Берем паузу до решения вопроса в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Берем паузу до решения вопроса в США

С прошлой среды рынок после небольшого торможения смог удержать 1500 по ММВБ и продолжил рост, устремившись к заветной цели 1550. На прошлой неделе мы закрывали длинные позиции и рекомендовали повторно входить либо от 1460-1480, либо при удержании диапазона 1480-1500 с целью 1550. Отдельно мы отмечали, что шортить не стоит, так как рынок сильный
16 октября 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Карпунин Василий, Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
С прошлой среды рынок после небольшого торможения смог удержать 1500 по ММВБ и продолжил рост, устремившись к заветной цели 1550. На прошлой неделе мы закрывали длинные позиции и рекомендовали повторно входить либо от 1460-1480, либо при удержании диапазона 1480-1500 с целью 1550. Отдельно мы отмечали, что шортить не стоит, так как рынок сильный.

В результате мы так и не смогли войти в лонговую позу, так как рынок в понедельник не достиг верхнего диапазона нашей цели 1500, а во вторник сформировал «гэп» вверх. В таких условиях мы решили воздержаться от входа в бумаги, подождать разрешения вопроса в США и уже потом принимать дальнейшие решения. С технической точки зрения потенциал текущего движения пока также ограничен диапазоном 1530-1550, что не дает возможности совершать операции, так как соотношение риск/доходность непривлекательны.

До решения вопроса по потолку госдолга США остается совсем немного времени - 17 октября назначено как день X. Уже пару дней от законодателей поступают позитивные сигналы, что вот-вот вопрос будет решен, и это продолжает толкать рынки вверх. Как обычно это бывает, по факту самого решения вопроса на рынке может пройти коррекция, поэтому нужно учитывать возможные риски.

Если у вас остаются открытые длинные позиции, рассмотрите возможность в ближайшие дни частично или полностью зафиксировать прибыль, чтобы снизить риски. Напомним, что последнее время наш рынок сохраняет крайне слабую корреляцию как с нефтью, так и с американскими индексами, поэтому необходимо принимать решение, основываясь на технических факторах.

Доллар/рубль за эти дни практически не изменился и торгуется в узком диапазоне.

Начался сезон отчетов американских компаний, однако пока он практически не замечается инвесторами на фоне бюджетного кризиса. Отчитывающиеся компании показывают смешанные результаты, видны определенные проблемы, и как только закроется вопрос с бюджетом, игроки вернутся к более детальному анализу.

Одним из самых неожиданных событий последней недели стало решение рейтингового агентства Fitch поставить кредитный рейтинг США, находящийся на уровне «AAA», на пересмотр с негативным прогнозом.

Берем паузу до решения вопроса в США


С технической точки зрения рынок пока продолжает карабкаться к 1550. На наш взгляд, диапазон роста сейчас - это уровень 1530-1550. На текущий момент мы уже торгуемся в середине этого диапазона. Мы не смогли восстановить лонги, так как индекс МММБ не дошел до нашего расчетного уровня, поэтому мы решили подождать до решения вопросов по бюджету и потолку госдолга США, а уже потом принимать решение. Тем игрокам, у которых остаются лонги, мы рекомендуем рассмотреть возможность частичной или полной фиксации прибыли, чтобы полностью не переносить риски на 17 октября.

Более подробно вы можете получить информацию посещая по четвергам в 12.30 мск наш вебинар «Формируем тренды».
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter