При неудачном стечении обстоятельств доллар может снова уйти выше 33 по отношению к рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


При неудачном стечении обстоятельств доллар может снова уйти выше 33 по отношению к рублю

Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются около уровней закрытия вторника. Основной причиной для данной динамики служит отсутствие договоренностей по лимиту и госдолгу США, а также то, что в первой половине текущего дня нет значимых событий. Между тем определенное давление на доллар оказывает то, что рейтинговое агентство Fitch поместило рейтинг США на пересмотр с возможностью понижения
16 октября 2013 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль и евро сегодня практически не изменяются и торгуются около уровней закрытия вторника. Основной причиной для данной динамики служит отсутствие договоренностей по лимиту и госдолгу США, а также то, что в первой половине текущего дня нет значимых событий. Между тем определенное давление на доллар оказывает то, что рейтинговое агентство Fitch поместило рейтинг США на пересмотр с возможностью понижения.

Рубль растет к доллару на 3 копейки. При этом российская валюта продолжает торговаться в довольно узком диапазоне между уровнями 32,1 и 32,5. Пробой любой из данных отметок может привести к сильному движению, вероятность укрепления доллара при этом все-таки несколько более вероятна. В этом случае доллару вполне может уйти выше 33 и произойти это может на фоне новостей по американскому госдолгу. Впрочем, полностью отбрасывать возможность дальнейшего укрепления рубля, пожалуй, тоже не стоит. В текущей момент российскую валюту поддерживает рост нефтяных котировок чуть более чем на 0,3%, а также интервенции Банка России в размере примерно 200 млн долларов ежедневно. В свою очередь дополнительную поддержку рублю в ближайшем будущем может оказать начало налогового периода в стране.

При неудачном стечении обстоятельств доллар может снова уйти выше 33 по отношению к рублю


Евро прибавляет к доллару 0,18%. Европейская валюта сегодня вновь подобралась к нисходящей трендовой линии и, похоже, будет пробовать уйти выше уже в ходе текущей торговой сессии. Ближайшей целью после пробоя может стать отметка 1,365. Впрочем, преградой для этого вполне могут стать новости по бюджету и госдолгу США.

При неудачном стечении обстоятельств доллар может снова уйти выше 33 по отношению к рублю


Во второй половине дня драйвером для движений евро и рубля по отношению к доллару станут данные по торговому балансу еврозоны за август, а также статистика по деловой активности на рынке жилья США за октябрь.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter