраняется. Техника тоже подтверждает рост


По-прежнему одной из интересных среднесрочных идей на текущий момент является укрепление индекса доллара по отношению почти ко всем валютам. Индекс доллара за последние два года неоднократно приостанавливал своё снижение именно в диапазоне 79-80 пунктов, вот и в среду появились первые намёки на отскок от этих отметок.

Пока оптимизм в мире сохраняется. Техника тоже подтверждает рост


По-прежнему мы рекомендуем удерживать короткие позиции по ключевой валютной паре евро-доллар. В среду цена скорректировалась почти на фигуру, к отметке 1.35, но ключевой поддержкой в ближайшие дни будет служить уровень 1.345. В случае пробоя этой поддержки стоит закладываться на снижение к отметке 1.33 минимум.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter