М.Видео: ожидаем рост котировок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


М.Видео: ожидаем рост котировок

Крупнейший ритейлер электроники переходит на торговлю цифровым контентом. М.Видео запустило продажу книг в сотрудничестве с крупным интернет-магазином Литрес. В дальнейшем возможно расширение ассортимента
15 октября 2013 Фридом Финанс Ващенко Георгий
Крупнейший ритейлер электроники переходит на торговлю цифровым контентом. М.Видео запустило продажу книг в сотрудничестве с крупным интернет-магазином Литрес. В дальнейшем возможно расширение ассортимента.

Компания может стать конкурентом крупнейшим площадкам. В России это, прежде всего, OZON.ru, а с появлением в магазине видеоконтента, также онлайн кинотеатры. Литрес является лидером продаж книг, по ее собственным оценкам, занимает 60 – 70% рынка, а весь объем книжного рынка оценивает в $2 млрд. Оборот компании Литрес за 1П2013 вырос почти на 100%, это один из самых быстрорастущих на сегодня сегментов.

Мы оцениваем новость позитивно. Ждем предварительных операционных результатов компании за 9 месяцев, они будут объявлены 17 октября, это может стать драйвером роста котировок. Наша ближайшая цель по ним 330 рублей, рекомендация ПОКУПАТЬ.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter