Рост производства во Франции, очередные проблемы с самолета Boeing 787, дата IPO Twitter и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост производства во Франции, очередные проблемы с самолета Boeing 787, дата IPO Twitter и другие новости

Государственный банк Англии в четверг не преподнес сюрпризов и оставил объем покупок облигаций без изменений, также как и ключевую процентную ставку, находящуюся на рекордно низком уровне 0,5% с марта 2009 года
11 октября 2013 Фридом Финанс
Государственный банк Англии в четверг не преподнес сюрпризов и оставил объем покупок облигаций без изменений, также как и ключевую процентную ставку, находящуюся на рекордно низком уровне 0,5% с марта 2009 года.

Объем промышленного производства во Франции в августе увеличился на 0,2%, с резким ростом производства среди автопроизводителей, согласно данным национальной службы статистики INSEE, опубликованным в четверг.

L Brands Inc. (LTD) сообщила о чистой сумме продаж за сентябрь в размере $786,0 млн, по сравнению с $773,6 млн в тот же самый период год назад. Продажи сопоставимых магазинов повысились на 1%. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали в сентябре увеличение на 2%.

Два самолета Boeing Co. (BA) Dreamliner 787, принадлежащих Japan Airlines Co. Ltd., возвратились в свои аэропорты вылета из-за технических проблем, согласно сообщениям средств массовой информации. Представитель для JAL сказал что самолет направлявшийся в Токио из Москвы, в четверг развернулся назад приблизительно после пяти часов из-за проблемы с туалетной системой самолета.

NYSE Euronext (NYX) и IntercontinentalExchange (ICE) установили 4 ноября как дату закрытия слияния.

Twitter (Nasdaq: TWTR) (NYSE: TWTR) вероятно проведет свое IPO 15-ого ноября в пятницу.

Credit Suisse понизил оценку акций компании GlaxoSmithKline (NYSE: GSK) от нейтральной до «ниже рынка».

Citi повысил рекомендацию по акциям компании Discover Financial (NYSE: DFS) от нейтральной для "покупать".

Компания Micron отчиталась о прибыли

10 октября компания Micron Technology (MU) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере 1,71 млрд ($1,51 на акцию) по сравнению по сравнению с убытком $243 млн (24 цента на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период повысилась до $2,84 млрд от $1,96 млрд годом ранее.

RPM International объявила о повышении квартального дивиденда на 6.7%

Компания RPM International, Inc. (NYSE: RPM) объявила о квартальном дивиденде в размере 24 цента на акцию.

Дивиденд подлежит выплате 31 октября 2013 года, с закрытием реестра акционеров 21 октября 2013 года.

Основатели BlackBerry изучают возможность приобретения компании

Основатели BlackBerry (Nasdaq: BBRY) раскрыли в регулирующих документах в четверг информацию о том, что изучают предложение по покупке производителя смартфонов, в то время как он ищет потенциального спасителя.

Майк Лэзэридис и Дуглас E. Фрегин, сказал, что они оценивают предложение на долю в 92 процента, которой они не владеют, и что они наняли Goldman Sachs и Centerview Partners в качестве советников.

Уильямс из ФРС ожидает ускорение роста экономики в 2014 году

Экономический рост США наберет скорость в 2014 году, сказал Джон Уильямс, президент ФРС Сан-Франциско, в четверг.
Когда экономика пойдет на поправку, ФРС сможет начать «отпускать педаль газа» путем сокращения темпов покупки активов, сказал Уильямс, не назвав точных дат.

Уильямс сказал, что первый шаг к сокращению не произойдет в какую-то фиксированную дату.

Questcor повысила квартальный дивиденд на 20%

Questcor Pharmaceuticals Inc. (QCOR) увеличила свой квартальный дивиденд на 20%, отметив увеличение денежного потока.

Повышение на пять центов до 30 центов на акцию также отмечает 50%-ое увеличение за год и будет стоить компании дополнительно $3 млн за квартал. Дивиденде будет выплачен 30 октября.

Фурман из CEA: предел долга надо максимально отодвинуть

Американские законодатели должны отодвинуть предел долга «максимально далеко в будущее», сказал Джейсон Фурман, председатель совета экономических советников при президенте, во время дебатов по мировой экономике в четверг, организованных Международным валютным фондом.
Он добавил, что надеется увидеть, «что преобладают более холодные головы»

KB Home объявила о квартальном дивиденде в размере 60 центов

Компания KB Home (NYSE: KBH) объявила о квартальном дивиденде в размере 2,5 центов на акцию. Дивиденд подлежит выплате 21 ноября 2013 года, с закрытием реестра акционеров 7 ноября 2013 года.

ОПЕК понизила добычу нефти

В четверг ОПЕК сообщила, что ее общая добыча сырой нефти в сентябре составила в среднем 30,05 млн баррелей в день, что ниже на 390 000 баррелей в день по сравнению с предыдущим месяцем.

Однако, опрос Platts представителей нефтедобывающей промышленности и аналитиков оценивает, что добыча нефти ОПЕК в сентябре упала ниже 30 млн баррелей в день, впервые свыше чем за два года.

ОПЕК также сократила свой прогноз по экономическому росту США до 1,6% от 1,7%, оставив прогноз на 2014 год без изменений на уровне 2,5%. Мировой спрос на нефть, как прогнозируется в среднем на уровне 89,7 млн баррелей в день в этом году, выше на 800 000 баррелей в день по сравнению с прошлым годом.

Google инвестирует $103 млн в проект солнечной энергии в Калифорнии

Google Inc. (GOOG) планирует продолжить наращивать свои инвестиции в солнечную энергетику вложив $103 млн в проект Silver Ridge Power LLC на 265,7 мегаватт в Калифорнии.

Соглашение станет 13-й инвестицией Google в возобновляемые источники энергии в рамках общего участия компании на сумму свыше $1 млрд в таких проектах, сообщила компания Silver Ridge.

Буллард: Шатдаун уменьшает разногласия относительно сокращения программы ФРС

Федеральная Резервная система с меньшей вероятностью сократит свою программу покупки активов на своей встрече в конце месяца из-за правительственного шатдауана, сказал Джеймс Буллард, президент ФРС Сент-Луиса, в четверг.

Буллард сказал, что более обеспокоен негативными эффектами остановки работы для экономики, чем отсутствием экономических данных.

Республиканцы предлагают шестинедельное повышение предела долга

Лидеры фракции республиканцев в четверг предложили президенту Бараку Обаме временно увеличить потолок национального долга и договориться о бюджете, поскольку США приблизились к крайнему сроку, и правительство закрыто уже в течение десятого дня.

Говоря с репортерами после закрытой встречи республиканцев, Спикер палаты Джон Бенер сказал, что надеется, что Обама рассмотрит идею шестинедельного повышения как попытку встретиться на полпути.

Рассматривается шестинедельное повышение потолка долга

Лидеры Фракции республиканцев объединяются вокруг плана предоставить шестинедельное увеличение предела долга для того, чтобы отложить угрозу дефолта до начала декабря и получения времени для переговоров относительно более широкого соглашения по бюджету, сообщила ABC News, сославшись на лидеров фракции республиканцев.

Этот план включает только повышение потолка долга и не финансирует правительство, сообщила ABC.

Обама раскритиковал республиканцев

Президент США Барак Обама накануне вечером дал серию интервью небольшим телеканалам в Вашингтоне, Ричмонде (штат Виргиния), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Тампе (штат Флорида), где раскритиковав республиканцев в конгрессе за тупиковую ситуацию в бюджетных переговорах.

Напомним, что федеральные учреждения в США частично закрыты с 1 октября из-за отсутствия принятого бюджета, а 17 октября стране грозит технический дефолт, если не будет поднят "потолок" госдолга.

«Никто пока что не объяснил мне, почему надо закрывать правительство, чтобы провести переговоры, и никто не объяснил, почему надо грозить кредитоспособности США, чтобы провести переговоры», — заявил Обама. По его словам, возможный технический дефолт станет «разрушительным ударом, который будет иметь долговременные последствия».

Президент пообещал исправить ситуацию. «Теория, что надо закрывать правительство в качестве тактики на переговорах, вообще не должна существовать», — заявил Обама. Президент США планирует сегодня провести переговоры с республиканцами из палаты представителей и демократами из сената.

Well Fargo повысил целевую цену Harley-Davidson

Банк Wells Fargo поддержал оценку акций Harley-Davidson (NYSE: HOG) выше рынка и повысил целевую цену до диапазона $67-71 (от $60-63).
Аналитик Тимоти Кондер видит риски для компании в III кв., но считает, что картина в целом не пострадает.

Ростелеком заключил контракт на развитие электронного правительства

Российский телекоммуникационный оператор Ростелеком подписал с Минкомсвзью РФ четыре новых контракта нацеленных на развитие ключевых систем инфраструктуры "электронного правительства".

Компания должна будет обеспечить развитие системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), единого портала государственных услуг (ЕПГУ), а также единой системы нормативной справочной информации (ЕСНСИ).

Продажа Ондской ГЭС может не состояться

Руководитель Газпром энергохолдинга сообщил, что продажа Ондской ГЭС может не состояться, т.к. РУСАЛ не устроила цена.

Компания РУСАЛ хотела бы понизить цену почти в 3 раза, о чём ее представители заявили на последнем совещании правительства.

Запасы природного газа в США выросли слабее ожиданий

Цены на фьючерсы на природный газ в четверг начали снижение после того как Управление по информации в области энергетики сообщило об увеличении запасов в США на 90 млрд кубических футов.

Аналитики, опрошенные Platts, прогнозировали увеличение в диапазоне между 93 млрд и 97 млрд кубических футов. Всего объем запасов достиг 3,577 триллионов кубических футов, ниже на 138 млрд кубических футов от уровня прошлого года и на 55 млрд кубических футов выше пятилетнего среднего значения.

Jaguar Land Rover объявил о рекордных продажах за сентябрь

Производитель люксовых автомобилей Jaguar Land Rover в четверг объявил о рекордных продажах за сентябрь с продажами за данный год, уже превышающими его показатели за весь 2012 год, с ростом спроса на оба бренда во всех регионах, с особенно сильным вкладом из Китая.

Производитель, принадлежавший Tata Motors Ltd (TTM) сказал, что он продал в сентябре 43 181 автомобилей, выше на 17% относительно прошлого года.

Акции Antero Resources взлетели в первый торговый день

Акции Antero Resources Corp. (AR) подскочили в начале торгов более чем на 20% в свой первый день торговли на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Денверская нефтегазовая компания, контролируемая частным фондом Warburg Pincus LLC, повысила свое первичное публичное предложение, оценивающее компанию на сумму больше чем $11 млрд. Antero продала 35,725 млн акций по $44 за штуку, заработав на IPO $1,57 млрд. Компания планировала разместить 30 млн акций в диапазоне между $38 и $42 за штуку.

Лагард из МВФ: ФРС должна следить за мировыми рынками

Федеральная Резервная система должна следить за мировыми рынками, в то время как будет сворачивать свою программу покупки облигаций, сказала Кристин Лагард, управляющий директор Международного валютного фонда в четверг.

Лагард сказала, что она была уверена, что ФРС будет проводить сокращение «постепенно, насколько это возможно, чтобы, по крайней мере, умерить потенциальные волнения на рынке».

Отказ американского Конгресса увеличить долговой потолок нанес бы «глобальный ущерб,» сказала также Кристин Лагард Она сделала свои комментарии на пресс-конференции в начале годового совещания МВФ.

Lenovo выпустит ноутбук на платформе Android

Компания Lenovo разрабатывает ноутбук на платформе Android вместо Windows. Об этом стало известно после публикации руководства пользователя для лэптопа IdeaPad A10 на сайте бренда.

Пресс-секретарь Lenovo Крис Миллуорд отметил, что планировался официальный анонс этой модели, однако произошла случайная утечка. «Данный продукт не отменен. Он появится на рынке», — подчеркнул представитель компании. Дата релиза и цены будут сообщены позже.

IdeaPad A10 оснащен 10,1-дюймовым сенсорным монитором, четырех ядерным процессором Rockchip, 0,3-мегапиксельной камерой, слотом для microSD и HDMI-портом.

Число пользователей легального платного контента в Рунете достигло 8 млн

Число пользователей легального платного контента в Рунете достигло восьми миллионов человек, заявил заместитель руководителя Минкомсвязи Алексей Волин. По его мнению, это «вполне приличный показатель».

Волин подчеркнул, что пользователи готовы платить, «особенно когда контент удобен, его можно получить и он стоит нормальных денег».

Best Buy начала принимать любые смартфоны для скидки $100 при покупке новых iPhone

Best Buy (NYSE: BBY) начала предоставлять скидку в размере минимум $100 при покупке нового iPhone 5c или 5s от Apple (Nasdaq: AAPL) при сдаче любого старого работающего смартфона. Это делает 5c практически бесплатным и существенно сокращает авансовый платеж за 5s.

BlackBerry (BBRY) подходит к идее разделения, чтобы привлечь покупателей

Агентство Bloomberg сообщило, что крупные технологические компании, такие как SAP AG (NYSE: SAP), Intel (Nasdaq: INTC), Samsung и Cisco Системы (Nasdaq: CSCO), интересуются только частичной покупкой компании BlackBerry (Nasdaq: BBRY). Наиболее вероятно, что компании только купили бы наиболее ценные части BlackBerry, включая патенты и корпоративную сеть.

Оценки относительно BlackBerry расходятся в зависимости от фирмы. Патенты компании в области смартфонов и беспроводных технологий могли бы стоить от $1,6 млрд до $3 млрд, в то время как ее корпоративная сеть будет стоить от $550 млн к $1,1 млрд. Бизнес смартфонов компании в основном ничего не стоит, и фирма ранее сообщала о наличии $2,6 млрд в денег в конце последнего квартала.

Банк Японии не ожидает дефолта США

Глава Банка Японии Харухико Курода в четверг сказал, что не ожидает, что США попадут в ситуацию технического дефолта, но что, если бы это произошло, это не затронуло бы политику банка по принятию казначейских бумаг в качестве обеспечения.

Курода, при посещении Совета по Международным отношениям в Нью-Йорке, сказал, что агрессивная количественная политика смягчения Банка Японии работает на стимулирование экономики страны, и чтобы Япония победила дефляцию. Рассматривать дополнительные денежно-кредитные меры в это время преждевременно, добавил он.

Citrix Systems сократила свои оценки выручки и EPS на III кв.

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq: CTXS), объявила о предварительных результатах за третий квартал 2013 отчетного года, закончившегося 30 сентября 2013 года.

Оборот за квартал, как ожидают, будет в диапазоне от $710 млн до $712 млн, что ниже прогноза компании от $730 млн до $740 млн. Чистый доход за третий квартал 2013 отчетного года за разбавленные акции, как ожидают, будет в диапазоне от 39 до 40 центов на акцию, по сравнению с прогнозом от 41 до 42 центов за разбавленную акцию.

Microsoft намерена нанять нового генерального директора до конца года

Microsoft Corp. (MSFT) нацелена нанять нового генерального директора до конца года, говорится в сообщении Bloomberg News опубликованном в четверг.

Совет директоров Microsoft переговорил с генеральным директором Ford (F) Аланом Мулалли, бывшим генеральным директором Nokia (NOK) Стивеном Элопом, бывшим руководителем Microsoft Полом Марицем и главой по развитию бизнеса Microsoft Тони Бэйтсом. Генеральный директор EBay Inc. (EBAY) Джон Донэхо отказался от рассмотрения своей кандидатуры.

«Яндекс» тестирует систему контроля над видеороликами

Компания «Яндекс» (YNDX) тестирует систему, способную блокировать загрузку определенных роликов на видеохостинг этого портала. Новая система также сможет выявлять дублирующиеся видео.

«Сейчас «Яндекс.Видео» не использует функционал, аналогичный ContentID», — отметили в пресс-службе «Яндекса». Благодаря ContentID правообладатели могут заявить свои права на видео, удалить с сайта все копии этого ролика и заблокировать его повторную загрузку.

Как подчеркнули в «Яндексе», разработка данного проекта началась до обсуждения и принятия антипиратского закона.

«Магнит» отказался от создания парфюмерно-косметической сети Rouge

Крупнейший российский ритейлер «Магнит» (MGMT) отказался от идеи создания собственной парфюмерно-косметической сети Rouge. Компания решила сосредоточиться на развитии формата «Магнит Косметик», насчитывающего почти 700 магазинов.

В конце 2012 года в Краснодаре в тестовом режиме был открыт парфюмерно-косметический магазин площадью более 300 кв. м. Тогда совладелец «Магнита» Сергей Галицкий хотел посмотреть на то, как будет работать магазин нового формата. Ранее предполагалось, что Rouge станет конкурентом «Л`Этуаль» и «Рив Гош».

«Мы не хотим конкурировать не на своем поле, наш покупатель находится в другом, массовом ценовом сегменте»,— уточнил источник издания. В «Магните» подтвердили информацию о закрытии единственного магазина Rouge в Краснодаре.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter