Рост прогноза спроса на нефть, сокращения в Teva и другие новости до » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост прогноза спроса на нефть, сокращения в Teva и другие новости до

Международное энергетическое агентство в пятницу повысило свой прогноз роста спроса на нефть в этом году на признаках улучшения европейской экономики и более высокого потребления энергии в других регионах. В своем ежемесячном отчете агентство сообщило, что ожидает рост глобального спроса на нефть на 1 млн баррелей в день в этом году, выше на 100 000 баррелей в день предыдущей оценки
12 октября 2013 Фридом Финанс
Международное энергетическое агентство в пятницу повысило свой прогноз роста спроса на нефть в этом году на признаках улучшения европейской экономики и более высокого потребления энергии в других регионах. В своем ежемесячном отчете агентство сообщило, что ожидает рост глобального спроса на нефть на 1 млн баррелей в день в этом году, выше на 100 000 баррелей в день предыдущей оценки.

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. (TEVA) планирует сократить свою глобальную рабочую силу на 10% или 5 000 сотрудников, подчеркивая наращивание конкуренции со стороны дженериков.

Компания Potash Corp. of Saskatchewan Ltd. (POT) сократила свой прогноз дохода третьего квартала, сославшись на продажи оказавшиеся ниже прогнозов, так как покупатели, отложили покупки на фоне краткосрочной неопределенности на рынке.

Филиппинская Del Monte Pacific Ltd., контрольный пакет которой принадлежит семейству Campos, приобретет бизнес консервов у американского Del Monte Foods в соглашении на сумму $1,675 млрд.

Экономика США выросла в третьем квартале на 1,7% по оценке Carlyle

Американская экономика выросла на 1,7% в третьем квартале, согласно оценке Carlyle Group, которая основывается на общем количестве грузовых контейнеров обработанных свыше чем в 50 местах в США и Мексике.

Carlyle на основе данных более чем 200 компаний оценивает рост розничных продаж в сентябре на 0,25%, повышение розничных цен на 1,5% и начало строительства жилья в пересчете на год в 913000 в сентябре. Правительство США не выпустило эти экономические данные во время шатдауна.

Имена пользователей и их фотографии в Google скоро появятся в рекламе

В рамках пересмотренных условий обслуживания, представленных в пятницу, Google (GOOG) сообщила, что позволяет узнать больше информации о том, что пользователь любит и будет добавлять к этой информации имя и фотографию пользователя.

Vulcan Materials объявила о квартальном дивиденде в размере 1 цент

Компания Vulcan Materials Co. (NYSE: VMC) объявила о квартальном дивиденде в размере 1 цент на акцию.

Дивиденд подлежит выплате 25 ноября 2013 года, с закрытием реестра акционеров 21 ноября 2013 года.

Ameren объявила о квартальном дивиденде в размере 40 центов

Компания Ameren Corp. (NYSE: AEE) объявила о квартальном дивиденде в размере 40 центов на акцию.

Дивиденд подлежит выплате 31 декабря 2013 года, с закрытием реестра акционеров 11 декабря 2013 года.

Республиканцы предлагают новый план Белому дому

В очередной раз пытаясь выйти из бюджетного тупика в Вашингтоне, республиканская фракция предлагает новое соглашение Белому дому с повышением предела долга и возобновлением работы правительства.

Это предложение предотвратило бы дефолт и прекратило 11-дневную остановку работы правительства. Оно также включает сокращение некоторых социальных программ, сообщила Associated Press.

Розенгрен из ФРС: идет работа над коммуникацией

Республиканская фракция встретится в субботу утром, после того как они предложили Белому дому сделку по завершению остановки работы правительства и повышению потолка долга.
Республиканцы рассчитывают на сокращение расходов в обмен на возобновление работы правительства и лимита долга в размере $16,7 триллионов, согласно Associated Press.

Республиканская фракция проведет совещание в субботу

Федеральная Резервная система все еще изучает то, как информировать о валютной политике в период нестабильности и исключительных случаях, сказал Эрик Розенгрен, президент ФРБ Бостона в пятницу.

В выступлении в Совете по Международным отношениям в Нью-Йорке Розенгрен сказал, что ФРС хочет сосредоточиться на данных, но инвесторы стремятся перевести политику привязанную к экономическим результатам в календарные даты.

BlackRock продает казначейские векселя в кресте нитей потолка долга

В пятницу компания BlackRock сообщила, что о сокращении позиции по всем краткосрочным казначейским векселям в своих фондах денежного рынка, на которые может повлиять задержка Конгрессом повышения потолка долга.

Сюда входят бумаги с погашением в конце октября и в начале ноября, доходность по которым подскочила в последние дни, сообщили представители BlackRock.

G-20 призвала США разрешить тупиковую ситуацию

Представители крупнейших мировых экономических систем, попросили США принять «срочные» меры для разрешения политического тупика, угрожающего привести страну к дефолту и вызвать финансовые последствия для всей мировой экономики.

В проекте коммюнике группы 20 крупнейших экономических держав говорится, что «США должны принять срочные меры в ответ на краткосрочную финансовую неопределенность».

Добыча угля на Распадской увеличилась за 9 месяцев на 24%

ОАО "Распадская" сообщила, что общая добыча ее предприятий за 9 месяцев 2013 г. увеличилась на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост добычи за III квартал 2013 г. составил 18%.

Торги золотом были кратковременно приостановлены

Торговля контрактами на золото с поставкой в декабре была приостановлена на Comex CME Group Inc. (CME) в течение 10 секунд в пятницу после крупного движения цены.
Генеральный директор ритейлера драгоценных металлов Lear Capital Скотт Картер, сказал, что остановка произошла после транзакции на два миллиона унций, но не известно, кто ее инициировал.

США начинают расследовать валютные операции

США начали уголовное расследование возможных манипуляций на валютном рынке, согласно сообщению Bloomberg News опубликованному в пятницу.

Расследование пройдет на фоне других продолжающихся расследований в Швейцарии и Великобритании а предмет возможного управления обменными курсами.

РусГидро сообщило о готовности выплатить дивиденды в размере 25% чистой прибыли

Глава "РусГидро" Евгений Дод сообщил, что по итогам 2013г. компания может перейти на выплату дивидендов в размере 25% от чистой прибыли по МСФО в 2014г.

Пауэлл ФРС: Рынок теперь готов к сокращению программы

Финансовые рынки теперь подготовлены к сворачиванию программы стимулирования американского центрального банка, «когда экономические перспективы и более широкая ситуация поддерживают ее», сказал управляющий ФРС Джером Пауэлл в пятницу.

Пауэлл отклонил критику, высказанную многими экономистами Уолл-стрит, а также и инсайдерами ФРС, что доверие к центральному банку пострадало, когда центральный банк удивил рынки в прошлом месяце, оставив свою политику без изменений.

Пауэлл сказал, что был бы рад начать сокращение в сентябре, но поддержит решение попридержать начало, в качестве «разумного шага при управлении рисками», у

Starbucks просит клиентов подписать петицию для открытия работы правительства

Клиенты Starbucks Corp. (SBUX) в пятницу утром получили по электронной почте сообщение призывающее подписать петицию, которая находится во всех американских заведениях сети. Компания также разместила полностраничные объявления в общенациональных газетах.

Петиция призывает к открытию работы правительства, оплате американского долга в срок, чтобы избежать очередного финансового кризиса и принять двупартийное и долгосрочное соглашение о бюджете к концу года.

Генеральный директор компании Говард Шульц пообещал принять меры, после того как ранее на этой неделе призвал парламентариев прекратить распри.

IPO Twitter пройдет не позднее 15 ноября

Представители юридической компании PrivCo обнаружили в форме S-1, опубликованной для широкой публики 3 октября, что запрет на продажу акций, полученных работниками по различным опционным программам, истекает 15 февраля 2014 года. Обычно, длительность подобных запретов составляет 90 дней и, следовательно, из этого, торги акциями должны начаться в районе 15 ноября текущего года. Как правило, подобная информация не публикуется в заявлениях, скорее всего, это произошло по недосмотру специалистов, организовавших размещение. Пока не последовало ни официального подтверждения, ни опровержения данной информации.

«Возможно, это сделано и преднамеренно, ведь никто не заставлял в сентябре публиковать Twitter в своем «твиттере» сообщение о том, что они подали в SEC заявление по конфиденциальной схеме. Тем самым, они подогревают интерес публики, не создавая из этого шоу, как это было с Facebook (FB), которое привело к переоценке компании и различного рода спекуляциям на размещение. Если роуд-шоу перед потенциальными инвесторами пройдут успешно, то Twitter может разместить в два раза больший пакет ценных бумаг на предстоящем IPO и заработать в результате этого до $2 млрд».

Apple готовится к расширению географии iPhone сокращая текущие поставки

Аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер сообщил, что запасы Apple (Nasdaq: AAPL) iPhone 5s упали на прошлой неделе от 27% от всех новых моделей iPhone до всего 6%.

Мюнстер также проверил 60 магазинов Apple, отметив, что число мест, сообщивших о наличии по крайней мере одного 5s, упало от 90% на прошлой неделе до 40%. Аналитик считает, что Apple могла бы преднамеренно ограничить поставки в связи с более широким расширением географии продаж, намеченным в течение следующих нескольких недель.

Apple также сообщила, что начала предлагать новый сервис для проверки наличия iPhone, который позволяет узнать когда желаемая модель снова появится в местном магазине. Этот сервис пока доступен только в США.

Оценка Eli Lilly понижена Jefferies «ниже рынка»

Аналитики Jefferies понизили в пятницу три основных фармацевтических компании, сославшись на ухудшение фундаментальных показателей.

Оценки акций Eli Lilly & Co. (LLY) и AstraZeneca PLC (AZN) были понижены до «ниже рынка» от "держать", основываясь на разочаровывающих результатах научно-исследовательской деятельности.

Оценка акций Merck & Co Inc. (MRK) была понижена до "держать" от "покупать" из-за недостаточных усилий по снижению затрат. Более широкие изменения в фармацевтической промышленности, вероятно, будут видны в отчетности третьего квартала, сказали аналитики Jefferies, во главе с Джеффри Холфордом.

Nestle потеряла патент на Nespresso

Европейский регулятивный орган отменил патент компании Nestlé SA на ее ее систему кофе Nespresso, нанеся последний удар по попыткам швейцарского пищевого гиганта защитить свой прибыльный бренд от наседающих конкурентов.

Апелляционный совет Европейского патентного ведомства сказал, что патент Nestle для устройств использующих капсулы кофе, применяемых в машинах Nespresso, был недействительным и что он детализирует свои выводы в следующие несколько недель. Патент описывал способ, которым капсулы извлекались из машины, после использования.

Dow продает полипропиленовый бизнес W.R. Grace за $500 млн

Американский химический производитель Dow Chemical Co (DOW) сообщил о продаже своего бизнеса в области полипропиленов и катализаторов меньшему конкуренту W.R. Grace & Co (GRA) за $500 млн.

Прибыль Safeway за третий квартал понизилась

10 октября компания Safeway Inc. (SWY) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $65,8 млн (27 центов на акцию) по сравнению с прибылью $157 млн (66 центов на акцию) годом ранее.

Скорректированная операционная прибыль понизилась до 10 центов на акцию от 16 центов на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 1,1% до $8,6 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли 16 центов на акцию при выручке $8,52 млрд.

J.P. Morgan отчиталась об убытке из-за судебных издержек

11 октября компания J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) сообщила о получении в 3 отчетном квартале убытка в размере 17 центов на акцию, по сравнению с прибылью $5,71 млрд ($1,40 на акцию) годом ранее.

Убыток за прошедший квартал включает потери $1,85 на акцию, связанные с судебными разбирательствами. Скорректированная прибыль составила $1,42 на акцию. Выручка за отчетный период понизилась на 7,7% до $23,88 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,17 на акцию при выручке $23,94 млрд.

Прибыль Wells Fargo за третий квартал выросла на 13%

11 октября банк Wells Fargo & Co. (WFC) сообщил о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $5,58 млрд (99 центов на акцию), по сравнению с прибылью $4,94 млрд (88 центов на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период понизилась на 3,5% до $20,48 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли 97 центов на акцию при выручке $20,97 млрд.

Toyota начнет серийный выпуск машин с автоматическим управлением

Автоконцерн Toyota Motor Corporation объявил, что планирует с середины этого десятилетия серийно выпускать автомобили, способные без помощи водителя менять скорость, поворачивать, тормозить и избегать препятствий.

Первым шагом будет оснащение автомобилей системой автоматического вождения на скоростных автомагистралях (Automated Highway Driving Assist), где нет перекрестков и исключено появление пешеходов. Это должно ослабить нагрузку на водителей и уменьшить пробки.

Автоматическое управление будет считывать расстояние до соседней машины, в зависимости от этого показателя самостоятельно менять скорость движения. На скоростных дорогах будет широко использоваться автонавигация, которая позволит удерживать автомобиль в рамках одной полосы (Lane Trace Control), в том числе и на повороте, а также просчитывать оптимальную скорость при поворотах.

Следующим этапом станет применение системы поворота руля и автоторможения на городских дорогах при скорости ниже 40 километров в час в случае неожиданного появления пешехода.
Автоматический тормоз сейчас установлен на машинах класса "люкс" марки Lexus. К 2015 году Toyota рассчитывает снизить цену на устройство до тысячи долларов, что позволит использовать его на более демократичных классах автомобилей.

«Ростелеком» планирует запустит госпоисковик «Спутник»

В 2014 году в рунете заработает новая поисковая система «Спутник», которую разрабатывает «Ростелеком».

Располагаться этот поисковик будет по адресу: sputnik.ru. Сейчас «Ростелеком» активно нанимает разработчиков в крупных компаниях рунета — «Яндексе», Mail.ru Group и Google. Скорее всего, поисковик доделают через три-четыре месяца и будут продвигать «на государственном уровне» — с помощью установки по умолчанию в органах власти и госкомпаниях.

Представители «Ростелекома» проводят собеседования с разработчиками «Яндекса» и Mail.ru Group. Сотрудник Google сообщил, что о хантинге со стороны госоператора не слышал, но в российской Google почти нет программистов, которые занимаются именно поиском: они все в Калифорнии.

Разработкой поисковой системы занимается компания «КМ медиа», купленная «Ростелекомом» в 2012 году через дочерний «РТКомм».

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter