Каждый в своей песочнице » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каждый в своей песочнице

В конце прошлой недели рынок порадовался. Но можно выразился точнее, медведи по рынку испугались того, что власти могут найти решение и от этого стали закрывать свои короткие позиции. Самый лучший покупатель - это испугавшийся медведь, кроющий свои позиции, поэтому и движение рынка было столь стремительным. Но вероятно, что шортовое топливо уже закончено, и следующие на очереди быки
15 октября 2013 Вектор Секьюритиз | Архив Федоров Михаил
В конце прошлой недели рынок порадовался. Но можно выразился точнее, медведи по рынку испугались того, что власти могут найти решение и от этого стали закрывать свои короткие позиции. Самый лучший покупатель - это испугавшийся медведь, кроющий свои позиции, поэтому и движение рынка было столь стремительным. Но вероятно, что шортовое топливо уже закончено, и следующие на очереди быки.

Ведь согласитесь, ситуация сейчас архи-неопределённая, нервозность и страхи есть как и у быков, так и у медведей. А это является уязвимым местом, которым можно воспользоваться.

До дефолта осталось всего 3 дня, а результатов переговоров нет. Более того, стороны до сих пор толком не сели за стол переговоров и до сих пор обмениваются взаимными упреками. То есть, сейчас еще даже нет конструктивного диалога. Обе стороны обсуждают проблему внутри себя и пытаются продавить эту позицию другой стороне. Попыток начать выработку общего решения, нет.

Предложение республиканцев, из-за которого и началась радость на рынках, к началу этой недели уже, по сути, отменено позицией демократов. Более того, демократы, похоже, вообще и не собираются идти на уступки, их тактика действий в данный момент скорее ориентирована не на то, чтобы найти с республиканцами общий язык и компромиссное решение, а на то, чтобы найти отдельных наиболее слабых конгрессменов из лагеря республиканцев и переубедить их.

Отдельные конгрессмены, в итоге, могут пойти на попятную и поддержать позицию демократов, но даже если так, то сделают это в последний момент. А до этого у рынка еще есть время для того, чтобы пощекотать нервы быкам.

В итоге, тактика демократов может привести к нужному им результату и они частично протолкнут свою позицию, но именно протолкнут, а не найдут решение. А такой метод не приведет к полному разрешению конфликта между республиканцами и демократами и в будущем, нужно будет ждать очередного раунда противостояния между двумя партиями, которое вновь будет будоражить головы инвесторов, и кидать рынок в анабиоз.

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter