Все выше и выше и выше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все выше и выше и выше

Несмотря на то, что президент США Барак Обама еще не подписал закон, повышающий лимит госдолга, все поверили в то, что этот вариант неизбежен. Сработала первая часть биржевого правила «покупай на ожиданиях, продавай на фактах» Индекс ММВБ оттолкнулся от подтвержденного в роли поддержки уровня в 1 500 пунктов и прибавил 1,1%, достигнув 1 516.73 пункта. При этом объем торгов стал вторым за последние три недели
11 октября 2013 Окей Брокер
Несмотря на то, что президент США Барак Обама еще не подписал закон, повышающий лимит госдолга, все поверили в то, что этот вариант неизбежен. Сработала первая часть биржевого правила «покупай на ожиданиях, продавай на фактах» Индекс ММВБ оттолкнулся от подтвержденного в роли поддержки уровня в 1 500 пунктов и прибавил 1,1%, достигнув 1 516.73 пункта. При этом объем торгов стал вторым за последние три недели.

Среди наиболее ликвидных бумаг на отрицательной территории закрылись только акции ГМК Норильский никель (-0.02%), Полюс Золото (-0.48%), Магнита (-0.37%), Уралкалия (-1.09%) и Россетей (-1.36%), в то время как остальные прибавили в диапазоне от 0.17% до 4.08%. В лидерах РусГидро (+2.39%) и Новатэк (+4.08%), рост которых подстегнул президент Владимир Путин своим выступлением об экспорте СПГ и электроэнергии на полях саммита АТЭС. Глава последнего Геннадий Тимченко выразил заинтересованность в участии в проекте «Балтийский СПГ» Газпрома. Акции газовой монополии в четверг были не столь легки на подъем, прибавив в цене только 1,2%. Другой «тяжеловес», Сбербанк, для сравнения, показал динамику куда лучше рынка – обыкновенные бумаги подорожали на 1.92%, привилегированные – на 1.55%. Акции ВТБ стали дороже на 1.22%. Сегодня благодаря информации The Wall Street Journal о продаже пакета половины акций в «Tele2 Россия» за 1.8 млрд долл. можно ожидать продолжения роста капитализации второго на рынке по величине банка страны.

В целом по рынку не исключена приостановка роста. Барак Обама получил предложение республиканцев и не сказал свое да или нет. Согласно плану будет повышен лимит госдолга на 6 недель, при этом не будет возобновлена работа правительства, что может смущать президента. Негативное влияние на рост экономики частичного финансирования государственных органов снижает вероятность того, что ФРС в этом году пойдет на урезание величины выкупаемых облигаций, о чем сказал глава ФРБ Сент-Луиса. Его коллега из Сан-Франциско высказывался также в очень мягком ключе, что вместе с сохраняющимися надеждами, что Обама не станет дергать за «стоп-кран» позволяет фьючерсам на американские индексы спокойно встречать концовку недели.

Вместе с ростом цен на нефть к месячным максимумам благоприятные настроения на финансовых рынках на российском рынке умерят давление желающих зафиксировать прибыль. Лишь к концу дня продажи могут оказать более заметный эффект на динамику рынка. В течение дня можно ожидать консолидации с тенденцией к росту. Локальным сопротивлением по индексу ММВБ будет служить зона в 1 520 – 1 525 пунктов, цель расположена на 1 550 – 1 565 пунктов. Из статистики сегодня стоит обратить внимание на индекс настроений потребителей Мичиганского университета в 17-55.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter