Решение состоялось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Решение состоялось

Вчера вечером Палата представителей одобрила проект решения по временному повышению лимита госдолга США, предоставленный Сенатом. Согласно принятому документу, новая планка государственного долга позволит республиканцам и демократам продолжить согласовывать вопросы экономической политики государства до 7 февраля 2014 года, финансирование бюджета продлено до 15 января 2014 года
Открыть фаил
17 октября 2013 UFS IC | ФосАгро Козлов Алексей, Милостнова Анна
Вчера вечером Палата представителей одобрила проект решения по временному повышению лимита госдолга США, предоставленный Сенатом. Согласно принятому документу, новая планка государственного долга позволит республиканцам и демократам продолжить согласовывать вопросы экономической политики государства до 7 февраля 2014 года, финансирование бюджета продлено до 15 января 2014 года. Таким образом, американские политики в последний момент сумели уйти от технического дефолта, тем самым сняв накопившееся напряжение на рынках. В результате индексы акций двинулись вверх.

Накануне была опубликована «Бежевая книга», в которой дается оценка экономической ситуации в Соединенных Штатах. Согласно опубликованному документу, ситуация остается неоднозначной, темпы роста немного замедляются, что совпадает с ожиданиями экспертов. ФРС выразило озабоченность неспособностью американских политиков вовремя разрешить вопросы экономической политики США, в связи с чем возрос уровень рисков, что не позволит Федрезерву в ближайшее время начать сокращать объемы выкупа облигаций в рамках программы количественного смягчения.

Соотношение единой европейской валюты и доллара от отметки 1,3473, к которой пара опустилась в первой половине вчерашнего дня, направилась вверх и в настоящий момент котируется на уровне 1,3546. Однако стоит понимать, что рынки по большей части учитывали позитивный исход противостояния демократов и республиканцев. По этой причине реакция может быть не столь выраженной, и мы даже не исключаем движения рынков вниз. Полагаем, в течение сегодняшнего дня пара евро/доллар будет находиться в пределах значений 1,3475– 1,3600.

Цены на нефть двинулись вверх, в настоящее время Brent торгуется на уровне $110,58 за баррель, что на $0,52, или на 0,47%, выше уровня утра среды. Light Sweet подорожала на 0,98%, поднявшись на $0,99, достигнув значения $102,21 за баррель. Спред между Brent и легкой нефтью сузился до $8,37. Полагаем, в течение сегодняшнего дня стоимость североморской смеси будет находиться в диапазоне $110– 111,50 за баррель.

Рубль в течение вчерашнего дня продолжил укрепляться и по итогам торгов достиг значения 32,12 рубля за доллар. Полагаем, сегодня соотношение российской валюты и доллара будет находиться в диапазоне значений 32,00–32,25 рубля за доллар. Валютная пара евро/рубль будет торговаться в пределах 43,30–43,70 рубля за евро.

Индекс S&P 500 по итогам торгов среды вырос на 1,38%. Фьючерсный контракт на индекс широкого рынка в настоящий момент дешевеет на 0,04%. Азиатские индексы сегодня демонстрируют позитивную динамику: NIKKEI прибавляет 1,08%, гонконгский Hang Seng увеличивается на 0,28%, Shanghai Composite поднимается на 0,50%; KOSPI подрастает на 0,37%; австралийский S&P/ASX 200 плюсует 0,43%, индийский SENSEX проседает на 0,24%. Индекс ММВБ в ходе торгов среды подсел на 0,01%, достигнув значения 1531,57 пункта. Вчера рынки находились в ожидании разрешения противостояния республиканцев и демократов. Игроки не решались активно играть в ту или иную сторону, и предпочли дождаться разрешения ситуации. Ситуация разрешилась позитивно, по этой причине сегодня утром можно ждать всплеска котировок вверх, однако мы не исключаем, что в дальнейшем игроки могут предпочесть фиксировать прибыль, что может оказать давление на котировки акций. Полагаем, Индекс ММВБ в течение сегодняшнего дня будет находиться в диапазоне 1510–1550 пунктов

ФосАгро: итоги 3 квартала (нейтрально)

ФосАгро за 9 месяцев 2013 года увеличило производство удобрений на 8,6% – до 4,35 млн тонн. Продажи удобрений выросли на 9,8% и составили 4,41 млн тонн. Объем продаж фосфорсодержащих удобрений и кормовых фосфатов вырос на 7,7% – до 3,479 млн тонн, при этом их производство увеличилось на 6,5% и составило 3,4 млн тонн. Производство азотных удобрений выросло на 16% и достигло 921,4 тыс. тонн.

В третьем квартале ФосАгро традиционно показывает хорошие производственные показатели. Однако давление на финансовые результаты квартала окажет повсеместное снижение цен на рынке удобрений. Кроме того, сейчас потребители не торопятся с заключением новых контрактов в ожидании еще большего снижения цен. Не ожидаем выраженной реакции рынка на опубликованные результаты. Более сильным драйвером, на наш взгляд, является новость о смягчении требований к ликвидности акций компаний, которые могут быть включены в индекс MSCI. Мы полагаем, что вероятность включения бумаг компании в индекс MSCI Russia во время квартального пересмотра в ноябре достаточно высока

Решение состоялось


СОЛЛЕРС: новые перспективы (позитивно)

СОЛЛЕРС сообщил о начале производства автомобиля Ford EcoSport по технологии полного цикла в России в 2014 году. Ford EcoSport станет первым автомобилем, который сойдет с конвейера модернизированного завода Ford Sollers в Набережных Челнах (Татарстан), сообщает компания. Завод в Набережных Челнах станет третьим заводом Ford Sollers в России, компания также выпускает автомобили на площадках в Елабуге (Татарстан) и во Всеволожске (Ленинградская область).

Совместное предприятие Ford Sollers уже начало производство Ford Kuga по технологии полного цикла для российского рынка на своем заводе в Елабуге. Кроме того, на этом же заводе в начале следующего года стартует производство модели Ford Edge.

В последнее время сложился позитивный новостной фон вокруг СОЛЛЕРСа. Опубликованные неделей ранее операционные итоги третьего квартала доказали, что компания работает значительно эффективнее рынка. Мы положительно оцениваем продуманную маркетинговую политику компании: СОЛЛЕРС постоянно выводит на рынок новые модели, основываясь на предпочтениях российских потребителей. Обновление продуктовой линейки находит отражение в росте интереса со стороны потребителей и, соответственно, в продажах производителя. Оцениваем сообщения позитивно для бумаг компании.

Решение состоялось

http://ru.ufs-federation.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter