В США изменятся правила публикации статистики? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В США изменятся правила публикации статистики?

Американские чиновники размышляют над возможностью изменить некоторые правила обнародования экономической статистики. Этот шаг призван приблизить существующую систему к правилам быстро движущихся финансовых рынков
15 октября 2013 MMCIS inc Чижевский Виктор
Американские чиновники размышляют над возможностью изменить некоторые правила обнародования экономической статистики. Этот шаг призван приблизить существующую систему к правилам быстро движущихся финансовых рынков.

Пока что идея находится на этапе обсуждения, но госслужащие настроены серьезно, так как в последнее время участились случаи утечки данных. Тем более компании, использующие высокочастотную торговлю, имеют явное преимущество перед другими инвесторами.

Обсуждается несколько вариантов обновления системы, а также ее полное устранение в нынешнем виде, так как сейчас данные публикуются в форме пресс-релизов в СМИ, часть из которых находится под запретом. Также вполне возможно, что будет создана единая для всех государственных служб, технически безопасная сеть, с помощью которой экономические данные будут распространяться в сети Интернет.

По моему мнению, такие обсуждения могут дать миру абсолютно новую систему, которая перекроет доступ к информации для всех компаний на Уолл-стрит. И если раньше брокерские компании первыми узнавали важные данные (по уровню безработицы, изменению объема промышленного производства и другие значимые показатели), то теперь они лишатся преимущества перед другими инвесторами.

Представители Белого дома высказали сомнения по поводу необходимости ликвидировать целую систему. Исходя из сказанного ими, могу сделать вывод, что такой шаг даже не будет рассматриваться. А вот модернизация будет приветствоваться. Об этом говорит как минимум то, что еще в прошлом году правительство начало улучшать системы безопасности основных ведомств и не прекращает работу над этим.

Министерство торговли следит за безопасностью данных для того, чтобы они преждевременно не попали в чужие руки. Чиновники Федрезерва раздумывают над изменением процедуры публикации данных и официальных выступлений, которые могут повлиять на рынок. А Министерство труда начиная с прошлого года улучшает системы безопасности.

Главной причиной, почему вообще был поднят вопрос об изменении системы публикации, стало то, что правительство отправляет данные в СМИ на условиях запрета преждевременного обнародования. В итоге у журналистов слишком мало времени на обработку сложнейших экономических данных, а результаты обработки можно публиковать не ранее установленного правительством срока. Поэтому у многих возникает желание раньше других увидеть готовые пресс-релизы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311018856_forex-mmcis.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter