Покупка доллара сопряжена с большими рисками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка доллара сопряжена с большими рисками

Евро и рубль сегодня практически не изменяются по отношению к американскому доллару и торгуются около уровней закрытия пятницы. Данная динамика обусловлена отсутствием важных новостей в первой половине текущей торговой сессии, а также выходным днем в Америке
14 октября 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Евро и рубль сегодня практически не изменяются по отношению к американскому доллару и торгуются около уровней закрытия пятницы. Данная динамика обусловлена отсутствием важных новостей в первой половине текущей торговой сессии, а также выходным днем в Америке.

Рубль прибавляет 2 копейки к доллару. При этом российская валюта продолжает торговаться в диапазоне между 32,1 и 32,5 и в любой момент может выйти из него решительным рывком. Драйвером для этого вполне может стать решение или его отсутствие по вопросам госдолга и бюджета США. В последнее время переговоры между демократами и республиканцами приближаются к консенсусу, но такового пока не достигли.

Тем временем поддержку рублю продолжают оказывать интервенции Банка России в размере превышающем 5 млрд рублей, а также высокие цены на нефть. Дополнительным драйвером роста российской валюты сейчас является высокий внутренний спрос, о котором говорят довольно высокие ставки межбанковского кредитования. Поэтому сейчас покупка пары доллар/рубль выглядит рискованной затеей, особенно в свете возможного технического дефолта в США.

Покупка доллара сопряжена с большими рисками


Евро снижается к доллару на 0,01%. При этом европейская валюта сейчас торгуется около отметки 1,357, где проходит нисходящая трендовая линия. Пробой данного уровня вверх откроет дорогу в район 1,365, но в данный момент факторов, способствующих этому слишком мало. Поэтому данная валютная пара вполне может продолжить консолидироваться вблизи текущих значений.

Покупка доллара сопряжена с большими рисками

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter