По относительным показателям AIG выглядит явно перекупленным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По относительным показателям AIG выглядит явно перекупленным

В среду на фондовых рынках наблюдались смешанные настроения. Неопределенность в США по поводу потолка госдолга и Shutdown бюджета не позволяет рынкам определиться с трендом, при этом волатильность остается высокой. Позитивным моментом было официальное выдвижение Бараком Обамой на пост следующего председателя ФРС Джанет Йелен
10 октября 2013 AMarkets Нарек Авакян
Крупнейший страховщик в США – AIG Inc. (AIG) – вот уже третий год демонстрирует позитивную динамику по капитализации. Только с начала года акции компании выросли почти на 40%. Однако, несмотря на финансовые успехи в последние годы, по относительным показателям AIG выглядит явно перекупленным.

Так, выручка от основных видов деятельности за 2 кв. 2013 года составила 17.3 млрд. долларов, что примерно соответствует уровню года, чистая прибыль составила 2.73 млрд., что почти на 20% больше чем в прошлом году. Сейчас капитализация компании превышает 70 млрд. долларов, что дает Р/Е 13.4, что почти на 20% выше, чем по финансовому сектору. Коэффициент Р/Sale составляет свыше 1.1, что более чем на 20% выше чем по сектору. Несмотря на то, что компании удалось полностью расплатиться с Правительством по ранее выделенной гигантской сумме помощи для спасения от банкротства (162 млрд. долларов), а стратегия руководства в целом верная, тем не менее текущая ситуация говорит о перегретости ее капитализации. До конца года по акциям AIG мы ожидаем падения цены на 17% – 42.00 долларов.

В ближайшее время есть довольно сильный сигналы на откат, при чем технический – стоимость акций вплотную подобралась к психологической отметке 50 долларов, и вряд ли сразу удастся пробить такой важный уровень. Поэтому до конца месяца можно ожидать просадки в стоимости акций компании примерно на 10% – до 42.00 долларов.

По относительным показателям AIG выглядит явно перекупленным


В среду на фондовых рынках наблюдались смешанные настроения. Неопределенность в США по поводу потолка госдолга и Shutdown бюджета не позволяет рынкам определиться с трендом, при этом волатильность остается высокой. Позитивным моментом было официальное выдвижение Бараком Обамой на пост следующего председателя ФРС Джанет Йелен.
В результате американские рынки показали умеренную динамику. Индекс голубых фишек Dow Jones прибавил 0.2% до 14803 пунктов, S&P500 подрос на символичные 0.05% до 1656 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq просел на 0.5% до 3678 пунктов.
Европа сейчас торгуется в плюсе. Немецкий индекс DAX растет на 1.35% до 8633 пунктов, французский САС40 прибавляет 1.55% до 4191 пункта, британский FTSE100 в плюсе на 1% до 6399 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX тяжелеет на 1.6% до 2951 пункта.
Азиатские рынки накануне закрылись разнонаправленно. Японский Nikkei вырос на 1.1% до 14195 пунктов, а в Гонконге индекс Hang Seng просел на 0.5% до 22951 пункта.
Общерыночные рекомендации.
Волатильность на рынках вновь ожидается высокая. Статистики выходило достаточно, поэтому у инвесторов довольно много торговых идей. Однако какого-то одного тренда по-прежнему нет из-за неопределенности по госдолгу и бюджету в США. При этом новостной фон остается насыщенным, а сезон отчетности лишь подогревает активность. Поэтому сегодня стиль торговли лучше оставить прежним – осторожный трейдинг со строгим соблюдением правил risk-management и money-management. И, главное, внимательно следите за новостями.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter