ВВП Китая, квартальный отчет General Electric и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВВП Китая, квартальный отчет General Electric и другие новости

Китайская экономика показала признаки замедления роста в сентябре, сообщило сегодня Бюро государственной статистики. При этом агентство объявило, что ВВП страны вырос на 7,8% в III квартале, что стало самым лучшим показателем в этом году. Целевой показатель роста экономики КНР на 2013 г. установлен официальным Пекином на уровне 7,5%, что должно стать худшим показателем за 23 года
19 октября 2013 Фридом Финанс
Китайская экономика показала признаки замедления роста в сентябре, сообщило сегодня Бюро государственной статистики. При этом агентство объявило, что ВВП страны вырос на 7,8% в III квартале, что стало самым лучшим показателем в этом году. Целевой показатель роста экономики КНР на 2013 г. установлен официальным Пекином на уровне 7,5%, что должно стать худшим показателем за 23 года.

Объем финансирования стартапов в США вырос в III квартале на 17%, говорится в опубликованном в пятницу отчете исследования, проведенного специалистами PriceWaterHouseCoopers и National Venture Capital Association. Общие венчурные инвестиции выросли до $7,78 млрд с $6,63 млрд в III квартале 2012 г. Общее число сделок выросло до 1005 с 937 годом ранее. При этом вторая по объему после программного обеспечения отрасль биотехнологий продолжает испытывать падение интереса со стороны венчурных инвесторов.


General Electric Co. (NYSE: GE) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $3,19 млрд (31 цент на акцию) по сравнению с $3,49 млрд (33 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 40 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала на 1,5% до $35,73 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 35 центов на акцию при выручке в $35,96 млрд.

Las Vegas Sands (NYSE: LVS) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $626 млн (76 центов на акцию) по сравнению с $350 млн (42 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 82 цента на акцию против 46 центов. Выручка за отчетный период выросла на 32% до $35,7 млрд.

Capital One Financial Corp. (NYSE: COF) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $1,1 млрд ($1,86 на акцию) по сравнению с $1,2 млрд ($2,01 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 2,3% до $5,65 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,80 на акцию при выручке в $5,58 млрд.

Повышен прогноз по акциям Carmike Cinemas

Аналитики Pacific Crest повысили прогноз по акциям Carmike Cinemas (NASDAQ: CKEC) до «лучше рынка» с «хуже рынка» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $25,3. Текущий курс - $22,7.

Прибыль Kansas City Southern выросла на 31%

Kansas City Southern (NYSE: KSU) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $118 млн ($1,07 на акцию) по сравнению с $90 млн (82 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,10 на акцию против 95 центов. Выручка за отчетный период выросла на 8% до $622 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,11 на акцию при выручке в $622 млн.

Fairchild переведет листинг на Nasdaq

Fairchild Semiconductor International Inc. (NYSE: FCS) переведет свой листинг на биржу Nasdaq с NYSE. Компания, которая делает микрочипы для мобильных устройств и автомобилей, начнет торги на бирже Nasdaq Global Select 31 октября. Тиккер акции останется прежним – FCS.

ФРС выпустит данные по промпроизводству в понедельник

Федеральная резервная система заявила, что выпустит данные по промышленному производству, первоначально запланированные на 17 октября, в понедельник 28 октября в 17.15 мск. Министерство труда уже перенесло выход некоторых задержанных данных, в то время как от Министерства торговли информации не поступало.

Эванс: повышение ставок приведет к новым рискам

Тот аргумент, что финансовая стабильность может быть достигнута только за счет более высоких процентных ставок, является чересчур упрощенным, считает Чарльз Эванс, президент Федерального резервного банка Чикаго. В своем выступлении на конференции финансовых менеджеров в Чикаго, Эванс сказал, что более высокие ставки могли бы уменьшить чрезмерные риски, но приведут и к издержкам, а именно к повышению уровня безработицы и снижению темпов восстановления. Это только вызовет новые финансовые риски, отметил он. Вместо того чтобы использовать «тупой инструмент» монетарной политики, Эванс считает, что ФРС следует бороться с пузырями через политику регулирования, которая не прибегает к всеобщим изменениям в финансовой системе.

Acacia Research снизила выручку в III квартале

Acacia Research (NASDAQ: ACTG) сообщила о получении в III квартале убытка в размере $16 млн (33 цента на акцию) по сравнению с $7 млн (14 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 11 центов на акцию против 14 центов. Выручка за отчетный период упала до $15,5 млн с $349 млн. Аналитики ожидали показатель операционной прибыли на уровне 14 центов на акцию при выручке в $41,7 млн.

Boeing сокращает производство лайнеров 747

Boeing (NYSE: BA) сокращает производство своих лайнеров 747 из-за слабого спроса.

Boeing заявил сегодня, что теперь будет строить по 18 самолетов в год или 1,5 в месяц. Замедление производства начнется в начале следующего года.

Boeing строил два лайнера в месяц. Ранее компания уже запланировала сокращение темпов сборки с начала следующего года. Новое замедление представляет собой еще более глубокое сокращение производства.

Понижен прогноз по акциям Target

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Target Corp. (NYSE: TGT) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $58. Текущий курс - $64,6.

Nimble Storage выходит на IPO

Nimble Storage планирует привлечь до $150 млн от первичного публичного размещения акций.

Компания, которая разрабатывает платформы для хранения данных, пока не раскрывает, сколько акций ожидается предложить инвесторам в ходе IPO и каким будет прогнозируемый диапазон цен. За год, закончившийся 31 января, выручка Nimble составила $53,8 млн против $14 млн в предыдущем году.

Nimble Storage планирует торговаться на Нью-йоркской фондовой бирже под тиккером NMBL.

LabCorp. выкупит акции на $1 млрд

LabCorp. (NYSE: LH) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $148,3 млн ($1,63 на акцию) по сравнению со $148 млн ($1,53 на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила $1,80 на акцию против $1,76. Выручка за отчетный период выросла до $1,46 млрд с $1,42 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,80 на акцию при выручке в $1,45 млрд. Laboratory Corp. of America Holdings также сообщила о том, что выкупит собственные акции на $1 млрд.

UBS повысил рекомендацию по акциям Amazon

Аналитики швейцарского банка UBS повысили рекомендацию по акциям Amazon.com Inc. (NASDAQ: AMZN) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $385 вместо прежних $305. Текущий курс - $323,3.

Voxeljet прибавляет 98% после IPO

Акции Voxeljet AG растут в ходе торгов в пятницу после того, как компания, занимающаяся 3D-печатью, привлекла $84,5 млн в ходе первичного публичного предложения.

Компания разместила 6,5 млн американских депозитарных расписок по цене $ 13 за ADR. Бумаги торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом VJET.

В первые часы курс акций прибавил $12,71 или 98%.

Результаты Interpublic Group не оправдали прогнозов

Interpublic Group of Cos. (NYSE: IPG) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $45 млн (11 центов на акцию) по сравнению с $69 млн (15 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 17 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $1,7 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 18 центов на акцию при выручке в $1,71 млрд.

Повышен прогноз по бумагам Cypress Semiconductor

Аналитики Pacific Crest повысили прогноз по акциям Cypress Semiconductor Corp. (NYSE: CY) до «лучше рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $11. Текущий курс - $9,56.

Курс акций Google превзошел $1000

Сильные результаты III квартала помогли акциям Google (NASDAQ: GOOG) в первый раз преодолеть отметку в $1000.

Вскоре после того, как рынок открылся в пятницу, курс бумаги подскочил более чем на 12% до $1002. Предыдущим рекордом внутридневной торговли была отметка в $928. Google стала публичной компании девять лет назад, разместившись по цене в $85.

Samsung обошла Apple по продажам

Компания Samsung опередила Apple(AAPL) по продажам смартфонов в США в третьем квартале 2013 года, по результатам исследования Consumer Intelligence Research Partners (CIRP). Доля Samsung в указанный период составила 38%, доля Apple — 34%.

Отмечается, что третий квартал закончился 30 сентября. По словам экспертов CIRP, Samsung удалось показать лучший результат, поскольку ряд пользователей откладывали покупку смартфонов Apple в ожидании начала продаж iPhone 5S и 5C.

Издание напоминает, что после начала продаж iPhone 5 в 2012 году Apple смогла быстро вернуться на первую позицию. Ожидается, что в четвертом квартале 2013 года будет наблюдаться аналогичная тенденция.

Прибыль Baker Hughes выросла на 22%

Baker Hughes Inc. (NYSE: BHI) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $341 млн (77 центов на акцию) по сравнению с $279 млн (63 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 81 цент на акцию против 83 центов. Выручка за отчетный период выросла на 8% до $5,79 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 78 центов на акцию при выручке в $5,77 млрд.

Honeywell увеличила прибыль на 4,2%

Honeywell International Inc. (NYSE: HON) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $990 млн ($1,24 на акцию) по сравнению с $950 млн ($1,20 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 3,3% до $9,65 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,24 на акцию при выручке в $9,92 млрд.

Pier 1 выкупит акции на $200 млн

Pier 1 Imports (NYSE: PIR) объявила сегодня о выкупе собственных акций на сумму в $200 млн. Акций ритейлера упали после того, как в прошлом месяце компания заявила, что во II квартале ее прибыль упала на 32%. Сегодня они торгуются на 5% ниже их стоимости до объявления результатов.

Schlumberger увеличил квартальные показатели

Schlumberger Ltd. (NYSE: SLB) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $1,72 млрд ($1,29 на акцию) по сравнению с $1,42 млрд ($1,07 на акцию) годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $11,61 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,24 на акцию при выручке в $11,58 млрд.

Понижен прогноз по бумагам Intuitive Surgical

Аналитики Northland Capital Partners понизили прогноз по акциям компании Intuitive Surgical (NASDAQ: ISRG) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $275 вместо прежних $370. Текущий курс - $399.

Morgan Stanley вернулся к прибыли в III квартале

Morgan Stanley (NYSE: MS) сообщила о получении в III квартале прибыли в размере $906 млн по сравнению с убытком в $1,02 млрд годом ранее. Операционная прибыль составила 50 центов на акцию против 28 центов. Выручка за отчетный период выросла на 7,4% до $8,1 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 40 центов на акцию при выручке в $7,7 млрд.

«Роснефть» и CNPC создают СП для освоения Восточной Сибири и Дальнего Востока

«Роснефть» и китайская госкорпорация CNPC подписали меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в Восточной Сибири.

Компании будут тесно сотрудничать в разработке нескольких крупных нефтяных и газовых месторождений Восточной Сибири и Дальнего Востока. Для этого планируется создать СП, где «Роснефти» будет принадлежать 51%, а CNPC — 49%. Впоследствии фирмы намерены совместно приобретать нефтяные и газовые месторождения в этих регионах.

Производимая нефть будет использоваться для покрытия энергетического спроса Восточной Сибири и экспортироваться в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter