Продолжение восходящего тренда пока маловероятно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжение восходящего тренда пока маловероятно

Акции прервали серию роста широким снижением во вторник. Таким образом, только появляющиеся покупки на рынке, продавцы уверенно придавливают продажами и картина рынка остается очень не определенной
16 октября 2013 Пингвин Капитал Гранкина Анна
Акции прервали серию роста широким снижением во вторник. Таким образом, только появляющиеся покупки на рынке, продавцы уверенно придавливают продажами и картина рынка остается очень не определенной.

S&P 500 вчера упал на 0.7%, Nasdaq на 0.6%. Закрытие индексов состоялось вблизи минимумов сессии, что прямо противоположно поведению рынка в последние дни.

Nasdaq высунулся было выше максимума от 2 октября на открытии, однако, затем динамику стали контролировать продавцы.

Сильное влияние на динамику рынка продолжают оказывать СМИ,

Индексы начали активное снижение после опубликования новости о том, что Сенат готов разрешить проблему потолка госдолга, а правительство готово прекратить свою «забастовку». Затем мы видели как индексы отскакивают на фоне новости о том, что голосование относительно предложений Палаты Представителей назначено на вечер вторника. Впрочем, отскок длился не долго и вчерашняя сессия полностью контролировалась продавцами.

После закрытия основной сессии, мы отметили падение фьючерсов, на фоне потенциального пересмотра рейтинга США агентством Fitch

Усиление объема торгов вчера и на Nasdaq, и на NYSE обозначало что институциональные инвесторы готовы избавиться от рисковых активом при первом проявлении негатива. И вчера, однозначно был день с признаками распродажи, причем это уже седьмой день за последние несколько недель.

При такой силе медведей нельзя говорить о том, что рынок находится в зоне уверенного восхождения. Однако, нельзя говорить пока и о бушующей коррекции. В пользу последнего утверждения говорит довольно неплохое поведение лидеров рынка.

Кстати, если у кого то из участников сформировалась прибыль после последнего входа в акцию в размере 20%-25%, мы считаем разумным зафиксировать прибыль. Другим разумным постулатом, мы считаем быструю фиксацию убытка, если он имеется после последнего входа в бумаги. Нет смысла пересиживать убыток, при том что рынок не демонстрирует силу. То, что смотрится дешево может выглядеть еще дешевле.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter